Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники?

      Поделиться:
Автор Сообщение
wowapolyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2786

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:04    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

все та же проблема приучения к горшку Sad
нам год и семь... на горшок ни в какую Sad был периодв в с 9 до 11 мес, когда стабильно какали в горшок.. нарадоваться не могла.... видимо сама и сглазила Sad ссым везде где можем smile даже когда его по 15 минут мурыжу на горшке, он может встать и тут же напрудить... а какать - вообще отдельная история... предпочитает это делать, спрячась и стоя... начинаю ругать - опускает глаза или отворачивается... спокойно объясняю - руками машет, пытается спорить....
хотя когда описает штаны - сразу идет ко мне и ноет, чтоб я ему поменяла их... или снимать начинает... понимает ведь... что-ж не шоршок не просится Sad
свекровь с мамой запилили уже Sad говорят мы у них с 3 мес ходили "на газетку" smile
вот думаю - может спец подгузники взять для приучения к горшку? стоит ли???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:49    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

wowapolyak
мне кажется у малыша уже комплекс перед горшком. Ругать точно не надо. Если прям очень хочется научить ходить на горшок, то тогда попробуйте по-взрослому. Сводите его в туалет, покажите унитаз, посадите на него, пусть посидит. Хорошо, если показать ребенку пример Wink И обязательно похвалить если хоть капельку получилось сделать. А горшок спрячьте пока подальше, чтобы глаза не мозолил. И бабушек не слушайте. У них всегда дети были самые лучшие, на горшок в 3 месяца, читать в полгода и замуж в 2 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:27    Re: Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

wowapolyak писал(а):
вот думаю - может спец подгузники взять для приучения к горшку? стоит ли???

А чем они отличаются от мокрых штанов в плане приучения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:09    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

wowapolyak
Сообщите ребенку, что теперь он большой и ему можно пользоваться унитазом! Скажите заговорчищеским тоном, как буд-то открываете ему тайну! Предложите попробовать, Посадите на унитаз, посидите рядом крепко обнимая, хвалите постоянно...
Придумайте что нибудь!
У нас был совсем маленький горшок и Саша умело им пользовался, а потом стал на него как то садиться, что писюн торчал наружу oops
Купили новый побольше и он отказался от него категорически...
Ну и тогда мы сразу перешли на унитаз...причем как то очень легко... Самое страшное было когда он САМ залазил и уже с унитаза мне кричал МАМА Я КАКАЮ shock Я когда увидела как он это делает...чуть не поседела smile Залазит как на стул, лицом вперед, потом стоя на коленях и руках переворачивается в другую сторону...Жуть...
За то САМ, и невероятно гордый.
На фото ему 1,8. Ни какие детские сиденья не принимал... Когда я его держала он сидел правильно, когда сам залазил сидел именно так
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:12    Re: Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
wowapolyak писал(а):
вот думаю - может спец подгузники взять для приучения к горшку? стоит ли???

А чем они отличаются от мокрых штанов в плане приучения?

Не протекают наружу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:38    Re: Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Не протекают наружу Wink

Это понятно, имелось ввиду:
algoritmos писал(а):
в плане приучения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:43    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

algoritmos
на них есть рисунки, моторые при намокании исчезают. Типа, ой зайка исчез, это ты его описал, ай-ай-ай. Подразумевается, что после этого ребенку будет стыдно за заек-мишек и он начнет просится на горшок. Короче, чем бы дитя не тешилось, лишь бы платило hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:45    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Когда я его держала он сидел правильно, когда сам залазил сидел именно так

hysterical hysterical hysterical Какая знакомая картина. У нас 3 горшка, но унитаз вне конкуренции. Причем, если кто-то заходит в туалет, сыне тоже туда надо. И всегда найдет что выписить hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowapolyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2786

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:42    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

Яра
KriNa
спасибо большое за советы.... одно НО... у нас частный дом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 18:30    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

wowapolyak
так еще проще. Сейчас тепло, можно приучить все делать на природе. И пример прямо тут же подавать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 22:41    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

