Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как Вы выбирали ВУЗ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как Вы выбирали ВУЗ?

      Поделиться:

Что повлияло на ваше решение при выборе ВУЗа
настояли родители
7%
 7%  [ 8 ]
в Этом ВУЗе учились родители
2%
 2%  [ 3 ]
это единственный ВУЗ где готовят по моей специальности
23%
 23%  [ 24 ]
это единственный ВУЗ в который я смогла поступить
3%
 3%  [ 4 ]
удобное расположение
7%
 7%  [ 8 ]
за компанию
4%
 4%  [ 5 ]
была гарантия поступления (приз за победу на олимпиаде)
0%
 0%  [ 1 ]
была гарантия поступления (другое)
5%
 5%  [ 6 ]
случайно
4%
 4%  [ 5 ]
красивое здание
1%
 1%  [ 2 ]
престижность ВУЗа
15%
 15%  [ 16 ]
удобные условия поступления
5%
 5%  [ 6 ]
где учиться не сложно
0%
 0%  [ 0 ]
другой вариант ответа
12%
 12%  [ 13 ]
Всего голосов : 101

Автор Сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:13    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А я знала куда хотелось поступить и не жалею ,что выбрала ОмГПУ,хим-био фак...пришлось многое приложить,времени и нервов...зато специальности 2 ...педагог проф.обучения...и инженер-эколог...будем стараться дальше)))
а в политехе зачеты и экзамены очень дорогие)))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:36    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Афина
спасибо что поправила мой опрос daisy .
Теперь и я смогла проголосовать, теперь в опросе есть и мой вариант! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:13    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я всю жизнь мечтала быть биологом. А в нашем городе просто биологов не готовят ((( Вариант и другим городом даже не рассматривался. Поэтому пошла в ОмГПУ. Поступила сразу, в чем даже не сомневалась. Теперь я учитель биологии и химии. Работаю в школе и даже нисколько не жалею о выбранной профессии. Мне все очень нра smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:43    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

ух ты daisy Lianel`ka..а я как раз учусь с химиками и биологами..я на ООСП...слышала такое???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 18:53    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Мечтала быть педагогом....В 10 классе брат двоюродный предложил:"Давай в транспортный!? Продолжишь семейную традицию..."
Поступила в ОМИИТ (ОмГУПС нынешний...)Там и мужа встретила...По специальности всего полгода проработала... smile Не мое оказалось...
Но хоть какой-то ПЛЮС есть...
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:24    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

здорово )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:40    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Люля
Конечно, слышала. Одно время даже преподавала у вас там... совсем немного.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:56    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А я не знала куда именно хотела поступать, но знала что мне нравится Математика и Физика...Но я очень хотела связать свою жизнь с компьютерами(хотя и не знала про него ничего на тот момент hysterical , просто интуитивно...школа была простая, компьютер видели толкьо мельком). Так что пришла в ОмГУ и поступала непосредственно на МатФак и ФизФак и поступила и туда и туда... Выбрала МатФак тк он мне все-таки ближе был, да и специальность на нем была та о которой я и думала-программирование... Вот так и поступила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 22:53    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Кроме ОмГУ я других вариантов и не рассматривала, родственники, родители учились там, можно сказать "с молоком матери" впитала желание учиться только в Классическом. smile До сих пор, проезжаю мимо и вспоминаю самые беззаботные и весёлые годы жизни oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:09    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

А меня подружки после 9-го класса попросили съездить с ними в Политех (т.к. там учился мой старший брат,и я знала,как туда проехать hysterical ), поехали сдавать экзамен на поступление в политехнический класс в 74-й школе...Я их проводила,ну,и за компанию-тож написала...В итоге я и прошла с первого раза, а они нет Wink Потом пересдали и тоже поступили. А так как были мы не разлей вода, то и учиться пошли,конечно,все вместе в 74-ю школу. Потом выпускные и стали вступительными в Политех,и родители уговорили меня остаться в Политехе (сказали,брат-он как раз выпускался уже в том году-тебе поможет на 1-м курсе, а потом переводись,куда душа лежать будет...) Ну,а на первом курсе познакомилась я с будущим мужем, группа у нас была классная, такая весёлая студенческая жизнь началась!!! sun В группе 4 девочки и 26 мальчиков smile Я мальчишкам писала все курсовые по гуманитарным предметам, а они мне,соответственно,по профильным,техническим. Мысли о переводе в другой ВУЗ не возникало больше,Политех стал таким родным...До сих пор проезжаю мимо,вспоминаю-улыбаюсь...

А вообще-то,я хотела в детстве стать археологом,ездить по раскопкам,много путешествовать... Сейчас работаю в мед.центре, но мечта про путешествия-сбылась! hurrah А технический ВУЗ мне всё-таки много дал,хотя по специальности я и не работала... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 14:43    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Я закончила ОмГМА, т.к в другой сфере деятельности я себя просто не представляла. Там и мужа своего встретила. Да, было весело!))))) hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-na
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 608
Откуда: Нефтянники, ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:47    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

Девочки, я возможно не в тему, но вопрос мучает.. В каких школах Омска хорошо готовят к поступлению в ОмГМА (ну то есть хим-био направление?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:30    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

ta-na
Не знаю,но я училась в обычной школе, без уклонов. На подготовительные курсы нужно ходить. Когда поступала я, многие ребята из хороших школ с уклонами различными, из гимназий заваливали экзамены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ta-na
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 608
Откуда: Нефтянники, ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 13:16    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

KEP, спасибо за ответ. Просто мы живем в районе, есть заочные курсы для иногородних, я сомневаюсь хватит ли их. Всерьез думаем о том, чтобы сын пошел в 11 класс в городе, тогда и на нормальные подготовительные можно в течение года походить, только вот трудно будет адаптироваться к новой школе, классу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:57    Re: Как Вы выбирали ВУЗ? Ответить с цитатой

ta-na
Прежде чем сделать такой выбор подумайте, работа тяжелая, неблагодарная. Мой муж тоже врач и я его неделями не вижу. Про зарплату и говорить не хочу. Все врачи работают на 1,5 ставки, т.к на 1 ставку кушать нечего, а на 2 - некогда. Ну, если ваш сын полон решимости ,то удачи! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Как Вы выбирали ВУЗ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543