Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для малышей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Витамины для малышей

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 16:31    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Мы Вибо*вит пили, растворенный в водичке, но это ближе к двум годам уже, т.к. аллергия на все была..
Зависит от полноценности рациона smile
Мы каждой весной припиваем курс, т.к. РЕ совсем не ест овощи (не впихнешь - не любит), фрукты с трудом впихиваю, а из любимого - картошка и макароны - такое питание не полноценное, витамины нужны в данном случае.
И витамин Д обязательно каждый день в месяцы, к который есть буква Р . ОктябРь - апРель.. лет до трех давала. oops
Я сама тоже пью витамины, т.к. часто на работе нет возможности пообедать и поужинать, к вечеру - упасть можно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:29    Re: Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Ясная писал(а):
А такое лёгкое отношение к витаминкам формируют их производители и продавцы, им главное продать ))

О витаминной опасности: http://www.rbcdaily.ru/2008/06/17/cnews/352674
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 13:56    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
переизбыток намного вреднее недостатка

Факт!
А еще многие "витамины" у нас не сертифицированы как витаминные комплексы, а как БАДы, но тюхают их как витамины.
Витамиины же много где содержатся. Лук, морковь, картофель, свекла, капуста - суп же даете? Мясо, рыба, крупы, хороший хлеб, натуральные соки-компоты, молОчка... Ну и гв - хороший помошник) Не только же фрукты-овощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 14:27    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Переизбыток - ну я вас умоляю hysterical Если, к примеру, своей дачи нет – не факт, что купленный в супермаркете помидор хоть что-то полезное содержит -)))
Витаминные комплексы, подобранные по возрасту, содержат рассчитанные нормы витаминов и минералов – сколько положено. Если есть витаминки одна за другой как конфеты - тада конечно…
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 16:00    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE,

Следует помнить, что продающиеся в аптеках витамины являются такими же лекарственными препаратами, как и любые другие лекарства, и могут применяться только по назначению лечащего врача, основанному на результатах проведенной в достаточном объеме объективной клинико-лабораторной диагностики, и строго в соответствии с указанной врачом дозировкой.

Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!

http://immunologia.ru/2-vitamin.html

Кстати, насчет поливитаминных комплексов есть еще один существенный нюанс - это совместимость и несовместимость ряда витаминов и (или) минералов, а также усвояемость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:35    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Витаминные комплексы, подобранные по возрасту, содержат рассчитанные нормы витаминов и минералов – сколько положено.

Ещё бы быть уверенным, что в зти "полезные" витамины положили действительно витамины, а не глюкозу или мел в лучшем случае...........я вообще не доверяю витаминам, кроме аскорбиновой кислоты. Моя подруга будуче на 7 месяце беременности и держа на руках годовалого сыночка чуть не умерла от приёма витаминки, прописаных гинекологом, повезло, что скорая приехала быстро, потом сдавали на экспертизу эти витамины - оказался в составе какой-то яд shock , вот так-то и витаминый комплекс для беременных, т.ч. ребёнку я вообще боюсь давать что-то подобное, лучше пусть лук с чесноком лопает))) Но это моё субъективное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:26    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE
Все упаковки с детским питанием, соками, печеньем.... пестрят таблицей Менделеева, и витамины, и минералы. Наверное те же и ложат, что в бады-витамины.
Ну и недостаток скорее отдельных витаминов-микроэлементов может наблюдаться, а не всего сразу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:58    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE, ну пример, про переизбыток, про моего собственного ребенка. Сдали моему мочу по Сулковичу и оказалось, что ему ни в коем случае нельзя принимать витамин Д, т.к. будет его переизбыток, была верхняя граница нормы. И это 3 месячному ребенку в феврале, который родился в ноябре. По всем канонам надо было давать, а анализ показывает, что ни в коем случае. Хорошо, что не дали.

