Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ангина

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ангина

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 15:32    Re: Ангина Ответить с цитатой

Почитала про ОРЗ, но не нашла конкретно про ангину, как вы лечите её? Мы заболели стремительно и сильно. И беспокоит то, что отёчные глазки, педиатр говорит, что так бывает при ангине, а я всё за почки боюсь. Поэтому по 100 мл стараюсь влить отвар бусники, а ещё ромашку с медом (!), и ест она одни апельсины (одно название "ест" - сок высасывает), даже пюре яблоко с вит С не хочет, горлышко болит, вот остаются одни апельсины. Вчера один раз поела на ночь, а так молоко пьёт в течение дня и ночи. Слышала, что молоко пить во время болезни не нужно, как считаете? И назначили нам сразу антибиотики, пьём. И ещё много всего, например, эреспал - его не пьём oops , по-моему это когда кашель и дело дошло до бронхов, а у нас кашля нет, только нос заложен и то частично. Супрастин поменяли на этот самый отвар брусники, гексорал назначен - а он до 3 лет запрещен shock , это я в аптеке узнала, так что - ингалипт и содо-солевой раствор. Температура постоянно 38 - 38,5...это нурофен.

в прохладный душ как при орз (почитала) я её засовывать не стану, страшно. просто в легкой одежде, проветриваю.

Мб вы знаете что-то про облепиховое масло? купила бутылек, а точной инф-ии нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 15:55    Re: Ангина Ответить с цитатой

эреспал - противовоспалительное средство, нам тоже назначали.

гексорал можно, нам тоже назначали где-то в 2 года, только его применяют всего 2 раза в день. но ингалипт - поприятнее, хотя гексорал дольше действует, его мы прыскали на ночь.

антибиотики при ангине - да, врачи всегда практически назначают. но тут спорный момент канеш, по идее надо сдавать мазки из зева и только потом определять какой конкретно антибиотик нужен.

по поводу отеков - дотошно выспрашивай все у своего педиатра, нужно обязательно (да и не сложно это!) сдать анализ мочи!
вы вообще какие-нибудь анализы сдавали?

для повышения иммунитета можно давать клюквенный морсик.

а для каких целей было куплено облепиховое масло? им вообще мажут ожоги...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:23    Re: Ангина Ответить с цитатой

Yuliana
сдали мочу, в норме

масло чтобы типа горлышко смазывать, внутрь по ложечке, педиатр разрешила.


миндалины чистить - беда cry , одна я с ней, врач пришла и начистила...кровить уже одна стала shock так что папу буду ловить, может-не может....спринцевание особо не дает эффекта получается, надо чистить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:30    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама нам назначали капать в нос на ночь масло туи -на ночь по 6 капель-это много-протекает через нос и попадает в носоглотку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:48    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама
еще совсем забыла, нужно горло полоскать, а если не умеет - то орошать миндалины из спринцовки. Раствор для полоскания нам педиатр выписывала следующий: минералка без газов, несколько капель эхинацеи и лимонного сока (в теплом виде).
Поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 16:56    Re: Ангина Ответить с цитатой

Yuliana

ну я и говорю, содо-солевым спринцую. А эхинацея в жидком виде продается? или завариваете? Надо попробовать, спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:16    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама, про запрет гексорала и некоторых других лекарств маленьким детям хорошо объяснено вот тут
а еще, когда младшая болела (полоскать горло она однозначно еще не умеет, а орошать затруднительно) врач мне посоветовала давать пить отвар ромашки по несколько глотков, но часто, т.к. при питье миндалины омываются. Но у нас не ангина была .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:01    Re: Ангина Ответить с цитатой

irisomsk

спасибо, прочитала

значит у тетеньки из аптеки нормальное зрение, раз она сказала, что в инструкции до трех нельзя гексорал. Я задала вопрос педиатру, сегодня, ответила, что КАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО С ДВУХ, а по показаниям мы иногда и с 1.5 назначаем! А Комаровский говорит, что ингалипт тоже не фонтан? я у него искала про ангину и не нашла. Пьет она часто но из ложечки, глотать больно, только по моему настоянию, редко сама просит. И ромашка когда уже кровит вряд ли поможет миндалинам.

Беда с врачами, у них таких как мы много, ловлю её уже просто у порога с вопросами cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:03    Re: Ангина Ответить с цитатой

МАсика

нету у нас масла туи, папа не нашел в аптеках cry

вообще у меня весь стол завален баночками, пакетиками и тд...впервые ангина, раньше этот диагноз ставили для перестраховки, всё не так было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 18:51    Re: Ангина Ответить с цитатой

А мне знакомая рассказывала как своего сына-годовасика от ангины вылечила яблочным уксусом... говорит, давала прям из бутылочки пить, слабый раствор, чтоб чуть кислил..тепленький..
Ну и можно меда туда немного, если нет аллергии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:16    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама у моего сына первый раз гнойная ангина была в 1,5 года, темп. выше 40 была, ничем сбить не могли, вылечили очищенным керосином за сутки.... А до того, как мне его посоветовали мы с мужем 4 суток не спали.....
А еще мне одна пожилая женщина посоветовала давать ребенку жевать очень соленую рыбу (можно сушеную), т.к. соль она отек вроде вытягивает с миндалин и пить потом очень хочется (дополнительное орошение миндалин) oops
А люголь вам не назначали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:29    Re: Ангина Ответить с цитатой

Анастасия
про люголь только что подруга сказала...его можно детям?

беда с этой чисткой миндалин, не получается cry

как вы лечили керосином? что-то по- моему это вообще жуть oops

а соль я считала наоборот жидкость задерживает oops для снятия отека - брусника у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:37    Re: Ангина Ответить с цитатой

Люголь детям можно, только перед употреблением как следует бутылек взболтайте, я брала ватную палочку, дополнительно еще наматывала ваты, чтобы тампон побольше получился, окунала в люголь и как следует обрабатывала миндалины.
Я тоже одна страдала, т.к. муж днем на работе.
Как я обрабатывала:садилась на диван, ложила сына на одну ногу, чтобы его голова была немного запрокинута, второй ногой фиксировала его руки, потом одной рукой зажимала ему нос, дышать ему все равно чем-то было надо, поэтому он рот открывал, и я очень быстро заранее приготовленным тампоном обрабатывала. hysterical - Короче говоря я не мама, а садистка Sad По-другому он рот открывать не хотел категорически....
По поводу керосина - у меня хроническая ангина, и я им уже много лет только и спасаюсь, но Олежке т.к. он маленький мазать горло побоялась.
А мы как раз ходили в студию раннего развитя, я когда он заболел позвонила преподавателю, чтобы нас не потеряли. Педагог естественно начала интересоваться, что случилось, после моих объяснений, посоветовала обработать керосином. Она своих 2 ребятишек только им и спасала.
Короче говоря намазала я кое как Ре, часа через 1,5 температура упала с 40 до 37 и больше не поднималась, а на следующее утро отека уже не было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 23:03    Re: Ангина Ответить с цитатой

Анастасия
про нос я не додумалась. А после жалобного "ма-а-ама-а-а", блин точно погано. Но такая жалость помню для меня в детстве боком выходила, бабуля наматывала ватку на спицу и пыталась мучително что-то там начистить. А тётя пришла, намотала на палец (!) бинт, не так больно, быстро, и эффективно! (где-то 7 лет было ). Я вот ложкой как врач язык прижимала, а она её закусит и всё. Завтра попробую иначе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:14    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама
масло туи я видела в сети аптек "Семейная".
а про люголь спросите у врача, мне самой это очень эффективно помогало, но вроде как деткам его можно с 2-х лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ангина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543