Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бронхиальная астма!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Бронхиальная астма!

      Поделиться:
Автор Сообщение
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:55    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

нам поставили дигноз бронхиальная астма (1 г. 9 мес). начальная стадия. сказали, возможно с возрастом пройдет. прописали базовую терапию с пульмикортом. это гормональный препарат. кто пользовался, вызывает ли привыкание? нам сказали делать полгода ингаляции. но вот уже 2 мес приступов нет. мы ничего не пьем и не дышим. даже и не знаю правильно ли? посоветуйте, кто сталкивался.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 21:09    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

елена, я сама пользуюсь(все простуды и даже послеродовой гемор им лечила), и наверное если понадобиться Варьку заставлю высидеть сеансы под лампой Биоптрон(цептеровский). у меня знакомые сыну астму "высветили", причем анализы показывают как бы ее наличие (для мальчика это + отсрочка от армии), но приступов не было уже больше 10 лет...
думаю любые гормональные препараты используемые постоянно наверное будут како-то привыкание вызывать, с другой стороны однократное применение ничего и не гарантирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 21:37    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

ВОТ -ВОТ, и я про тоже. если приступов нет, то ничего и не даю. а если сейчас проводить базовую терапию - привыкание будет, потом придется препарат менять на более сильный. я все думаю, что организм сам справится со всеми раздражителями. и не вмешиваюсь в процесс. об армии еще рано думать. ему и 2-х нет. за 16 лет может все координально измениться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:06    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

тут наверное самое главное не провоцировать - а это простуды могут сделать?
я про армию говорила, так, в контексте, просто про метод лечения как светотерапия поляризованным светом, просто почитай (ничего что на "ты", все мы мамы))) про это)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
садина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:43    Re: бронхиальная асма у деток Ответить с цитатой

мой ребенок был садиковским. в течении года, кроме лета, через 2 недели диагноз -бронхит. а там и хрипы начались свистящие прокололись двумя антибиотиками, 3-ий пили - ничто ни помогло и пульманолог поставил бронхиальную асму. теперь мы не ходим в садик, боюсь за приступ.......
как вы лечитесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:26    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

У моего старшего сына бронхиальная астма. Мы стараемся не провоцировать приступы. В весенне-осенний период базисная терапия Беклазоном. Плюс ко всему зимой санаторное лечение, а летом ездим к морю. Если случается приступ, то снимаем его Беродуалом. Вообще, астма - это жуть! Я всегда ужасно боюсь... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:56    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

у меня знакомая Астму вылечили (возможно в комплексе с чем-то еще) лампой Биоптрон+увлажнитель в доме. причем у парня по анализам она осталась (в армию не идет), но лет 10(а то и больше) уже не было никаких приступов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 15:24    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Наш пульмонолог заверил нас, что астму вылечить невозможно (это хроническое заболевание, обусловленное наличием определенного колличества имуноглобулина Е в крови), возможно лишь добиться длительной ремиссии. Нужно обеспечить в доме гипоаллегренный быт и укреплять иммунитет ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 22:54    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Цитата:
что астму вылечить невозможно
что видимо и подтверждает у моих знакомых наличие ее в анализах... но...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
садина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:01    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

спасибо а мнения.
Надежда
а что за биоптрон, где его можно приобрести?
заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:39    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Существует мнение, что астма (как и сахарный диабет) это не болезнь, это образ жизни. Т.е. организовав свою среду, питание, быт можно вести обычный образ жизни . Другойвопрос-что это очень сложно, требует дисциплины не только пациента, но и всех окружающих.
Астма бывает разная, первое, что нужно сделать-выяснить причину и устранить аллерген. Без этого всё остальное будет безуспешным. А если удастся устранить аллерген абсолютно, то никакого больше лечения может и не понадобится.
Бронхолитик нужно всегда иметь с собой и научить им пользоваться ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 21:50    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

садина
Биоптрон - это цептеровская вещь, о нем можно в инете почитать, можно сразу в офис - они кажется на 8марта,8 находятся...)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 22:54    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

Надежда

мы на Блюхера сидели под этой чудо-лампой, ни хорошо, ни плохо сказать не могу. Читала в рекламе, что она дает какое-то приятное ощущение, чуть не эйфории, но мой ребенок как был "под настроение" так и сидел без блаженства на лице smile А на Тврковского (массаж делали) сказали, что ещё неизвестно что это за штука, о том, что хорошо менеджеры много говорят, а вот всем ли можно (противопоказания) - молчат....хотя, насчет результатов - после третьего сеанса лампа+массаж+гимнастика (с воплями) - она пошла, в 1,3....может и лампа, а может и нет, кто знает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 23:59    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

МарусинаМама
эти лампы в ожоговом более 10 лет стоят... начинают сморю потихоньку в остальные отрасли внедрять... свою дочь под д=лампу загнать не могу)))
насчет противопоказаний вроде как основное - злокачественные опухоли (и то люди на свой страх и риск лечат), и беременность (свечение на плод)... еще где-то услышала про температуру (с ней не делают процедур), но думаю не совсем верно, т.к. эффект не в нагревании...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 0:46    Re: Бронхиальная астма! Ответить с цитатой

У меня дальняя родственница из Новосибирской области ездила в больницу на Орджоникидзе лечить детям астму. Очень хвалила. Рассказывала, что со старшей приехала поздно, поэтому астма у нее есть, а с младшей начала чуть ли не с рождения и в астму у нее не перешло, хотя симптомы у обеих были одинаковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Бронхиальная астма!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543