Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как уберечь наших детей от педофилов?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:40    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Сейчас в СМИ очень сильно муссируется эта тема. Очень хочется чтобы никогда это явление не коснулось нас и наших детей. Но реальность сурова и в тех или иных проявлениях мы с сталкиваемся с ЭТИМ…
Эта тема навеяна вчерашней ситуацией произошедшей со мной и моим РЕ.

Вчерашняя прогулка во дворе дома (9ти этажки, где мы временно проживаем) заставила меня задуматься о многом и не на шутку испугаться. Детей на прогулке было много, дети разного возраста от 2-9лет, в основном с родителями, родителей тоже было много (завезли песок и папы таскали его на игровую площадку). В начале десятого практически все разошлись по домам, остались трое- моя дочь (6лет), ее новая знакомая Рита(7 лет) и собственно я. Девчонки отлично ладили вместе, что позволило мне расслабиться и отойти в сторону когда у меня зазвонил телефон (я находилась метрах в 10 от них, время от времени поглядывая как там дела). Боковым зрением я заметила молодого человека, на вид лет 17ти (может и больше, но от 17-22х не старше), который стремительно приближался к девочкам. Даже издалека я обратила внимание, что у молодого человека был «странный-шальной» взгляд, он шел быстро в руках держал мобильник из которого громко орала какая-то песня. Создалось впечатление, что он собирается просто пройти мимо, но тут он резко повернул на игровую площадку и направился к качели где были мои девчонки. Я, продолжая разговаривать по телефону, тоже направилась к качели. Что-то в нем очень сильно напрягало…, я велела девочкам идти домой. Они встали с качели и пошли за мной следом, он наблюдал… потом видно подозвал Риту, потому что она неожиданно вернулась к нему, что уж он ей сказал, я не знаю, но после его слов она схватила самокат и пулей укатила за угол дома, обогнав меня с Ксеней. Ксенька проводила девочку до соседнего подъезда и пошла ко мне, этот тип(он шел за нами следом) преградил ей дорогу, я видя испуганные глаза своего РЕ громко ее окрикнула, он оглянулся, похоже до этого момента он не видел что я стояла за его спиной, в этот момент она проскользнула мимо него и подбежала ко мне. Он не растерялся и обратился ко мне «Можно я сфотографирую вашу девочку?», я резко ответила «нет» и мы поспешно скрылись за дверью подъезда. В лифте Ксения мне сказала, что «он уже однажды чуть не утащил в подъезде Риту».
Ну вот собственно и вся ситуация…. Может я преувеличиваю и меня можно счесть за маразматичку, но эта история просто открыла мне глаза на незащищенность и неподготовленность моего РЕ к таким ситуациям. Я поняла, что если бы меня не было в этот момент……
Моя дочь растет в тепличных условиях –не ездит на общественном транспорте, практически не общается с чужими людьми, у нас довольно таки узких круг общения состоящий из воспитанных людей, ходит в частный садик, из общественных мест посещает в основном театры и музеи, у нас свой дом, соответственно не много детей и взрослых с которыми приходится контактировать и они все знакомы друг с другом, как в деревне -все на виду. Она очень доверчива. Она практически не видит плохих людей, а они есть и их много!!!
Как уберечь ребенка от «плохих людей»? Какие правильные слова найти, чтобы до ребенка дошел масштаб возможной трагедии?
Я конечно же много разговариваю с ней о том как нужно вести себя с чужими людьми, что нужно избегать «чужих дядек» и убегать или кричать, если тебя пытаются увести куда-то. Но в этот раз она просто выбила меня из колеи- на мой вопрос «Почему ты не убежала ко мне когда к вам подошел этот дядька?» моя дочь ответила «Так ты ж говорила что убегать нужно от Дядек, а это был Мальчик», представляете какую важную деталь я упустила… Оказывается взрослые «мальчики» тоже могут быть опасны!

Давайте порассуждаем на эту тему. Я надеюсь, что каждый задумается над этим всерьез. Возможно, мы упускаем что-то очень важное в разговоре с нашими детьми о безопасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:59    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

мое глубокое убеждение, что настоящие маньяки - хорошие психологи и что бы ты ребенку не говорила, он сможет увести ребенка тихо и незаметно. Любого, самого подготовленного и подкованного ребенка.
Они играют как раз на тех струнах души, которые мы воспитываем, доброте, отзывчивости, вежливости при разговоре со старшими, лидерские качества и еще много всего подобного.
Поэтому либо ты рядом, либо тебя рядом нет, вот и вся подготовка.
Говорить, конечно надо, но всего предусмотреть невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:01    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
жуткая тема, честно говоря....я тоже часто об этом думаю...боюсь...страшнее всего то, что мы оберегаем детей от "чужих дядек", а обидеть может знакомый или даже близкий человек superstition superstition superstition Как разглядеть, не упустить, защитить ребенка - вопросов много, а ответа одного правильного нет cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:07    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Поэтому либо ты рядом, либо тебя рядом нет, вот и вся подготовка.

