Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автоконсультации

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

      Поделиться:
Автор Сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 13:34    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Имея огромный опыт в данной сфере, решил открыть тему с именно таким локаничным, но емким названием. Обсуждаемо и разрешимо все. А именно: смысл, необходимость и возможность обслуживания автомобиля; вероятные причины неисправности и возможность ее устранения; безграничный тюнинг и его направления; выбор, покупка и дальнейшая эксплуатация авто; определение стоимости запчастей и ремонта, а также необходимости такового и т. п. Все очень просто - вы спрашиваете, я отвечаю. Могу оказать помощь в любой ситуации, которая будет касаться вашего четырехколесного друга. За ответы денег не беру, мне это не трудно smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 14:51    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster

А я сразу с вопросом. У меня Хонда Фит, машину дергает периодически (вот не знаю, как точнее описать - при движении ее как-будто придерживают, а потом подпинывают smile ) Обороты при этом резко возрастают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 21:06    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

постою послушаю. у меня тоже фит, но пока все ок. вот только стояла штатная музыка с ЖК монитором, родная Газерс с жестким диском на 40 гигов. муж вытащил диск. чтобы на него что-то закачать, а она вообще работать перестала. что делать, кому показать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:43    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Добролежа
Здравствуйте. Ну, на самом деле, причины модет быть две: двигатель и коробка. Буду выражаться простыми словами, так понятнее. Двигатель: у Fitа ВОСЕМЬ свечей зажигания, но люди, как правило, меняют периодически только передние четыре (до них добраться проще); машина очень привередлива к качеству топлива (форсунки с удовольствием и надолго отказываются культурно себя вести после некачественного бензина); дроссель; и т. д. АКПП (коробка): ВАРИАТОР!!! Никогда не буксуйте и не трогайтесь резко на данном типе АКПП!!! Меняйте масло вовремя (25 - 30 тыс км пробега)!!!
Прежде всего, Вы должны для себя определить, связано ли это с трансмиссией (если деффект происходит при переключении передачи или при попытке переключения, то проблема именно в трансмиссии). Если Вы поедете в автосервис с негорящим "чеком" и "плавающим" деффектом, то Вам предложат диагностику ДВС. Услуга будет стоить 800 - 1200 р. Это только диагностика, затем Вам предложат поменять свечи, промыть форсунки, промыть БДЗ (комплексные мероприятия по обслуживанию топливной системы). И все... Если явная причина в этом, то Вы останетесь довольны. Если нет - претензии резонно не принимаются, придется тратить еще деньги, либо ждать, когда деффект станет явным.
Я к чему все это так "вкратце" описал - понаблюдайте и свяжите все вместе - когда "дергает", что Вы при этом делаете (давите на газ или отпускаете педаль), стоят ли "ровно" холостые обороты ДВС и т. д. Если сами не разберетесь, то попросите кого-нибудь понаблюдать.
А вообще, если серьезно, мало кто задумывается о том, что машины надо обслуживать вовремя, а не когда они об этом просят. Кстати, мне еще интересен пробег и предыстория обслуживания. Поймите правильно, воду лить не хочу, не люблю и не заставляю, просто раз уж груздем назвался, то... помочь надо smile


Последний раз редактировалось: lancaster (Пн Май 07, 2012 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:52    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Чаровница
Проблема штатных "майфунов" в том, что ремонт его (если найдете того, кто заниматься будет) стоит с комплектующими примерно столько же, сколько сама магнитола. Машина японская, головное устройство не всеядное и очень, блин, разборчивое к форматам. И еще, многие серьезные головные устройства в Японии кодируются. При длительном обесточивании "голова" может попросить код. Вы его, конечно, знать не можете. Советую поменять "голову". Для Fitа это дорогое удовольствие, так как магнитола является в нем частью центральной консоли. Чтобы поставить евро 1 или 2- дин (стандартные магнитолы или мультимедийки), нужна переходная рамка, которая стоит порядка 1000 руб + работа примерно 500 - 1500 руб. Ну и плюс сам "майфун", который кошелек позволит. И еще, ну чтобы я не зря все это писал. "она работать перестала" - это что? Симптомы-то "пациент" какие - нибудь показывает? Включается? Пишет что-то? А?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:18    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
у этой магнитолы отъезжает экран, за ним жесткий диск, который прикручен на двух болтиках. при включенном радио муж вытащил этот диск. открутив болты. все. после этого она замолчала вообще и не включается, даже не светится. жесткий диск вставили на место, он не поврежден, повредить там вообще нечего. какой-то сбой в "мозгах" магнитолы видимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 0:49    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster

