Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО лицей 143
Белозерова, 20
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:30    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

LekKa писал(а):
ох... решающий вечер..столько переживаний..

+10000
уже извелась вся. Но на собрание не пойду, отправлю мужа. Пусть если что отвоевывает место у нужной учительницы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:49    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Кто расскажет про учителя Надежду Владимировну Нестерко - тому конфетка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:05    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
про учителя Надежду Владимировну Нестерко

а вы на курсы не ходили? она вела там ннескольно предметов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 20:43    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Ца-Ца писал(а):
про учителя Надежду Владимировну Нестерко

а вы на курсы не ходили? она вела там ннескольно предметов.

нет, на курсы не ходили. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21:05    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца
мы на курсы ходим, дочке она очень нравится, как про учителя сказать ничего не могу, мы к Ланиной И.А. попали, кто про неё что скажет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:00    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

у нас со двора несколько человек учатся у Ла*ниной - по отзывам вполне нормальный учитель, дети про нее хорошо отзывались. А про Нес*терко - на мой взгляд у нее есть любимчики, я таких педагогов не очень люблю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:19    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliana
ну что вам сказали на собрании???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:28    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Александра
в ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:50    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Про Л*а*нину могу сказать абсолютно точно, что хороший, добрый, учитель, если к ней попали - очень даже хорошо! Про Н*е*стерко не могу ничего сказать, так как не знаю(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_T
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 22:51    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ну чего, как сходили-то?интересно же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:58    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

В зале был аншлаг. Зачитали списки, 100 человек, которые распределены по классам (конечно, "предварительно", но что-то мне подсказывает, что набранные уже не будут "выдвинуты" за пределы лицея). Сказали, что есть и "резервная" группа - 27 человек, которые пока не зачислены, и все упирается в то, что нет еще одного учителя, который бы взял класс. А помещение и прочие возможности у лицея, вроде как, есть. Есть и новости Sad : с этого года и первоклассники будут ходить в школу в форме. С одной стороны, это хорошо - дисциплинирует и т п. С другой - если девочкам, к примеру, предлагается сарафанчик, юбочка, жилеточка, брючки, жакет, то мальчикам только брюки-жилет-пиджак. Мне кажется, в одних брюках весь год "реальный пацан" не проходит так, чтобы сохранить их в надлежащем состоянии. Да и в пиджаке ходить - не самая удобная штука, особенно под курткой. Эх, а я так надеялась, на полусвободный стиль: пусть брюки, но сверху - трикотажный жилет (пусть даже тоже "по форме", одинаковые у всех), рубашка-водолазочка. Мне кажется, это комфортно. Ну и цены, конечно, не всех родителей обрадовали. Все-таки, пошив одежды будет массовым (уже пригласили классами на примерку - на каждого будут шить форму по фигуре), при этом без изысков брюки на мальчика стоят 700 р, на девочку - 600, Пиджак - 1000. Думаю, СП-шницы грустно вздохнули. Но, что делать - выбрали учебное заведение, будем мириться с правилами. Тем более, мне уже подсказали выход: первую форму шить вместе со всеми в ателье, а доп-набор, те же "запасные" брюки, например - самостоятельно. Многие же шьют сами, или подружки-бабушки подсобят.
После уроков на нашу вчерашнюю малышню ляжет немалая нагрузка: сказали, что внеурочная деятельность должна "набрать" 10 часов. Предложили список кружков. Есть логический, музыкальный, ИЗО, оригами, спортивный и еще несколько - меня выбор устроил. Если ребенок ходит вне школы в секцию-студию-музыкалку, оттуда приносите справку - сколько часов "внеурочно" он выбирает там, и если необходимо недостающее добираете из бесплатных школьных кружков.
Вот, как-тто так. Если что забыла, думаю, другие дополнят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:00    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
А про Нес*терко - на мой взгляд у нее есть любимчики, я таких педагогов не очень люблю.

Она уже в возрасте женщина, я вот на это обратила особое внимание... Легко ли она объясняет новую программу, все-таки, наверное, довольно долго работала по старым нормам? Доведет ли наших до 4-го класса? - Меня это заботитSad В общем, посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:31    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Есть и новости Sad : с этого года и первоклассники будут ходить в школу в форме.

В смысле И первоклассники??? Сейчас же никто не ходит в форме, только деловой стиль- и то только от начальной школы требуют. Старшеклассники кто во что горазд, что честно говоря меня раздражает, т.е. считаю что требования должны быть едины для всех.
Напряглась после вашего поста- у нас собрание только завтра- я как тот хомяк наделала запасов различных сарафанов и юбок строгого стиля по фигуре своего ребенка, а тут такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 9:47    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Сейчас же никто не ходит в форме, только деловой стиль- и то только от начальной школы требуют. Старшеклассники кто во что горазд, что честно говоря меня раздражает, т.е. считаю что требования должны быть едины для всех.

Действительно, в чем справедливость: началка вся такая красивая, а среднее звено как попало (бесит, что в школе катаются на таких кроссовках (забыла название). Если деловой стиль, значит деловой у всех должен быть. А бывает, что старшеклассники тоже красуются в костюмах. Вот это да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:08    Re: САО лицей 143 Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
с этого года и первоклассники будут ходить в школу в форме. С одной стороны, это хорошо - дисциплинирует и т п. С другой - если девочкам, к примеру, предлагается сарафанчик, юбочка, жилеточка, брючки, жакет, то мальчикам только брюки-жилет-пиджак. Мне кажется, в одних брюках весь год "реальный пацан" не проходит так, чтобы сохранить их в надлежащем состоянии. Да и в пиджаке ходить - не самая удобная штука, особенно под курткой. Эх, а я так надеялась, на полусвободный стиль: пусть брюки, но сверху - трикотажный жилет (пусть даже тоже "по форме", одинаковые у всех), рубашка-водолазочка. Мне кажется, это комфортно. Ну и цены, конечно, не всех родителей обрадовали. Все-таки, пошив одежды будет массовым (уже пригласили классами на примерку - на каждого будут шить форму по фигуре), при этом без изысков брюки на мальчика стоят 700 р, на девочку - 600, Пиджак - 1000. Думаю, СП-шницы грустно вздохнули. Но, что делать - выбрали учебное заведение, будем мириться с правилами.

У нас другая школа, но вот тут все в точности так же. Обидно что хорошая идея "упорядочить" вид школьников в наших школах опять делается через "одно место" Sad

Я своему планирую форму конешно шить со всеми, куда же денешься oops Но ходить он в ней вряд ли будет. Сошью ему брюки, куплю или жилетки... я видела выходящих из школы в таком виде мальчиков, может в реале не все так и строго...


Последний раз редактировалось: Светулиса (Чт Апр 26, 2012 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО лицей 143

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 7 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543