Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и родственники

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и родственники

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:56    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

девочки, как отнеслись родственники с обеих сторон к Вашей беременности? у нас свекровь как узнала- даже звонить перестала oops я в недоумении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЛЕСКуня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 4507
Откуда: Омск, Тюленина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:29    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

НИКУЛЯ friends не переживай, может свыкнется еще с мыслью! У нас аналогично, мне перестала звонить совсем, мужу звонит. Но я как-то не особо обращаю внимание мы и раньше подружками не были! Да и первая ее фраза была не поздравляю, а то что пусть будет мальчик, девочку ей не надо! shock В общем разные у нас с ней понятия о любви к детям! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:06    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

БЛЕСКуня
моя в первый раз разрыдалась со словами - "зачем вы меня так рано бабушкой сделали? я не хочу!" shock shock shock
А второй раз обрадовалась - "хоть ипотеку погасите" hysterical hysterical hysterical А нам все равно еще года на 3 хватит платить, даже если мат капитал будет. Мы на него особо и не рассчитывали, просто лялечку хотим еще... oops
Моя мама и первую и вторую с радостью восприняла - плакала, обнимала sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:23    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Я вообще думаю что никому говорить не стоит, не только знакомым, но и родственникам, только нервы будут трепать. Сами когда заметят, тогда и узнают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:41    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

У нас с моей стороны все были оч рады! Особенно мой папа! А со стороны мужа... Там от старшего сына 2 внука уже есть. И тоже мальчишки. К нам особого интереса никто не проявлял, да мне и не надо было! Когда родила в роддом никто не приезжал с его стороны, и даже не позвонили не поздравили. Внука увидели в первый раз когда мы сами в месяц его привезли. Ну и ладно! Я даже не заморачиваюсь!!! Сейчас тоже такая история будет! Если только вдруг девченка будет, тогда может еще и проявят интерес. Потому что дочку всегда хотели, а получилось 2 сына и 3 внука мальчика smile
Не парьтесь, девочки! Главное чтобы муж был рад!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:42    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
я в недоумении...

а муж че говорит?почему она так ведет то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:13    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Соловьенок
Вот ты молодец, такая маленькая разница между детками!!я всегда такую хотела, да и детки дружнее будут.
Извините, что не по теме oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:29    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Мои родители уговаривали сделать аборт, хотя мы были в зерегистрированном браке и т.п., а после рождения сказали, что если еще одного заделаете - прибьют меня..
Все это мотивировалось, что карьера должна быть на первом месте, нужно по миру поездить..
Так что, если второй РЕ у меня появится в планах, не скажу об этом до последнего. Месяцев до восьми tongue tongue tongue
А свекровка обрадовалась, прослезилась, была очень-очень счастлива.
Во как бывает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:48    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

CARRE
dash dash dash dash dash dash dash Как можно карьеру и какие-то там поездки ставить выше детей????????????? Главнее детей вообще ничего в жизни нет!!! ranting
Катя Иванова
Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:52    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

у нас все рады, мужу 30 лет, с его стороны все уже очень хотели!
мои конечно же вообще в восторге!!!!
а мама мужа женщина очень НЕ ЭМОЦИАНАЛЬНАЯ... я уже привыкла...

НИКУЛЯ писал(а):
у нас свекровь как узнала- даже звонить перестала

может это связанно с чем-то другим... у нее уже есть внуки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:19    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Как можно карьеру и какие-то там поездки ставить выше детей????????????? Главнее детей вообще ничего в жизни нет!!!

Согласна-присогласна!!!!!!
Дети не помеха жизни, а ее важная часть. И ни карьере, ни поездкам дети не мешают no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:30    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Соловьенок
Да я вывод сделала, что пофигу должно быть на реакцию родственников, если она негативная. Своими мозгами жить. Можно им не говорить до последнего.
И если врачи страшилки говорят – тоже пофигу.
Пофигизм - залог здоровья ! hysterical sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:52    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

В нашей семье все рады были очень, когда узнали - мы очень долго ждали нашу девочку sun У свёкров 2 сына и 2 внука, и когда они ещё узнали, что будет девчонка, так вообще были счастливы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 16:48    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

Моя мама расплакалась, папа тоже счастлив безмерно...
А свекрищи.... а они до сих пор ведут себя будто ничего не произошло. Никаких эмоций ВООБЩЕ. Как бы мы и раньше никогда сильно близко общались...просто иногда непонятно как-то отношение такое. И свекр после того как сообщили, что вроде как мальчик будет, ответил- лучше бы девочка. Вот так!
Как девочки выше писали, лишний раз мне свекровь не позвонит, только мужу, да и то спросить что он кушал в обед, а не как беременная жена поживает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 7:56    Re: Беременность и родственники Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
НИКУЛЯ писал(а):
я в недоумении...

а муж че говорит?почему она так ведет то?

Он говорит, что бы я сама ей звонила oops ну позвоню, и что скажу?!пару раз были попытки с моей стороны, мне дежурно ответили. просто я так переживаю, т.к. мои роственники живут вообще в другом государстве, а здесь кроме мужа- никого нет, ну еще подруги. морально мне дико, что так можно реагировать на скорое пополнение в семействе. мои, как узнали- ликовали. а ЭТА только у мужа спросила, кого ждем и всё... могла бы и ко мне позвонить или в гости пригласить- спросить у меня... здесь внук родился у нее на днях от другого сына, они живут в двух остановках от них, так она даже с роддома не встретила- занята была- огород в компе садила shock shock shock она с компа не вылазиет. дома срачь кругом. когда ей оставляют старшую внучку, что ребенок ходит вечно грязный либо она девочку 2 лет к компу садит, что бы та ей не мешала. бесит меня эта ситуация evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и родственники

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543