Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 72
Ирт.набережная, 13а
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 72

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liana27
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 593

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 11:14    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Светулиса
Спасибо!
Сейчас в теме про "Непоседы" спрошу smile
Может еще детсад есть какой? у нас рядом 72 только . В него и стоим на очереди..
Но мне лично он очень НЕ нравится.
Может быть кто-нибудь подскажет, как попасть можно в 261 или 188 или еще 191.
меня интересуют условия, которые ставят заведующие, как в группах..
Буду оч благодарна. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 21:03    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Liana27 писал(а):
Светулиса
Может быть кто-нибудь подскажет, как попасть можно в 261 или 188 или еще 191.
261 по сравнению с 72 небо и земля и сравнение явно не в пользу 72.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 790
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:20    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Liana27 писал(а):
Анастасия
Я поэтому и спрашиваю про 261,188 и 191
так как 72 вообще не идет ни в какое сравнение ни с одним из них. no

Попасть можно если только через знакомтсво или если проблемы со здоровьем.
Эти сады в основном направлены на деток с заиканием, но есть и обыкновенные группы.
Вот только попасть туда целая проблема.
Лет 10 назад у меня туда средний сынок ходил, но всего лишь 3 недели, зато научился мимикой и жестами разговаривать)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вичка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 632
Откуда: р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:57    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Анастасия писала:
Цитата:
в 72 сад мы ходим, все зависит от того в какую группу попадете.....

Все группы одинаковые были изначально, все зависит от родителей, которые хотят что-то сделать для свои детей, в отличии от Вас (то ремонт Вам сделай на наши деньги, то углы подпили на столах), а сами хоть 100 рублей для группы сдали? evil


Анастасия писала
Цитата:
261 по сравнению с 72 небо и земля и сравнение явно не в пользу 72.........

А что вы против имеете 72 садика? Вас никто не принуждал брать путевку в этот сад, тем более живете в другом районе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:06    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

вичка писал(а):
Анастасия писала
Цитата:
261 по сравнению с 72 небо и земля и сравнение явно не в пользу 72.........

А что вы против имеете 72 садика? Вас никто не принуждал брать путевку в этот сад, тем более живете в другом районе.
ну вообще-то деньги на ремонт я сдавала.... И когда мужу позвонили и попросили подъехать с ремонтом, он от этого не отбрыкивался.... Окна и в яслях и в этой группе приходила мыть и заклеивать, в этом году в игровой по-моему я одна и заклеивала, и бегала потом доставала плотника, чтобы пришел раму подтесать, т.к. окно вообще не закрывалось, щель на улицу не меньше сантиметра была, а дети по группе в 2-3 кофтах ходили... Единственное, что сдала с опаданием, это последние 500 руб. на канцелярию и то потому, что мы хорошо потратились на лечение травмы ребенка...
В какой д/с дали путевку, туда и ездим, и это, простите, вообще не Ваше дело....
А углы потребовала убрать после того, как моего сына толкнул мальчик в группе и он в этот угол влетел виском да так, что пришлось делать операцию, причем травмпункт на магистральной нас не взял, нас в челюстно-лицевой кое-как взяли, хотели в нейрохирургию отправлять.... Не дай бог, Вам увидеть сына с окровавленной пробитой головой, его даже никто не обработал, я сама обрабатывала и закрывала рану, и скорую зав. вызвала только после того, как я матом отборным ее в телефон обложила, а так она мне его на такси предлагала в больницу увезти.... Да, я наверное, мама с со сдвигом по фазе........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:25    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Мой сын ходит в 72 садик, сад нормальный, если повезло с воспитателем. Девочки, если вы планируете идти в этот сад в 2011 - проситесь к Валентине Александровне, она нас выпустит и новую группу будет набирать. Главное в этом садике - чтобы был воспитатель хороший, который сможет детей прикрыть от всех закидонов руководства. Короче, скучно там не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Девочка с персиком
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:45    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Что-то вся информация про одни и теже дет.сады...про 72 оч.мало может еще кто-нибудь что-нибудь знает????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска-Муся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 165
Откуда: Омск, Спортивный проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 21:59    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, про 72 садик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ned25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 283
Откуда: Омск, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:43    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

О 72 садике кто что знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ned25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 283
Откуда: Омск, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 16:15    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

про 72 садик, ну хоть что-нибудь скажите???!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 13:22    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Ned25 писал(а):
про 72 садик, ну хоть что-нибудь скажите???!!!

Нормальный садик. Мой старший туда ходит, надеюсь и младшему путевку дадут. По сборам - собирали немного, в начале по моему тысячи 2 на ремонт. Довольно часто в садике бывают спектакли, приезжают с проектором - мультики показывают. Питание тоже вполне, бывает конечно что какие то блюда дети не едят, но мой тощий старший сын в саду даже немного поправился. А вы уже знаете кто будет воспитатель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:28    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Ned25
знаю конечно.
в садике до 4.07 нет горячей воды, а потом ремонт весь август. Сразу справа от входной двери вроде будет группа где мой старший ребенок сейчас, они вот уже год в сад отходили. а вашему сколько лет? Дальше вправо на первом этаже после поворота - группа самых маленьких. Если у вас какая то из этих групп, то смогу и про воспитателей рассказать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:39    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Lacky
мы ходим в 72. хороший садик. в плане ремонта не идеален конечно, но заведующая старается. в августе закроется на ремонт, в этом году хотят обновить спортзал. в группах зимой тепло, дети в футболках и шортах ходят. прохладно только в межсезонье. кормят нормально. даже не знаю, что еще рассказать) спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 8:17    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Mango писал(а):
Lacky
мы ходим в 72. хороший садик. в плане ремонта не идеален конечно, но заведующая старается. в августе закроется на ремонт, в этом году хотят обновить спортзал. в группах зимой тепло, дети в футболках и шортах ходят. прохладно только в межсезонье. кормят нормально. даже не знаю, что еще рассказать) спрашивайте.

Ясненько, чувствуется что все нормально ) Воспитателей хватает в группе? занятия проводят с детьми?


Последний раз редактировалось: Lacky (Ср Июн 05, 2013 8:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mango
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 888
Откуда: Омск, цирк - каскад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 15:10    Re: ЦАО Детский сад 72 Ответить с цитатой

Lacky писал(а):

Ясненько, чувствуется что все нормально ) Воспитателей хватает в группе? занятия проводят с детьми?

Бывают моменты что в группе один воспитатель, но это скорее исключение из правил - когда кто то в отпуске например. поделки делают, но не каждый день (вроде). просто мой старший не любитель поделок, иногда смотрешь - висят рисунки всех, а моего нет. а насильно заставлять никто не станет ведь). А младший только недавно пошел.
еще вспомнила - детей постарше регулярно вывозят на разные городские соревнования. и в садике очень приятная педагог-психолог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 72

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543