Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Ст.Кир. Детский сад 329
Куломзинская, 85
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Ст.Кир. Детский сад 329

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:38    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

dmitriol писал(а):
Уважаемые жители Ст. Кировска, может кто-нибудь рассказать про д/с №25 и 329 и что такое д/с комбинированного вида?


Детский сад комбинированного вида включает в себя несколько разных групп: общеразвивающих, компенсирующих, оздоровительных, а также в разном сочетании. Это могут быть логопедические группы, компенсирующие для детей с задержкой развития, ортопедические для детей с нарушениями осанки и т.д.

Надо звонить и узнавать - что с чем комбинируют smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:40    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Девочки, напишите, пожалуйста, отзывы о 329 и 25 садиках! Это на Куломзинской. Хочу после рождения Ре туда записать его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozochka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:18    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Девочки, напишите, пожалуйста, отзывы о 329 и 25 садиках! Это на Куломзинской. Хочу после рождения Ре туда записать его.

Мой сын ходит в 329 сад. Садом я довольна. Очень строгая дисциплина для воспитателей, заведующая дерет с них три шкуры. Садик постоянно участвует в городских конкурсах и нередко выигрывает. С воспитателем нам повезло, наверно моя дочь попадет к ней же, как раз сын выпустится, а она пойдет. Зимой в садике очень тепло, даже жарко. Группы, конечно, переполнены, как и везде наверно, но поверьте, всех 32 человек по списку одновременно я не видела никогда! Если туда пойдете, не избежать поборов, мы сыну кровать и шкафчик покупали, либо можно было чужими пользоваться, пока хозяева не ходят, но мы решили, пусть будет свое. С детьми занимаются прекрасно, не бездельничают. Бассейн есть, но не работает (и не будет). 25 садик сама не видела, но муж мой там был. Он маленький, здание старенькое, больше ничего не знаю. Если что еще интересно, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 12:23    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Секретный код :
Довольны, что отказались от 329 сада, куда теперь племянники ходят, поборы там просто непомерные.

+ 1 у меня тоже племяшка пошла в этот сад,сестра уже материться...то одно,то другое...помимо того,что 5 тыщ сдали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 22:58    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Оксана Луговая писал(а):
Секретный код :
Довольны, что отказались от 329 сада, куда теперь племянники ходят, поборы там просто непомерные.

+ 1 у меня тоже племяшка пошла в этот сад,сестра уже материться...то одно,то другое...помимо того,что 5 тыщ сдали....

Если учесть, что детский сад выиграл миллионный гранд, а бассейн так и не отремонтировали (хотя несколько лет сдавали на него), то вообще не понятно куда уходят средства. Хотя заведующая всегда может отчитаться и потрясти сметами. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:20    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Дали нам путевку в 329 сад! sun Сходила к заведующей, послезавтра уже собрание!
Мне очень понравился внешний вид садика, благоустройство прогулочных площадок, внутреннее обустройство и сама заведующая произвела очень благоприятное впечатление: спокойная, миловидная барашня, очень деловитая. Ответила на все вопросы.
Поговорила с мамашками во дворе - все очень довольны! Спросила про поборы (где-то слыашала, что там "неимоверные" поборы: они ответили, что сдают по 50 р в месяц в фонд сада.... Я думаю, что это - имоверно! hysterical
Ну и за ремонт каждый год - так это везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 23:25    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

bonichka
А 5 тыс. вступительного взноса с вас еще не попросили?
А впечатление заведующая производит, да... В тихом омуте, черти водятся. Вы просто с ней не сталкивались. Да и я тоже особо не сталкивалась.
Я вообще то к людям всегда настроена позитивно. Но это... Очень двуличный человек.
Моя дочь оставила на участке пакет с курткой. Когда я подошла к заведующей спросить, где сидит сторож, она мне ответила: приемные дни для родителей - вторник после обеда. И при этом я была с грудным ребенком на руках, сверток держала. Такое унижение испытала. Но у меня это цветочки, у других было похлеще...
На выпускном так разоралась, что мы пригласили своего фотографа, а не ее фотографа. Наверно, откаты имеет.
Садик не плохой, но вот с заведущей лучше не сталкиваться, здоровье дороже.
Кстати, в какую группу определили вашего малыша в 6-ю или 5-ю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:33    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Но это... Очень двуличный человек.

