Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:15    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Вопрос, просто из любопытсва. Врач не ответила на мой вопрос, может он такой глупый? Сынок примерно раз в день (32 недели) как будто стучится кулачком в области пупка или ниже его в течение 5-10 минут. удары монотонные, через одинаковые промежутки времени. Знакомая сказала, это он икает! Это как? хотелось бы узнать мнение "бывалых" smile
Вернуться к началу
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:47    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня редко шевелился, лентяй, такого не было как у тебя. Думаю беспокоиться не стоит. Я то ж где то читала, что ребенок может икать, это нормально. Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:50    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

"В последнем триместре беременности ваш ребенок уже достигает такого уровня развития, что может икать. При этом вы можете чувствовать несильные спазмы в животе. Некоторые дети икают несколько раз в день, другие же нообще не икают. Такую же картину можно наблюдать и после родов.
Не беспокойтесь. Икота не вызывает у детей такого дискомфорта, как у взрослых, даже если она продолжается 20 минут или дольше.
"

у меня Варенка икала частенько)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:51    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 0:55    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня Мишка каждый день икал в животе и когда родился еще месяца 3 каждый день икал. Я первые шевеления почувствовала, когда он икал sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:38    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Да! Так они икают! Потом понаблюдаешь за младенцем, а чуствуется все так хорошо, потому что маленькие детки икают буквально всем телом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:16    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

У меня Настена спокойно "вынашивалась"
а Санька после 30 недель то икает, то ворочается, то пяткой по печени hysterical
Не переживай икота - нормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:27    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

интересно, а чем это вызвано?
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:30    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Икота – это врожденная человеческая «привычка», сокращение мышц диафрагмы и голосовых связок. Она абсолютно безопасна, но согласитесь – неприятна… К счастью, есть много способов от нее избавиться.

Икать человек начинает еще задолго до рождения. Еще на 5-6 месяце беременности будущая мама ощущает забавные, очень ритмичные толчки своего малыша, длящиеся иногда по 15-20 минут. Таким образом маленький человечек тренирует диафрагму и легкие, готовясь к самостоятельному дыханию. И если вы услышите «страшилку» о том, что икающему в мамином животике малышу не хватает кислорода, не верьте – давно доказано, что внутриутробная икота не несет ничего, кроме пользы, а недостаток кислорода тут совершено ни при чем.

У новорожденного причин к икоте тоже немало. Например, некоторые малыши начинают икать, если замерзнут. Или от громкого крика, если чего-то пугаются. Или от того, что в желудочек попал воздух и пытается «найти выход» наружу (а воздух может попасть как раз при долгом плаче). Переедание также может послужить причиной икоты, потому что желудок растягивается, принуждая диафрагму сократиться.
В более старшем возрасте причиной икоты может быть жажда.

Чтобы избавиться от икоты, нужно устранить ее причину и затем сделать так, чтобы мышцы диафрагмы расслабились.
Самое первое – предложите ребенку грудь (если он на грудном вскармливании) или воду. Стоит помнить, что до 6 месяцев ребенку на естественном вскармливании не требуется вода, даже если речь идет об икоте – только грудь! Это даже более эффективно, так как сосание одновременно расслабляет диафрагму и икота проходит быстрее (буквально за 3-4 сосательных движения). Не бойтесь перекормить ребенка – у детишек, которых кормят материнским молоком, не бывает переедания.
Проверьте – не замерз ли малыш? Если да, то оденьте его, и икота быстро пройдет.
Если причиной икоты стал проглоченный во время кормления воздух, то подержите малыша столбиком – как только воздух покинет желудок, икота прекратится. Если такие эпизоды случаются часто, обратите внимание – возможно, вы не совсем правильно прикладываете малыша к груди. А если вы кормите смесью, то здесь важно подобрать «правильную» соску, из которой жидкость не льется потоком (что приводит к захлебыванию и икоте), а медленно капает.
Малыша постарше напоите теплым чаем. Или пусть он задержит дыхание и медленно-медленно выдохнет через сложенные трубочкой губы.
Можно также подержать под языком сахар. Или вам поможет… щекотка! Смех переключает внимание и расслабляет мышцы диафрагмы.
Есть еще забавный способ, который издавна используют балерины (ведь икающая балерина – это нонсенс, поэтому важно быстро снять «напасть», если уж она случилась на нервной почве перед выступлением…). Возьмите стакан воды, пусть малыш заложит обе руки за спину, чуть нагнется и из ваших рук (то есть стакан держите вы!) начнет пить воду мелкими быстрыми глотками. Скорее всего, понадобится всего несколько глотков, чтобы икота прошла без следа.

Ольга Эс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 19:39    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

сегодня врач сказала, что если начинает икать пузожитель-срочно иди гулять, мол мало гуляешь, кислорода не хватает и т.п.
Вернуться к началу
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:10    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Катюня писал(а):
сегодня врач сказала, что если начинает икать пузожитель-срочно иди гулять, мол мало гуляешь, кислорода не хватает и т.п.

Еще один миф.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:27    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Ой, мы икали часто hysterical
Прикольно так - пошла КТГ делать, а кабинет не закрывался, все слышно - на весь коридор в ЖК слышно было Wink
И стучались тоже. Оказалось, не кулачками, а пятками, лежит же головой вниз. Можно было даже пятку потрогать, захватить немного за пяточку - худющая я очень была.
Ничего это особого не означает, все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:30    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

В соответствующей лит-ре еще во время первой бер-ти прочитала, чтос 6 месяца Б ребенок начинает совершать тренировочные дыхательные движения - гоняя по легким околоплодную жидкость.
Т.е. это не традиционная икота, как у взрослого или уже родившегося ребенка. Просто гоняет туда-сюда водичку, учится дышать.
И я не замечала, чтоб это было связано с нехваткой кислорода - "икали", когда хотели. А вот настоящие толчки, оьни другие, и вот это бывало связано с моей неподвижностью или духотой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 21:59    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

a575a писал(а):
У меня редко шевелился, лентяй, такого не было как у тебя. Думаю беспокоиться не стоит. Я то ж где то читала, что ребенок может икать, это нормально. Wink Wink Wink

a575a, а на 20недельки он тоже редко шевелился? И как? Папа, например, когда руку прикладывал чувствовал его шевеления? oops
Просто у меня ляль шевелится так аккуратно(но каждый день), что папа наш всего разок его почувствовал и все... smile А я все переживаю... нормально такое шевеление или нет... shock oops Мысли в голову всякие лезут.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 22:08    Re: ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками Ответить с цитатой

Марина Mua
такие шевеления нормальны (вон у меня на линейке вообще надпись, что сейчас срок (20 недель), когда можно впервые ощутить их)+тебе гораздо проще все почувствовать - детенок же внутри))) радуйся, что ребеночек деликатный, может такой же после родов будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

ИКОТА или Дите стучится, будто кулачками

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543