Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Уже годик, а не ходим!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Уже годик, а не ходим!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofy18
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:15    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Вообщем ситуация такая нам 5 июля год исполнился, а ходить самостоятельно мы ни-ни, ползать эт пожалуйста! Кто-нибудь с таким сталкивался, что делать? А то у меня такое ощущение, судя по улице, что мы одни такие Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:22    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Sofy18
Да многие детки в годик не ходят, не переживайте вы так... Сходите к невропотологу, пусть ре посмотрять. Может массаж, электрофарез назначат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:45    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Sofy18
у меня дочка пошла в 1 год и 11 дней, а у подруги вовсе в 1,3.....детки разные, очень многое зависит от темперамента ребенка....возможно она у вас боится, или необходимости ходить пока нет...
Если Вас эта ситуация тревожит, то обратитесь к врачу...хотя я тоже думала, что Надя у меня никогда не пойдет - она даже с опорой почти не ходила, зато как ползала hysterical А потом просто ей захотелось подать мне мячик...ползти с ним не удобно...она встала и пошла shock Сразу 8!!! шагов, с мячиком в руках hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:11    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Sofy18
да нормально все! У меня ребенок пошел в год и месяц... А до этого за ручку только... Невролог мне говорила, что ДО ГОДА вообще не нужно ребенка даже учить ходить!!! Когда будет готов - сам пойдет!!! А специально учить не нужно!!!

Но если правда тревожит ситуация - сходите к неврологу!!! Хотя до 1.5 лет это норма для детей.. Он же наверняка передвигается!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17:41    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Sofy18
да нормально все! У меня ребенок пошел в год и месяц... А до этого за ручку только... Невролог мне говорила, что ДО ГОДА вообще не нужно ребенка даже учить ходить!!! Когда будет готов - сам пойдет!!! А специально учить не нужно!!!

Но если правда тревожит ситуация - сходите к неврологу!!! Хотя до 1.5 лет это норма для детей.. Он же наверняка передвигается!!!

согласна со всем на 100%
нас тоже невропатолог ругала за то что учим ходить и сидеть. Раньше не понимала, теперь солидарна в этом. Как созреют ваши суставы и спина с позвоноником, у ребенка соорудиться план, как вставать и акккуратно падать на попу, когда что-то не получилось, он пойдет. Мы нашего до того наводили, что он даже держаться не хотел, когда падал, думал, что кто-то придержит, долго отучали, столько слез было, что никто не водит. Теперь только ползае и встает сам.

Если раньше нареканий не было со стороны невр-га ,я бы не переживала , сама пошла в год и 2 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 0:44    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Sofy18
Не переживайте. все у вас хорошо. Просто вашей нравиться ползать, как моему сынуле. Так надежней и быстрей. hysterical
Нам 5 июня год исполнилось, а пошел сам 27 июня. С того дня бегает и почти не ползает.
И ваша доча пойдет вот-вот. За ручку ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:39    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

у подруги дочка в год и месяц пошла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 7:53    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

У меня сын пошел в год и 3 месяца. Сейчас бегает, не догонишь. А до этого с 8 месяцев ползал. Все штаны пришлось выкинуть, потому что коленки стерты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:35    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

у меня ровно в годик начала ходить, в свой день варенья sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:09    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

А мы пошли в год и 3 дня - столько счастья было и у мамы и у малышки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:01    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

мой сделал первые шага в 11 мес .вечер походил и снова стал ползать а пошел в год и 5 дней но зато счас не догонишь.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:08    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

а мы в 9 пошли))) мы шустрые)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:38    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

В год многие не ходят,ничего страшного нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:54    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Нам девятого июня годик будет, а мы не то что не ходим, даже самостоятельно не стоим. Ходить не хочет даже за ручки. Только все ползает. Очень сильный страх у сына. Как ему помочь приодалеть не знаем. Так хочется чтобы он уже бегал. Мама очень устала его на ручках носить. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:42    Re: Уже годик, а не ходим! Ответить с цитатой

Киря
Не переживайте Wink
Чем дольше ребенок будет ползать, тем крепче у него будут мышцы спины. Все равно побежит скоро, ИМХО не надо настаивать, когда почувствует силу сам и встанет и потопает.
Киря писал(а):
Так хочется чтобы он уже бегал. Мама очень устала его на ручках носить.

А когда побежит уж поверьте, все равно надо будет на ручках носить, потому что бежит куда глаза глядят, а скорость неимоверная hysterical
Мы до сих пор носим, потому что лучше взять и отнести до места, чем пробежать пару км за ним hysterical hysterical hysterical А нам 5 июня 2 года будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Уже годик, а не ходим!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543