Наташ, сколько мы сможем быть всегда рядом? до скольки лет? вот эту девочку Риту 7ми летку родители отпускают одну гулять во двор, и вроде бы в этом нет ничего страшного-многие так делают, а вот получается что эта ситуация для нее уже не первая раз она так испугалась..., а родители наверняка не в курсе и снова отпускают гулять своего РЕ в опасный двор.
Ксенька до сих пор под впечатлением от вчерашнего. Утром проснулась и спрашивает меня "Мама ты ни о чем не думаешь?" я сразу поняла к чему клонит, говорю "нет", а она "а я все о вчерашнем дядьке..." Может и не плохо что эта ситуация имела место быть и что я оказалась рядом, по крайней мере РЕ задумался, а это уже что-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:22    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
а родители наверняка не в курсе

я своей маме до сих пор ничего не рассказала...................
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:24    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Вот мерзость...может он под кайфом был еще?
У меня в детстве была похожая ситуация. На дворе 1980 год. Все дети бегают чуть ли не с рождения одни,с ключами на шее. Мы с подругой пошли на стадион играть с покрывалом и куклами в травке. Вдруг подходит мужик,располагается рядом и.... снимает трусы!!! Говорит нам :"Хотите потрогать?" Мы в шоке ,рванули домой,а дома был папа с отцом подружки. Им все выпалили,они помчались на стадион. Естественно маньяка след простыл.Папа потом сказал,что вкопали бы его заживо в землю.
Я потом долго переживала,мама боялась меня отпускать одну гулять,только во дворе. И почти лет до 17 у меня вызывали отвращение мужчины с черными курчавыми волосами и вызывали панический страх. Тот мужик был именно с такими волосами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:29    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

allajudina, мы с подружкой на такого в кустах за ТЮЗом как-то нарвались, но мы постарше были, после совместного похода на "Империю чувств" нас уже ничем нельзя было напугать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:40    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Да, а вот как уберечь? Трудно, особенно сейчас. У людей нет тормозов,наркотики-спиртное доступны всем. Посторонним на чужих детей наплевать. Тяжко все это. Тоже вот случай. Стоит машина , в ней сидят двое парней,а рядом стоят Ваньки одноклассницы (7 класс). Парни их о чем-то спрашивают. Я конечно,не смогла пройти мимо smile Спросила :"Девочки,вы знаете этих мужчин?" Девчонки рассмеялись,сказали,что один из них старший брат одной из них,а другой его друг. Но парни меня поблагодарили, не обиделись. В принципе,я всегда подхожу к детям,по моему мнению,которым что-то угрожает. Спрашиваю все ли в порядке?Сын уже мне говорит,может уже хватит лезть к чужим детям oops tongue Вот так и можно уберечь-не быть равнодушными ни к своим,ни к чужим детям. Может я и не права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:42    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

allajudina, только так и можно Wink Я тоже лезу везде, где надо и не надо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:38    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

те которые показывают - не опасны, им кроме как показать ничего больше не нужно. Таких, наверное, каждая в детстве видела.
Опаснее те, кто просит помочь спасти котенка от опасности и прочие хитрые заманухи, с которыми ребенок пойдет тихо и спокойно, что никто и не догадается, что ребенок его не знает.
МАсика, может на этого сопляка участковому пожаловаться? Есть смысл или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:40    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Я склоняюсь к мысли, что уберечь пока можно только гуляя вместе с РЕ.
Ну купила я две книги «Что делать если..», с увлечением на несколько раз их перечитали… А после этого начитанный отпрыск мне заявил: «Мама, а я не буду оглядываться по сторонам, когда дорогу перехожу. Если машина поедет на меня – я на нее напрыгну и всё! А дядьку чужого я кааааак ударю кулаком!»
Угу, ударит он... shock Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:03    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
может на этого сопляка участковому пожаловаться? Есть смысл или нет?

меня муж сразу спросил- почему полицию не вызвала? по таким вызовам быстро приезжают. ну и что бы я им сказала? что он спросил разрешения сфотографировать моего РЕ? ведь мои подозрения- не доказательства, сомневаюсь что есть смысл в этом, у нас обычно реагировать начинают уже по факту совершенного преступления, а не его предотвращения fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:04    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Добрая половина детей думает так же. Была у меня крамольная мысль, подговорить кого-нибудь из знакомых, кого ребенок не знает, чтобы заманил и напугал, чтобы надолго запомнил урок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:06    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

А еще Ксения вчера сделала печальный вывод- "Плохим быть лучше, чем хорошим, можно безнаказанно делать все что тебе вздумается" shock , пришлось пол часа доказывать что любое плохое деяние рано или поздно становится явным и человек несет суровое наказание перед людьми или перед Богом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:43    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика Наверное нужно предупредить родителей Риты, даже если это подозрения - все равно нужно сказать.
И если встретится еще раз раз улице "молодой человек" - припугнуть, чтобы близко не подходил к нашим девчонкам. Лучше, конечно, если это муж сделает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543