Вот приятно, что я не совсем тормоз - я думаю, что дело в катушках smile Пробег 73 тыс., Свечи меняла перед зимой, все 8 (я знаю, что у Фита их 8 штук, хотя для некоторых это открытие hysterical ). Так я когда их меняла, мне сказали, что в след. раз придется менять и катушки, задние.
Про масло ч/з 25-30 тыс. - имеется в виду замена масла где- в двигателе или в коробке.
Про обслуживание - перед каждой зимой меняю масло, фильтра, свечи раз в 2 года, масло в коробке - 2,5 года назад. Я езжу мало, пробег за почти 4 года менее 40 тыс.
За консультацию спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:34    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Чаровница
Если рассуждать, как электрик, то на головное устройство может не приходить питание. Любую диагностику начинают с демонтажа устройства и "прозвона" шлейфа и разъема. Так вот, если питание приходит и "минус" на месте, то проблема в самой "голове". Это уже хуже. Печально то, что ваш муж извлекал жесткий диск (сопряженное устройство) при включенной магнитоле. Так делать нельзя. Диагностика электрооборудования в любом (сертифицированном) автосервисе обходится примерно в 400 рублей. Но для того, чтобы Вас приняли и приняли без больших (для Вас) финансовых потерь, необходимо в причине обращения ссылаться не на РЕМОНТ магнитолы, а на то, что вот как-то "она самма на кочке резко выключилась и, блин, теперь не включается". Пусть думают диагносты, что все просто, возможно, отвалился "плюс". А вот когда они саму "голову" извлекут, то тут уже "заднюю" не включишь. Так Вы сэкономите немножко денежек. Хотя, я бы "голову" поменял. Но, если Вы - меломан, то при замене магнитолы следует менять и акустику - не споются они, практика и законы физики показали. Об этом подробно могу рассказать, если такая необходимость появиться. Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:44    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Добролежа
25 - 30 тыс км пробега - это сервисный пробег масла в АКПП (коробка). Под "катушками" Вы, скорее всего, имеете в виду наконечники свечных проводов. Модет быть, они идут с катушками в сборе, точно не помню (блин, но тогда у Вшей машины 8!!!! катушек зажигания - это круто!). Врятли наконечники являются проблемой, "холостые" обороты не держались бы. Я бы советовал обратить внимание на коробочку. Масло в вариаторах меняется не просто. Обычно сливают пару литров и заливают столько же. Вся проблема в замене масла в коробке в вашем автомобиле в том, что для замены самого фильтра в коробке ее, коробку, нужно "половинить". Это долго и дорого. Так почти никто не делает, а ЗРЯ! Еще очень похоже на топливный фильтр или воздушный. Ведь в тот момент, когда Вы нажимаете на педаль для ускорения, двигатель РЕЗКО должен получить увеличенную в разы порцию воздуха и топлива. Так вот в тех случаях, когда фильтра забиты, этого не происходит. Это называется "провал". Вот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:47    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
да. как-то я вообще хочу ее оставить. она с монитором, фильмы смотреть можно. да и финансы сейчас менять не позволяют ее...а так хорошо было бы, включишь сыну Машу и медведя и вперед...спасибо за совет. может еще в л/с подскажите, где можно сдать на диагностику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:55    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster

Т.е. это м.б. из-за топливного фильтра? Что-то мне кажется, что я его осенью то и не поменяла.
Про катушки - у меня их 8, 4 передние и 4 задние, стоят, заразы, более 3 000 руб. Правда, что такое катушки - я не знаю hysterical
Про масло в коробке - мне везде говорили (в магазине, на СТО), да и сама читала, что замена масла в коробке - через 40 тыс. oops
И еще вопрос - если дело в катушках- насколько срочно надо скакать и их менять? И где можно нормально заменить масло в коробке, по правильному? А то ведь меня, как женщину, очень легко в данных вопросах ввести в заблуждение.
В прошлом году - делала диагностику ходовой- написали неисправносте на 35 тыс. руб (с з/частями и работой), сделала ее еще потом на 2 СТО - в итоге поменяла ремень какой-то - 500 руб. Что называется - почувствуйте разницу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 11:57    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Чаровница
Сомневаюсь, что сама "голова" штатная. Просто она в Японии установлена, но врятли на заводе - изготовителе данной марки авто. Марка магнитолы? Читала русские теги? Пишет сама по английски или японски? При включении зажигания или даже при положении ключа в АСС хоть какие-то звуки издает? Все диски всех форматов "кушала" и воспроизводила? Без жесткого диска может работать и пробовали так (возможно, что опрос системы с процессора идет не через него)? Магнитолы в городе редко кто ремонтирует, я уже говорил, что комплектующих нет, дело это неблагодарное. Я подозреваю, что что-то сгорело, когда накопитель изымали при подаче питания. Вот разобрать и спаять сервисники могут, но если выгорела сама плата, то все... Я давно работаю с Автотехцентром плюс. Сервисная служба там очень сильная, но без моей рекомендации в ремонт такого характера они, скорее всего, не полезут. Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:08    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Добролежа

НИКОГДА не слушайте тех, кто утверждает, что частичной замены масла АКПП хватает на 40 тыс км пробега! У Вас вариатор! Поменять масло полностью (с фильтром) везде практически могут. Только это долго и дорого. Поэтому меняют просто - слили (сколько слилось), потом столько же залили. Потому и интервалы замены уменьшены. ВАРИАТОР - это при эксплуатации просто песня, а при обслуживании - (простите за мой "французский") воспаление в пятой точке. Наконечники свечных проводов ВСЕГДА ВЕЗДЕ со временем просят замены. Они не вечны. Но, если пока финансы не позволяют и нет частых пропусков по зажиганию ("троит" это называется), то катайтесь на здоровье. У Вас их ВОСЕМЬ, вывезут smile ! Как только начнется то, о чем я выше написал, вот тогда и потратите денежку. Не спешите расставаться с денгами никогда smile . По проблеме Вашей - надо ловить деффект и диагностировать. По диагностике ходовой - я сам по любой диагностической карте всегда определяю и стоимость и необходимость ремонта. На вашем форуме уже многим помогал, просто, повторюсь, не хочу бросать рекомендации. Вот так. А ходовая часть автомобиля сначала требует небольшого вложения денег, а со временем просто гигантского. Ремень, кстати, судя по всему, приводной , к ней отношения не имеет. У Вас к 100 тыс км пробега следует замена всех тех. жидкостей и ремня (или цепи) ГРМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 15:36    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

lancaster
вычитали на автофоруме, отключили на 10 минут питание и УРА! все опять заработало hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 21:47    Re: Автоконсультации Ответить с цитатой

Чаровница
Поздравляю! smile Искренне рад! Это называется "обошлись минимальными потерями"! Просто штатный "плюс" "головы" идет через "мозги" Вашего автомобиля. Клемму обнулили - получили результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автоконсультации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543