Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Танец в детском саду

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамАнИгоря



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 16:08    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня несколько необычный вопрос. Нормально ли это: поставить двух мальчиков в пару для танца "Прощального Вальса" в детском саду? Таких пар 3. Причем один из мальчиков встает на колено, а другой "Танцует" партию девочки. Мой сын категорически против этого, и, честно говоря, я тоже против. А педагог уверяет что это нормально. Как поступить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 17:12    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

МамАнИгоря
А если б шестерым мальчикам предложили посидеть на стуле во время танца, было б лучше?
Понятно неприятно, но вот у нас в группе тоже мальчиков больше и на восьмое марта парный танец был - тоже мальчики по парам...
Ни чего ужасного не вижу...
А рассуждения на тему - раз мальчиков больше, могли бы придумать другой, не парный танец - в саду по одному сценарию несколько лет работают и из-за того что в какой-то группе мальчиков больше обычно не заморачиваются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 17:47    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Во времена СССР такой вопрос даже и не возник бы! smile Я мамаша тоже вроде не молодая,но тоже в наши времена не захотела бы,чтобы мой сын танцевал с мальчиком. Им ведь уже по 7 лет,потом в 1 класс пойдут все вспомнят. Дети жестокие сейчас. У меня так лет с 6 уже ненавидеть стал голубой цвет,как ему не говорили,что это ерунда.
Может привести других девочек со двора или дочек знакомых? И с ними прорепетировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 17:57    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

МамАнИгоря
мне кажется не нормально,можно и не парный танец тогда придумать.Сходите к заведующей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамАнИгоря



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 17:59    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Я предложила изменить танец, чтоб девочки во время танца меняли партнеров, на что получила ответ: "У нас детский сад, а не танцевальная студия". И на мою просьбу о том, чтоб сын не танцевал "девочку", а постоял (посидел), получила категорический ответ: ТАНЦЕВАТЬ ДОЛЖНЫ ВСЕ!!! Сын плачет, и на выпускной идти не хочет(((.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 18:31    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Цитата:
Сын плачет, и на выпускной идти не хочет
Права не имеют заставлять ребенка! Заведующая бездушная баба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 18:36    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

я тоже считаю это не нормально..
тем более детям 6-7 лет.. потом будут издеваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:08    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

По-моему, так нельзя. Я была бы резко против в подобной ситуации. Выпускной в саду на всю жизнь запомнится. И дети уже не маленькие, по 7 лет (или почти по 7). Лень-матушка и нежелание из накатанной колеи выбираться. В общем, безобразие полное.
KriNa писал(а):
А если б шестерым мальчикам предложили посидеть на стуле во время танца, было б лучше?

Между этими двумя крайностями как бы и "золотая середина" есть. Можно придумать, можно.

Я тоже считаю, что надо мамочкам объединяться и идти к заведующей. Можно с какими-то своими предложениями, не только с претензией. Но портить праздник мальчикам нельзя.
Тем более сейчас все выпускные многократно фиксируются на фото/видео. Не хотела бы я такие кадры своему подросшему сыну предъявлять...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 20:56    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

у нас в детсаду правило - приглашают недостающих с группы на год младше. И на репетиции их удобно брать,всегда под боком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20676
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:06    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А если б шестерым мальчикам предложили посидеть на стуле во время танца, было б лучше

Так даже лучше,пожалуй. Пацаны бы точно были "за".Ну что за безобразие,ребенок плачет,стесняется,а всем пофиг.
Кстати, у на в саду на утреннике этой весной тоже мальчики за девочек танцевали.Тоже на коленочку один вставал,а другой вокруг ходил.Только это не выпускной был,да и детки-пятилетки еще не против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 21:34    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

вообще какой-то бред, однозначно была бы против и не только на выпускной, а на любой другой праздник. в чем здесь эстетика и смысл самого танца- все теряется, а делать ради того, чтобы просто все были как то заняты... ну полный бред.. накатанный сценарий, а в чем работа тогда педагога состоит, просто постановка?..

Последний раз редактировалось: хомячок (Вс Май 27, 2012 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 22:17    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более сейчас все выпускные многократно фиксируются на фото/видео. Не хотела бы я такие кадры своему подросшему сыну предъявлять..

Очень верно! Мальчиков воспитываем с рождения. Однозначно откажитесь от танца в таком виде!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 7:48    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

У нас в группе обратная ситуация - девочки с девочками танцуют - девчонок в группе больше. Танец тоже парный, но четко выделенной роли м/ж нет, так что проблем не возникает. Считаю, что из танца можно убрать движения, где четко прописана мужская или женская партия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:01    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Считаю, что из танца можно убрать движения, где четко прописана мужская или женская партия

Да, согласна, именно этот момент, думаю, всех нас и смутил. Что парный вальс - это танец с четко прописанными мужской и женской партиями. Как раз вальс, скажем, с одними девочками поставить вполне возможно. Именно как групповой. Но не как парный классический вальс.
О воспитателе, которая считает, что подобная ситуация в порядке вещей, можно сказать, что дети в группе для нее не люди (по крайней мере, не личности), а статистические единицы. Для отчетности.
Но для мам-то их детки - еще какие люди, любимые. И выпускной из сада у этих людей раз в жизни бывает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:19    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

мама Ксюша
Предлагая две крайности, или все или на стульчиках посидите, основываюсь только на порядки в садиках, есть конечно которые пойдут на встречу, но ответ в саду у МамАнИгоря стандартный в большинстве садов...
Сейчас все утренники-выпускные идут по старым проверенным сценариям, воспитатели не хотят заморачиваться...
Например на Новый год во многих садах вообще говорят - или приглашайте своегоДМ или пусть кто-то из пап или оплачивайте актеров которые наш сад курируют...
Не удивлюсь если на возмущения родителей в саду тупо скажут - не нравится - нанимайте своих ведущих-хореграфов и пр...
Думаю многие согласятся что воспитатели в их группе работают "для галочки" что-ли...По крайней мере у нас так Sad
А родители в основной своей массе не желают что-то менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543