Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:21    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Татьяна Петровна, добрый день, я писала вам про желудочки. Записались к вам на прием, а потом на УЗИ мозга. И вот не знаю, может быть, надо было УЗИ сделать перед приемом и вообще нужны ли УЗИ.
А если мы к вам зайдем после приема УЗИ, то второй прием уже будет платно?


Доброе утро!
Если мы с Вами уложимся в положенные 30 минут, то оценка результатов УЗИ будет проведена в рамках приёма.

С уважением, Татьяна Петровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vyatochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 20:28    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Добрый вечер.Сыну 2,5мес,находимся полностью на гв.сын стал плохо какать,вижу как он старается тужится,но у него покакать не получается.я ему делаю массаж животика,но и он не всегда помогает.сама я стараюсь питаться разнообразно:ем супчики,рыбу,мясо,кисломолочные продукты,яблоки,бананы.получается что за сутки сынок какает раза 2-3,а за последние сутки получился 1раз.Подскажите,пожалуйста,как можно помочь ребенку?заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:14    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Цветик иК писал(а):
Татьяна Пестова писал(а):
Цветик иК писал(а):
Здравствуйте. Нужна консультация педиатра. Прививки.
В 3 месяца нам поставили в ПК прививаку от полиомиелита (укол в ножку) АКДС не потавили, т.к. не было невролога в тот день. ПОзже я узнала о импортных выкцинах и решили ставить всё платно.
Итак.
3 мес -- стоит полиомиелит (укол) отдельно. так получилось
5,5 месяцев - поставили пентаксим получается 1ая АКДС и 2ой полиомиелит
7 месяцев - - пентаксим , уже 2ая АКДС и 3ий полиомиелит
8,5 месяцев - АКДС российская в ПК (т.к. пентаксим сказали нельщя ставить иначе лишний полиомиелит получится)

Сейчас нам уже почти 1г и 3 месяца. Что то в ПК сказали что на явке в 1год и 3 месяца "будем капать полиомиелит а потом в 1г и 8 месяцев поставите пентаксим свой"
У меня вопрос, всё ли верно? И ставить нам полиомиелит укол тоже или капать ? Как нам быть с прививками от полиомиелита и от КДС?

Я думала. что мы в 1г8мес поставим пентаксим и всё. А ещё один полиомиелит нужен получается, 5ый?
Помогите, пожалуйста разобраться Очень жду ответа. т.к. нам через неделю уже в ПК


Доброе утро!
Согласно национальному календарю профилактических прививок (от 31.01.11) в 18 месяцев проводится 1-я ревакцинация против полиомиелита (4-й полиомиелит), в 20 месяцев 2-я ревакцинация против полиомиелита (5-й полиомиелит). В 20 месяцев Вашему малышу так же необходима первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (4-я АКДС), но не ранее, чем через 12 месяцев после 3-й АКДС.


Спасибо! Елена МИхайловна, я ещё раз уточню, всё верно ли я поняла oops
- если у нас третий полиомиелит стоит в 7 месяцев, то 1-ю ревакцинацию нам надо сделать через год, то есть в наших 19 месяцев. В 18 месяцев будет рано ии все таки можно? И вы не написали. укол или капать или нет разницы?
- в наши 20,5 месяцев нам можно поставить пентаксим или если полиомиелит мы поставим в наши 19 месяцев. то и пентаксим надо поставить в 21,5 месяца не раньше?
Так?
Ответьте, пожалуйста.


Доброе утро!
В 18 или 19 месяцев 4-й полиомиелит, разницы нет. Интервал между 3-4 полиомиелитом в некоторых случаях сокращается до 3 месяцев. Ревакцинировать лучше живой вакциной (капли). А вот 4-я АКДС принципиально не ранее, чем 12 месяцев. Перерыв между 4-м и 5-м полиомиелитом 2 месяца. Поэтому Ваш план верный.

