Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома печени


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Гемангиома печени

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 13:53    Re: Гемангиома печени Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. На абдоминальном УЗИ у меня нашли новообразование 10мм в 4 сегменте печени. УЗИст сказал, что это гемангиома и ничего делать не надо. УЗИ делала в Ультрамеде, фамилию врача не помню. Дчядечка, лет 45. Сказал, что у него опыт более 20 лет, и что он видит, что это гемангиома. Но мне в голову что только не лезет... Как мне еще дообследоваться, чтобы выяснить точно ли это гемангиома и что делать? Можно сделать компьютерную томографию - она все покажет, но там облучение. Не очень-то хочется облучаться. Может есть какие-то другие методы обследования? Может у кого-то похожая ситуация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 15:37    Re: Гемангиома печени Ответить с цитатой

Yulia71
У меня у мамы тоже обнаружили гемангиому печени на УЗИ. Врач сказал, что с этим живут до 100 лет и если нет острых показаний к оперативному вмешательству - не стоит лезть в брюшную полость. Не волнуйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:41    Re: Гемангиома печени Ответить с цитатой

_Олька_, спасибки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 16:06    Re: Гемангиома печени Ответить с цитатой

Да, действительно, это доброкачественная сосудистая "опухоль", сплетение артерий и вен, спутанное в клубочек. Растет очень медленно или почти не растет, показание к пристальному изучению-если по УЗИ идет ее увеличение в размерах больше сантиметра в год. Уточнить, что это за образование можно, сделав КТ брюшной полости обязательно с контрастом, он особенным образом копится в гемангиоме, ни с чем не перепутать. А так контроль УЗИ раз в год, и обязательно говорите врачу, что она была, и размеры предыдущие нужно помнить или результат с собой брать для сравнения
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:15    Re: Re: Гемангиома печени Ответить с цитатой

Yulia71 писал(а):
Можно сделать компьютерную томографию - она все покажет, но там облучение. Не очень-то хочется облучаться.
При МРТ нет рентгеновского "облучения".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8643
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:27    Re: Гемангиома печени Ответить с цитатой

у меня нашли тоже приУЗИ абдоминальном образование, в том же сигменте. По больницам и анализам затаскали. в конечном итоге оказалась я в Онкоцентре(для меня это был шок, страшно было, всякие мысли передумала, биопсией грозились и т.д., т.к. там лучшие специалисты по этому делу. Что бы поставить все точки, сделала МРТ с контрастом, и все. Диагноз:не трогать и наблюдать. Но самое главное, что сказал мне врач, никогда не принимать контрацептивы(противозачатачные), именно от них образуется гемангиома. МРТ с контрастом быстро и не больно, главное чтоб аллергии на йод не было, но даст результат и успокоение. Один минус- это цена, дорогова-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Гемангиома печени

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543