Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плохая прибавка веса.

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плохая прибавка веса.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 23:00    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Если есть аналогичная тема-переместите меня туда.Но вот какая у нас ситуевина.Тимошка родился с весом 2862, потом скинул в роддоме до 2500.за три недели в больнице набрали до трех кг, с чем и выписались.за след. месяц набрали меньше 400 грамм.едим только грудь, молока хватает, но ребенок постоянно просит титю, постоянно. висит целыми днями. настроение у парня всегда плохое. при росте 52 см мы весим меньше 3500кг...я начинаю очень переживать по этому поводу...Что скажете, мамочки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 8:43    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Сплюшка
Пусть висит.Пока ест,ты сама обязательно дремай! Нужно постараться совмещать сон ляльки и мамки( как бы ужасно это не звучало Wink Сама кушай побольше продуктов содержащих кальций, они влияют на жирность молока( фасоль, творог, рыба, капуста, зелень) Тот же чай можно не "пустым" пить а с молоком и бутер обязательно с маслом или колбасой или рыбой. Есть маме нужно хорошо, это факт. Важно чтобы Тимоха днем каждую титьку выедал до конца! Самый смак там! В течении двух часов - одна титька! Я хоть и третий раз омамилась, а по началу с Анькой именно на этом засыпалась... Лиана в личном сообщении подсказала что и как и все у нас пучком. Так что ты и у неё проконсультируйся. Сейчас твоя главная задача - Тимоха, все остальное подождет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:27    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
В течении двух часов - одна титька!

Маша тоже хорошо вес набирать начала, когда я стала это правило соблюдать. За первый месяц 450гр набрали, а за второй 1300 smile
KriNa писал(а):
Сама кушай побольше продуктов содержащих кальций, они влияют на жирность молока( фасоль, творог, рыба, капуста, зелень)

Только как раз эти продукты пробовать аккуратно надо... фасоль и капусту из-за возможных проблем с животиком (если колики беспокоят сейчас ребенка), а рыбу и творог из-за возможной аллергии (по крайней мере пробовать по чуть-чуть начинать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 17:02    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

KriNa
AnnA-V
Девочки, сапсибо daisy daisy daisy Правило одной титьки я соблюдаю( как раз на нашем форуме это нашла).И это, пожалуй, единственное, что я могу. Спать днем-я бы и рада, но доча днем не спит, а играть тихо и в одиночестве больше 10 минут она не может...С едой тоже не все гладко-просто тупо-тот же Тимоха абсолютно не дает мне готовить.спит только на руках, если переложить-просыпается максимум минут через десять.и орет.дочку тоже ненадолго хватит его качать-ну не припашу же я ребенка качать полчаса коляску.выход один-готовить в процессе "укачивания", а тут уж че побыстрее, то и готовлю.Тимоха даже на улице спит только во время движения.так что мои мечты о здоровом сне на веренде рухнули с первой же попытки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 18:48    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Неее, Наташ,так не пойдет! Надо тебе и есть и спать.
Попробуй слинг, готовить можно с Тимохой. Корми его лежа, и сама отдохнешь и не будет соблазна покачать. А на счет укачивания, мой любимый усатый доктор говорит: " Нет детей которые не спят вообще, рано или поздно деть срубится. Вопрос с укачиванием- вопрос двух, максимум трех дней испытания терпения мамы." Не качать. Чем раньше ты от этой затеи откажешься тем лучше... Я Настю укачивала, пока руки отниматься не стали smile , она выросла а привычка укачиваться осталась oops Сашку не качала и Анюта не знает что это такое. Понятно, что в таком возрасте ребенок должен есть и спать и ты прилагаешь все усилия чтоб сына наелся и уснул, но думаю если ты позволишь ему заснуть когда он сам захочет сон будет более продолжительным.
Ох трудно советовать, когда у самой уже этот этап пройден.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 18:49    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Сплюшка
Слинг не пробовала? Если в городе бываете, то Натали и НадинКая шьют чудесные май-слинги и очень недорого. Меня слинг ооочень выручал, Машка первые три месяца только в нем и спала днем, ну или на ручках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 22:31    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