у нас был период небольшой примерно после года, или мес в 11, отказывался писить в горшок, немного настаивали бабушки, мы с мужем не сильно давили, ну может пару раз поругали(хотя понимали что зря, от этого он точно не исправиться).потом закрыли эту тему, какал просился , а писить никак. прошло время и всё нормализовалось, совсем не долго, 1,5-2 мес может. опять стал проситься. я думаю , многое зависит от родительского настроя. нужно просто успокоится и точно знать , что всё получится, рано ну или поздно. ну до школы то уж точно!))) вызывать больше положительных эмоций при этом деле. у нас дед до сих пор хвалит-захваливает когда сынуля пописиит в горшочек, так он постоянно с дедом и ходит писить, когда гостит. с другими ни в какую hysterical и ещё мы сразу стоя писили, как мужик)) когда присаживали-вырывался. просто приставляли горшочек, ему нравится смотреть на процесс. идиально мне кажется если папа покажет, но наш как-то обламывался oops да и не требовалось, сынуля сам молодец. сейчас уже год и 9, и всё равно бывают промахи, не без этого...и подгузы на ночь одеваем. а про специальные- мне кажется это фигня всё рекламный ход очередной. что трусики удобнее чем просто подгузы это да, но и то с определенного возроста конечно. можно быстро снять и успеть подставить горшок. а рисунки мы не пробовали , но ощущение, что без толку. мне кажется когда проблема психологическая, такой игрой уже не выравнять ситуацию, это если всё хорошо, то может ребенок заметит эту игру и положительные эмоции от этих рисунков. а когда уже сформировалось резко отрицательное отношение к горшку и процессу, надо выжидать время, пока забудется, а потом всё заново с новыми силами и положительным настроем. желательно ещё раз Комаровского перечитать на эту тему Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:00    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

Сама не пробовала, но слышала, что вроде помогают oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 21:49    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

были у нас такие с исчезающими картинками, я это уже после покупки обнаружила; не знаю как кому, но нашему сыну в полтора года было абсолютно пофиг написал он на кого-то или нет, нет у ребенка еще стыда в таком возрасте, мне кажется. Мы просто без штанов дома какое-то время ходили, потому что поначалу снимать не успевали, да и понял без штанов он все быстрее, так как видел, что это из него льется и лужу он сделал. Писать он как-то быстро понял куда надо, не всегда успевал правда, но старался, да и папа его всегда с собой брал на унитаз писать. У нас проблемы с каканьем были - как у wowapolyak - он убегал прятался куда-нибудь в уголок и какал стоя, а я за ним с горшком по квартире бегала, уговаривала сидя покакать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:30    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

Психологи же говорят, главный аргумент для ребенка-не приятные ощущения от мокрого(грязного). У всех по-разному этот момент наступает.
Вот кто, кто, а я намучилась. Стыдно, не красиво, в пример кого-то приводить-все это не волнует ребенка совершенно, а вот когда мокрое прилипает к попе в 2 года-это другое дело!!!! Нам тоже ничего не помогало: 3 горшка, мотивации, вознаграждения, трусы и подгузники специальные, своим примером... А еще у нас дисбактериоз неистребимый был, стул жидкий 5 раз в день, и все в штаны, 2 таза мокрой и грязной одежды в день. Я уже отчаивалась, а потом забила, предлагала просто горшок. Успокаивала себя тем, что взрослые-то все куда надо доносят... А у нас вообще ребенок нетипичный, все поздно пришло, четкое осознание себя появилось в 2,5 года, сразу все наладилось, сама затребовала горшок и стала все в него делать. Так же на улице стало легче сразу, истерики прекратились, за ручку стали ходить, слушаться стала, разговаривать начала и т. д.
Может у всех деток так?? Просто обычно раньше все это происходит, у нас случай тяжелый cry

А эти бабушки, третирующие современных мам, достали!!!!! Причем, заметьте: у наших мам все было с нами легче, раньше, мы были послушные, а у наших бабушек так просто чудеса воспитания были, по их байкам если судить(как тут писали, в 3 мес. на горшок просились). Вот только послевоенные голодные зашуганые дети сильно отличались от наших...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 13:13    Re: Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники? Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Может у всех деток так?? Просто обычно раньше все это происходит, у нас случай тяжелый cry

я думаю у всех деток по-разному: кто-то из-за давления начинает раньше приучать, а ребенок еще не готов, поэтому приходится долго мучиться; а у кого-то просто все совпадает - и готовность родителей, и готовность ребенка и как результат все быстро получается. А еще я думаю не все о своих трудностях рассказывают, и поэтому бывает, что у соседей ребенок и горшок раньше освоил, и кушает уже давно самостоятельно, и одевается...
наталя писал(а):
А эти бабушки, третирующие современных мам, достали!!!!! Причем, заметьте: у наших мам все было с нами легче, раньше, мы были послушные, а у наших бабушек так просто чудеса воспитания были, по их байкам если судить(как тут писали, в 3 мес. на горшок просились)

Как я с вами согласна!!!!!
У меня больше проблем со свекровью, но слава богу меня муж полностью поддерживает, и она уже очень мало вмешивается в воспитание внука. Но я на первые же ее замечания сразу ей ответила, что это ее опыт воспитания ее сына, своего сына я буду воспитывать по своему, т.к. я с ним больше времени провожу и лучше его знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Помогают ли в приучении к горшку специальные подгузники?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543