С уважением, Елена Михайловна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:53    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

vyatochka писал(а):
Добрый вечер.Сыну 2,5мес,находимся полностью на гв.сын стал плохо какать,вижу как он старается тужится,но у него покакать не получается.я ему делаю массаж животика,но и он не всегда помогает.сама я стараюсь питаться разнообразно:ем супчики,рыбу,мясо,кисломолочные продукты,яблоки,бананы.получается что за сутки сынок какает раза 2-3,а за последние сутки получился 1раз.Подскажите,пожалуйста,как можно помочь ребенку?заранее спасибо!


Доброе утро!
На грудном вскармливании стул может быть 1 раз в день и даже через день. Главное, чтобы кал был не твердый и хорошо отходили газы. Можно добавить Плантекс (по 1\2 пакета разводить в 30-40 мл воды и поить между кормлениями, за сутки можно выпаивать 2 пакета). При необходимости запишитесь на консультацию к гастроэнтерологу. Записаться на прием к специалисту Вы можете в регистратуре по телефону (3812) 37-00-45.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:17    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова писал(а):
Доброе утро!
В 18 или 19 месяцев 4-й полиомиелит, разницы нет. Интервал между 3-4 полиомиелитом в некоторых случаях сокращается до 3 месяцев. Ревакцинировать лучше живой вакциной (капли). А вот 4-я АКДС принципиально не ранее, чем 12 месяцев. Перерыв между 4-м и 5-м полиомиелитом 2 месяца. Поэтому Ваш план верный.

С уважением, Елена Михайловна

огромное спасибо! daisy daisy daisy А 5ый полиомиелит будет уколом в пентаксиме, это нормально? только один у нас буде живой вакциной получается, 4-ый и всё?
Чтоб уже всё уложить себе по полочкам и успокоится маленько, я очень скурпулёзно подхожу к прививкам oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 9:13    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Цветик иК писал(а):
Татьяна Пестова писал(а):
Доброе утро!
В 18 или 19 месяцев 4-й полиомиелит, разницы нет. Интервал между 3-4 полиомиелитом в некоторых случаях сокращается до 3 месяцев. Ревакцинировать лучше живой вакциной (капли). А вот 4-я АКДС принципиально не ранее, чем 12 месяцев. Перерыв между 4-м и 5-м полиомиелитом 2 месяца. Поэтому Ваш план верный.

С уважением, Елена Михайловна

огромное спасибо! daisy daisy daisy А 5ый полиомиелит будет уколом в пентаксиме, это нормально? только один у нас буде живой вакциной получается, 4-ый и всё?
Чтоб уже всё уложить себе по полочкам и успокоится маленько, я очень скурпулёзно подхожу к прививкам oops



Доброе утро!
Ревакцинация рекомендуется живой вакциной (это 4-й и 5-й полиомиелит). Но в этом случае 5-й полиомиелит (капли) должны делаться в один день с Инфанриксом (это ареактивная вакцина бельгийская без компонента против полиомиелита) и Хибериксом (если хотим антигемофильную защиту). Пентаксим так же разрешен для ревакцинации (пособие Иммунопрофилактика, под редакцией профессора Таточенко В.К.). В любом случае вариант ревакцинации подбирает участковый педиатр или личный врач-куратор.

С уважением, Елена Михайловна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цветик иК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 919
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:36    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Елена Михайловна , спасибо за разьяснение daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamatanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 1405