у каждого свои тараканы в голове, главное - чтобы это на работе не отражалось. А в работе я так поняла она очень деловитая. Ну посмотрим! Мы только в начале нашего пути smile
oksanowna писал(а):
5 тыс. вступительного взноса с вас еще не попросили?

я наслышана про них!! Надеюсь, что это так! А то у меня у племяшки в садике запросили 12 тыс shock Так что 5 - это очень даже щадяще! В том же 25 садике - 3,5 просят... Но подруга сказала, что понятия не имеет - куда их тратят, потому что достаточно бедный садик по сравнению с тем же 329....
oksanowna писал(а):
в какую группу определили вашего малыша в 6-ю или 5-ю?

в 5-ую!
6-ую группу раньше скпомлектовали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:59    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

bonichka
О, старшая дочь уже выпустилась из 5-ой группы! Наша Людмила Александровна замечательно подготовила детей к школе. И группа приобрела сейчас красивый вид. Заслуг заведующей я тут не вижу, все средствами родителей и стараниями воспитателей. Сейчас пришла вторая воспитательница Елена Ивановна. Она мне тоже понравилась.
Кстати, в 25 сад я не сдавала 3,5 тыс. Просто сказала: не буду сдавать. Мы в этом году соберемся с родителями и сделаем фигуры на участке. И в 25 тоже есть свои плюсы: площадь помещения группы больше, чем в 329 и очень сильные, опытные воспитатели, много лет работающие в этом саду. В 329 больше текучка кадров, особенно нянечки.
А воспитатель это как учитель в начальной школе: лучше пойти к сильному учителю в обычной школе, чем к слабому в гимназии. Хотя вам беспокоиться не стоит, вам попался достойный воспитатель. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:10    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Хотя вам беспокоиться не стоит, вам попался достойный воспитатель

ну вот как замечательно smile
Везде есть плюсы и минусы...
А то, что заведующая мушрует воспитателей - может это и плюс, чем минус? Помню по опыту хождения в сад старшего ребенка - я с заведующей сталкивалась всего 1 серию раз))) Когда она надумала сократить одну логопедическую группу (нашу), якобы все детки прошли комиссию и говорят отлично! А деток превести в обычные группы. Родители таааак возмущались и никто не пошел ей возражать. Вот я и занялась этим вопросом. А до этого даже не сталкивалась с ней. Только при поступлении.... Конечно воспитатели куда более влияют на деток, чем заведующая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 14:08    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас ходит в 329 сад? Я не знаю в какую группу мы идем? ребенок 2008 г.р., хочется наладить хорошие отношения с воспитателем Sad интересно какая у нас группа будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:17    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Место нашей дочери определили в 9 группу, т.е. дети там 2009 г. р., а моя 2008. Это первый момент моего растройства . Но это еще пол беды, спать и раздеваться нашему ре негде, мы даже предлагали самостоятельно купить кровать, но там к сожалению места нет куда поставить кровать. Это второй момент. Мы с большим трудом достали путевку в 329 сад, не рассматривая 25 в принципе Sad. Теперь не знаю как быть, буду наблюдать за ре, отношением к ней, и обстановкой в саду в принципе. Может заведующая на контакт пойдет все-таки, кстати, сейчас новая, временно исполняющая обязанности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arni



Зарегистрирован: 03.11.2012
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 16:56    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

вожу своих детей в 329 сад (авиагородок). очень довольна. у нас чудесные воспитатели. образовательную программу проводят в полном объеме. да и в групповых комнатах находится приятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванЦаревич



Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 18:48    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

Мамочки, кто сейчас ходит в 25 или 329 сад, ответьте как деткам в этих садиках.
И еще, может кто сталкивался с такой ситуацией. Переехали из нефтяников, нужно идти менять место в очереди (ребенок 2011г.р (январь) и должен идти в сад этой осенью). Реально ли пойти вовремя в сад?С какими трудностями столкнулись при переводе?В САО комиссию встали на 19 день, путевку должны получать в апреле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 20:35    Re: КАО Ст.Кир. Детский сад 329 Ответить с цитатой

ИванЦаревич
Мы в 329 ходим, у подруги сынок - в 25... Никаких неприятных моментов я не слышала про них. Единственно, группу пришлось отремонтировать за свой счет - по 5000р скидывались. А в остальном все нормально.
329 сад - там ремонт посолиднее, он покрасивее, чем 25. Это подруга так говорит, она сравнивала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Ст.Кир. Детский сад 329

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543