Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
Aksssik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 470
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 16:15    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Нам хорошо помогает иммунал, Даю по 1 мл три раза в день в течении 2 месяцев, потом месяц перерыв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimma
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 19:32    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

лучше всего - закалка! зарядку делать очень полезно, витаминки пить, правильно питаться - иммунолог по крайней мере говорит в первую очередь восстанавливать жкт. а вот если кто-то в окружении болеет, в садике, тут по обстоятельствам)) я если вижу, что деть не справляется, начинаю иммунные давать. Последнее что у нас было, генферон лайт безопасное и эффективное средство. Специально для детей выпускают, знаю с прошлого года о нем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 20:04    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ну зарядка не реальна для нас, а вот генферон можно попробовать, тем более если вы утверждаете что второй год помогает. Без назначения врача можно и нам прикупить, или лучше к иммунологу сходить и сдать все необходимые анализы? Им профилактику можно делать, или только во время болезни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:36    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

ksusha777-07
я поделюсь своим небольшим опытом, правда закалять мы начали с месячного возраста. Температуру воды для купания снижали постепенно, с 37 до 32, по 1 градусу в две недели, опаласкивали дочку всега на 1 градус похланее чем купали. Квартиру регулярно проветриваем, ежедневно гуляем, дома периодически даю ей побегать босиком. Вот как это происходит у нас в семье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana 1982



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:06    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Да, генферон лайт для детишек - просто спасение. Свечку в попу - ребенка в садик, и нет проблем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 13:56    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Закаляться)))). Вообще не закаляться, а вести нормальный образ жизни. Хорошо об этом у Комаровского и Никитиных написано.
Конечно, закаливание, не гарантирует что детки не будут болеть ваще. А дает поддержку иммунитету справляться с болезнями быстро и без последствий (и с минимумом лекарств). Химия, она и есть химия, а здоровый образ жизни вести лучше.

Жалко в садиках у нас не поддерживаются данные взгляды.

Пример: папа принес в феврале че-то из простудного. На работе у них все болеют. (я же всю зиму старалась держать прохладный воздух в доме и очень очень часто проветривала, а ночью мы даже в -35 форточку не закрывали). Итог: папа отделался легкими сполями, и двумя полосканиями горла. Я отделалась полосканиями. Ребенок..... ваще не поняли че это было, два дня почихал и все..... А еще год назад, когда мы жили с любимой бабушкой, которая нас берегла и кутала нам бы эта простуда отразилась двумя неделями соплей и кучей потраченых на лекарства средств.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:49    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Oksana 1982 писал(а):
Да, генферон лайт для детишек - просто спасение. Свечку в попу - ребенка в садик, и нет проблем!

интересно, а вы всю жизнь собираетесь так делать???? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама-кинолог
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 95
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 22:23    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Доброго времени суток daisy
У меня вопрос к мамам,у которых детки босиком ходят. А как у вас с полом?
Просто мы живём в частном доме,перестроить его сейчас возможности не имеем,а у него фундамент низкий - отсюда ледяной пол-у меня ноги в шерстяных носках мёрзнут иногда.
По такому тоже можно босиком ходить? Мне вот страшновато.
Пишу не поюродничать,а действительно посоветоваться.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 13:18    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мама-кинолог
у нас пол тёплый. наверно, по такому полу как у Вас, я бы не отважилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 14:50    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мне кажется все иммунные препараты -ерунда, витамины тоже вызывают сомнение, но учитывая, что сбалансированного питания да с учетом содержания в наших фруктах-овощах витаминов мы не придерживаемся, витамины периодически пьем, варим компоты из замороженных ягод с дачи круглый год. Купили недавно ингалятор, мне кажется хорошая вещь (как в садик пошли долго до конца не могли кашель вылечить, пока его не купили). Мы больше всего болели первые 1,5 года (при том, что были на грудном вскармливании), я очень часто болела и следом ребенок, подолгу и с высокой температурой. В ноябре в сад пошли, плюнула на все препараты. Ингалятор, редька с медом,ромашка, если сухой кашель. На больничном один раз были с тех пор. тьфу-тьфу-тьфу дай бог не сглазить. Не знаю в чем дело, я честно говоря перестала бояться, что ребенок заболеет и "о, боже мой, что же теперь делать!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЗАЙКА1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 92
Откуда: зимой Омск, Нефтянники, летом огород Нововаршавка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:45    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

У меня детишки с детства ходят в доме босиком, и зимой и летом, пол прохладный, но с детства привыкли уже и холода не бояться, летом ставим бассейн на улицу и купаемся весь день, как только солнышко теплое появиться летом так на улицу бегают в одних плавках минут на 20, ( с месячного возраста принимаем солнечные ванны сейчас им одному 5 другому 2,5 и болеют очень редко), а еще делаем смесь - чернослив, курага, гр. орехи, мед и 1 лимон все ч/з мясорубку и в день по 1 ч.л.,очень хорошо сок свеклы,компот из кураги поднимает иммунитет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:21    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

А мы соблюдаем режим дня ( сон, игры, питание), обязательно ежедневно гуляем. Если погода хорошая, можно весь день на улице провести. Каждый день купаемся с рождения в большой ванне и постепенно понижаем температуру воды. Ну и никогда не кутаю ре, с самого рождения одеваю, как себя, а не на одну одежку больше, как многие советуют. Так теперь она себя лучше чувствует, когда прохладно, а как жара начинается спать не может))) Хотя я по-жизни мерзлячка, вот делаю все, чтоб ребенок так не мучился, как я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gala55
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:22    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Моей доче, кстати, 4 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:37    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

У меня бабушка редькой с мёдом сынишке бронхит обеспечила. Говорила, что вся химия, всё фигня, а когда после её лечения началось осложнение, так примолкла. Я проконтролировать не могла, т.к. на работе была, а потом выяснилось, что она отсебячину делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:06    Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Ну помимо редьки конечно нужно было еще что-то давать ребенку. К примеру спинку на ночь мазать, давать сиропы от кашля. А вот повысить иммунитет мне кажется можно и закаливаниями и витаминами из огорода. Но мы все это делала, пока не ходили в сад все отлично было. А как стали посещать, то хватали все равно. Так вот потом у нас смиловалась свекровь и сидела с ребенком почти месяц, после болезни. Потом гораздо дольше ходили в сад и не болели. hurrah Но вот в нашей современной жизни разве можно мамам или папам сидеть столько с ребенком?Если бы не свекровь, то и мы бы такой малой кровью точно бы не отделались, а только бы успевали бегать по больничным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543