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:19    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Добрый день! у моего ребенка аллергия (6 лет), выражается чиханием, насморком и кашлем. Списывали эти симптомы на простуду, но после 2х недельного лечения от кашля ( очень мучительного), нам подсказали подавать по пол таблетки кларитина (аллергия наследственна- у мужа и у бабушки есть)..и за 2 дня все как рукой сняло! Подскажите:
1. возможно ли в вашем центре сделать аллерготесты и получить рекомендации по лечению...
2. как долго делаются тесты, выявляется аллерген..
3. процесс лечения длительный, я так понимаю...
4. средний ценовой уровень
СПАСИБО!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 2:11    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, нам 7 мес и 10 дней, сделали анализ крови.
Гемоглобин 117, лейкоциты (не понятно, что написано) 5, 510, эритроциты - отмеч. микроцитозы.
Педиатр сказала, что будем повышать гемоглобин...
Так ли это?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 9:03    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

mamatanya писал(а):
Татьяна Пестова
Добрый день! у моего ребенка аллергия (6 лет), выражается чиханием, насморком и кашлем. Списывали эти симптомы на простуду, но после 2х недельного лечения от кашля ( очень мучительного), нам подсказали подавать по пол таблетки кларитина (аллергия наследственна- у мужа и у бабушки есть)..и за 2 дня все как рукой сняло! Подскажите:
1. возможно ли в вашем центре сделать аллерготесты и получить рекомендации по лечению...
2. как долго делаются тесты, выявляется аллерген..
3. процесс лечения длительный, я так понимаю...
4. средний ценовой уровень
СПАСИБО!smile



Доброе утро!
Кожные аллерготесты в нашем Центре не проводятся, диагностика основывается на исследовании венозной крови. Анализы готовятся в течении 7-8 рабочих дней. Процесс лечения аллергических заболеваний длительный, требующий постоянной базисной терапии, диеты, организации окружения. Стоимость консультации аллерголога-иммунолога 650 рублей, с ценами на лабораторную диагностику Вы можете ознакомится на нашем сайте www.do16ti.ru, записаться на прием к специалисту Вы можете в регистратуре по тел. (3812) 37-00-45.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 9:49    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, нам 7 мес и 10 дней, сделали анализ крови.
Гемоглобин 117, лейкоциты (не понятно, что написано) 5, 510, эритроциты - отмеч. микроцитозы.
Педиатр сказала, что будем повышать гемоглобин...
Так ли это?
Заранее благодарю.



Доброе утро!
Рекомендую консультацию гематолога в обязательном порядке.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:30    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Татьяна Пестова
Здравствуйте! Предполагаю, что у моего ребёнка (4,5 года) энкопрез. Скажите, к какому врачу лучше записаться на консультацию? К неврологу, психотерапевту, проктологу..К кому??? cry Просто, не хочется ходить по всем, в неведнии, и тратить кучу денег на "поговорить" в никуда..А какой специалист в этом поможет - не знаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся Бадалова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 919

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:30    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

help

Последний раз редактировалось: Олеся Бадалова (Вс Июн 10, 2012 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маматимоши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 564
Откуда: чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 14:36    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

могу ли я получить консультацию фтизиатра здесь, или где-то на форуме, или может посоветуете, к кому обратиться в городе. ребенку фтизиатр посоветовала не выезжать на юг. я так понимаю, это типичная рекомендация в нашем случае, но подозреваю, что это рекомендация "на всякий случай" и "по шаблону". надо срочно, тк уже сезон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:25    Re: Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти" Ответить с цитатой

Олеся Хабирова писал(а):
Татьяна Пестова
Здравствуйте! Предполагаю, что у моего ребёнка (4,5 года) энкопрез. Скажите, к какому врачу лучше записаться на консультацию? К неврологу, психотерапевту, проктологу..К кому??? cry Просто, не хочется ходить по всем, в неведнии, и тратить кучу денег на "поговорить" в никуда..А какой специалист в этом поможет - не знаю..



Доброе утро!
Советую Вам начать обследование с консультации детского хирурга проктолога. У нас принимает Федоров Денис Александрович и Мороз Сергей Васильевич. Записаться на прием к специалисту Вы можете в регистратуре можете по телефону (3812) 37-00-45.

С уважением, главный врач Елена Михайловна Усова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Общие вопросы к специалистам ДМЦ "До 16-ти"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 13 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543