KriNa
Если его не носить на руках-будет орать, орать.Проверено.не уснет.От слез начинает кашлять.Ну нафик-нафик, я уж лучше на руках.Они у меня все равно Женькой оттянутые.
вообще, Тим чем дальше, тем беспокойнее..Раньше спать мог хоть раз в день часа три.Сейчас-час-это максимум.И то, только один сон.В остальное время-15-20минут.Я за это время успеваю лишь воды согреть, чтоб, например, посуду помыть.Так и грею без пользы.
AnnA-V
Слинг-мечта, но пока город мне не светит Sad Я с дочей о нем грезила, да так и не получилось приобрести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 11:03    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Сплюшка
Так он беспокоится не обязательно же из-за того, что голодный. Может, животик болит. Про ношение на руках - хорошо тебя понимаю, не будешь слушать как ребенок плачет, для меня тоже было: пусть хоть на голове у меня спит, лишь бы спала. Я садилась на диван, обкладывалась подушками, прижимала ее животиком к себе, титьку в рот и пусть спит, потом научилась сама дремать при этом. А по ночам меня муж очень выручал, Манька спала у него на животе (причем как спала, часов по 5-6 не просыпаясь, мы сейчас о таком и не мечтаем hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:15    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
KriNa писал(а): В течении двух часов - одна титька!

Маша тоже хорошо вес набирать начала, когда я стала это правило соблюдать. За первый месяц 450гр набрали, а за второй 1300

Ну по-моему не совсем так. Одна титя - пока не доест, без ограничений по времени. Тити ведь тоже разные бывают Wink Мою вот за 5 минут выдуть можно hysterical И чего потом пустую теребить, ежели вторая есть)
Тут все индивидуально. Мне как раз Лиана и говорила, что ориентироваться надо в этом вопросе НЕ на время no Важно именно чтобы всю доедал и потом еще немного пустую пососал пару приливов, в это время приливает именно жирное молочко приливает. Но тут без фанатизма - нет молочка в одной, даем другую.
Но лучше обратиться к первоисточнику) То бишь к Лиане)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 15:29    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Недоедаем мы.Близки к истощению.Таков вердикт педиатра, а она зря говорить не будет. Теперь после груди кушаем Нутрилон кисломлчный.У детя настроение стало улучшаться.Сейчас не могу подробнее-он на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 16:08    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
а она зря говорить не будет

Повезло вам с педиатром. Нас за 10 машкиных месяцев раза три пугали истощением и раза три ожирением. По очереди hysterical Маша растет очень неравномерно, один месяц +3,5см, другой 0,5, ну и вес набирается соответсенно, а врач просто забывала, что прошлый меясц говорила нам противоположное.

Но если ребенок успокоился, то значит не хватало все-таки.

Только я бы еще позвонила Лиане, она подскажет, как совсем на ИВ не уйти (все-таки ГВ полезнее, да и посчитай, во сколько тебе полностью на ИВ тот же НАН обойдется...). А то у нас в болтушке большинство, кто начинал с докорма, в результате очень скоро вообще заканчивали ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 17:59    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Сплюшка
Ну педиатры не всегда правы Wink
А то что Тимоха наедается это здорово!
Сейчас будет большой соблазн...Ребенок сыт, доволен...
Наташ, от всей души желаю наладить ГВ, это так удобно и дешево smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 19:06    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Ну по-моему не совсем так. Одна титя - пока не доест, без ограничений по времени. Тити ведь тоже разные бывают Мою вот за 5 минут выдуть можно И чего потом пустую теребить, ежели вторая есть)

у меня также было, заканчивалось молоко в одной груди, давала другую не ожидая двух часов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:04    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Тимоха титю ни за что не бросит.Продолжает висеть, а смеси я даю немного, больше 60мл за раз он не съедает.У него желудок, видимо, больше и не вмещает.Ночью только на груди.Спал сегодня опять мало, но зато стал более-менее спокоен, может минут пять лежать молча, что-нить разглядывать.
AnnA-V писал(а):
(все-таки ГВ полезнее, да и посчитай, во сколько тебе полностью на ИВ тот же НАН обойдется...). А то у нас в болтушке большинство, кто начинал с докорма, в результате очень скоро вообще заканчивали ГВ...

Я эт все проходила с дочей...С Лианой обязательно проконсультируюсь, не хотелось бы, конечно, полностью на ИВ перейти, но и полность вернуться к ГВ, думаю, уже не получится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Daria_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 10408
Откуда: 11 мкр-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 13:51    Re: Плохая прибавка веса. Ответить с цитатой

Сплюшка
у нас тоже самое было...в почти два месяца в гнц уложили с недовесом...ну там диагноз другой был, более научное название...с полутора месяцев смешанное вскармливание (сначала переживала со слезами, что нужно смесью докармливать, а потом увидела, что ребеночек успокоился и улыбаться начал, сразу легче сталоsmile), в итоге грудью кормила до года и трехsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Плохая прибавка веса.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543