Говорят, что съедаем мы не столько, сколько положили в рот, а столько, сколько усвоилось. Пример, сколько не употребляй в комплексе железо+кальций, из этой пары усвоится только кальций. И таких сочетаний масса, поэтому написать можно на коробочке много чего, а усвоится из этого капелюшечка в лучшем случае. У некоторых наоборот, в присутствии одних усиливается действие других. Про то, что их никто нормально не тестирует, т.к. они к лекарствам не относятся, как там между собой взаимодействуют 150 различных веществ не скажет никто.Большинство витаминов синтезированы искусственным путем, из натурального их извлекать не научились. Поэтому формулу они имеют не совсем такую как натуральный, отсюда чуть-чуть другие свойства, например, повышенная аллергенность. Склонности к аллергии нет?
И это если говорить про честные витамины, не про контрафакт.

Помидорка тоже не лучший вариант. Своим стараюсь не давать пока сезон не начнется. Питание должно быть сезонным. Знаешь сколько витаминов и минералов в гречке и овсянке, в рыбе, в зерновом хлебе, в квашеной капусте, в сухофруктах, в замороженной ягоде? Витаминов в удачном сочетании и хорошо усвояемых. Кладезь минералов сушеная морская капуста - ее мне посоветовал стоматолог давать ребенку с плохими зубами.

Без аптечных витаминов и минералов иногда не обойтись. Но лучше давать один витамин или один минерал, тот, который нужно.

Так, на вскидочку, первая попавшаяся статья http://health.mpei.ac.ru/vitam.htm
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галина Васильевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 89
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 14:10    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

я вообще против всяких таблеток и витаминов в том числе, неизвестно из чего и как их делают, а тем более для маленьких детей. нужно просто следить за питанием и прислушиваться к организму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiva



Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:40    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Угу, с малого возраста пичкать ребенка таблетками - это не айс, этой гадости ещё в будущем придётся глотать много(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соловушка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 21:38    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Какие Вы даете витаминки совсем маленьким деткам до годика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:31    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос. А с какой целью, или Из каких соображений Вы даете ребенку витамины (не назначеные врачем). Волосы выпадывают, кожа облазиет или еще что? Или просто все дают и я дам. Чего хотите добится употреблением витамин?. Если ребенок развивается нормально, пусть даже кушает плохо (но ему этого хватает) если организм не требует.
По моему мнению витамины это как комбикорм для животных (для откормки) или для растений подкормка, чтоб росли быстрее.
А дети не должны быстрее, дети вообще ни чего никому не должны Wink . hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:02    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Ой, тут дискуссия целая, а я и не заглядываю.
Витамин Д- потому что участковая назначила. Всем по-моему назначают, нет?
Вибовит - потому что гемоглобин низкий выявился, когда в больницу легли. И так каждую весну продолжаю ( только сейчас не Ви*бовит, другие покупала).
Йодомарин - т.к. у меня проблемы с щитовидкой серьезные, боимся, чтобы на дете не сказалось, эндокринолог не против была - в малой дозе курсами.

Не, ну я ж никого не заставляю. Не хотите - на давайте, личное дело!
У меня знакомые есть - так они из Америки витаминки привозят, российски не пьют. Всяк по-своему с ума сходит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:19    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

CARRE
Не, я же и говорю что если врач назначит, то это одно дела, а если мамочка решит давать витамины, потому что другая мамочка посоветовала. (ну типа он же марковку не ест, а витамин А очень нужен и т.д), то это уже не дело

CARRE писал(а):
Витамин Д- потому что участковая назначила. Всем по-моему назначают, нет?

Вот в том то и дело что ВСЕМ без "суда и следствия" а кому то он совсем не нужен, даже лишний. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3057
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:21    Re: Витамины для малышей Ответить с цитатой

Соловушка, а зачем? если Вы на ИВ, то в смесях все есть. А если на ГВ, то тем более зачем? )) мы витамин Д давали в январе, а потом начали гулять по 2-3 часа и решили, что не надо витаминчика этого... ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Витамины для малышей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543