Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:53    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Ну кому что рассказать про 30 садик? Вопросы в студию!! Wink Я туда водил сына раньше, всё нравилось, а когда смотрел утренники с видео от знакомых из других, так был в восторге от того как у нас хорошо по сравнению с другими! Сейчас дочу туда вожу. Всё нравиться. Бываю каждый день. Знаю всяко не одну группу. И по времени имею разброс, сын уже в 7 классе. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 8368

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:59    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Oreshek
Туда всех детей берут?? Я слышала, что только со справкой от фтизиатра... oops Или сейчас это уже отменили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:08    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Да, точно, он кажися санаторного типа считается! А как берут, вот тут я вам не скажу, жена занималась всей этой канителью, я типа только привёл, забрал, посетил какие-нить мероприятия, там горку залил, шкавчик пару раз ремонтировал, ну и там ещё чего! Я отвечу как папа который водил сына и вожу дочь туда. Учитывайте! Нюансы по поводу устройства, это я пас! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshek
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 73
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:08    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

В группе 20 чел, два воспитателя, вполне приличные добрые дамочки, разумные и приветливые. Жаль что у них такая маленькая зарплата, заслуживают как минимум выше! Кормят, моей всё нравиться, ни разу не замечал чего-то негативного по поводу питания, постоянно проверяют состояние детей, ну вооще самочувствие. Бассейн раз в неделю, дети в восторге. Дорожки дворник убирает своевременно. Каждый раз всяческого рода поделки выставляют для родителей. Всегда чистенько и аккуратненько в саду. По утрам, когда ухожу из сада, часто встречаю несущих еду нянек с вкуснейшим запахом еды! Это постоянно провоцирует на нападение на сиих представителей, с целью отобрать и съесть всё ими несущее! oops Да, сейчас, кажися нет музыкального работника, в декрете или ещё чего?? Но это я думаю временно! Утренники, всё-равно для детей проводятся, но в масштабе группы. yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 261
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:28    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Valysha
30- специализированный садик,просто так туда не попадете,нужно направление от фтизиатора и подтверждение от него же справкой каждые полгода oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:39    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

ну, мы сменили детский сад. И теперь ходим в 30-й
Есть и плюсы, и минусы, но плюсов я вижу гораздо больше
1. В 198 дочка ходила с неохотой, сюда же идет вполне нормально.
2. Близко к дому (ну, это субъективно совсем smile
3. Воспитатели постоянные и хорошие
4. есть физио, кислородные коктейли, бассейн (правда, мы там еще не были) Что для меня ОЧЕНЬ важно, что что детки много гуляют. (ходят два раза в день обязательно, а иногда и утром зарядку на улице делают) В 198 могли за день ни разу не сходить.
5. в группе 20 человек масимум.
6. В саду тепло, чисто и как-то по домашнему уютно.
7. Наверно, там неплохо кормят, поскольку, оказывается, что мой ребенок "хорошо кушает" shock
Минусы - работают про "древней" программе Васильевой, садик старый, материальная база в группах оставляет желать лучшего.
Но недавно у нас был первый утренник. Мне очень понравилось. И вообще, у меня на душе спокойно, когда я туда захожу. Но это не простой детский сад, а сад присмотра и оздоровления. Нужно направление от фтизиатра.
Пока я очень довольна. smile


Последний раз редактировалось: СибириЯ (Ср Окт 26, 2011 6:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:15    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

СибириЯ
Я бы даже сказала что в народе этот сад называют ТУБЕРКУЛЕЗНЫМ, скажем так, одно это перечеркивает все его плюсы включающие в себя бесплатные массажи и кислородные коктейльчики, хотя детки там 90 % по блату, а 10 %..... Знакомая водила туда сына, они там были по направлению....((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:01    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Мириша
его могут называть как угодно. Это право и мнение каждого. А какой он на самом деле - это совсем другой вопрос. Мы не по блату, но никаких, как вы выразились, туберкулезных там нет smile Там ослабленные детки с плохой манту. Но не инфицированные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мириша
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 447
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 22:19    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

СибириЯ
Я не сказала что там детки инфицированные.... с чего вы это вообще взяли???? Инфицированные дети лежат в тубдеспансере..., я лишь написала что не все там так "шоколадно" как вы описываете....своего ребенка по доброй воле туда точно бы не отдала no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:00    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Елена R
Спасибо, Елена за поддержку и мнение daisy У нас плохая манту была всегда с года, мы ходили в обычный дет сад, и таких, как мы там половина, наверно. Там больше недели мы подряд за два года не ходили НИ РАЗУ. Тут мой ребенок ходит второй месяц hurrah hurrah hurrah Уже три раза бассейне была, ей там очень нравится. Ну и мне, собственно, тоже очень нравится, что мы наконец-то ходим постоянно. hurrah Болеем, конечно, но уже не так. Про блат не знаю, у нас направление было. И то - по желанию, конечно, никто не заставлял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
povileka



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 0:46    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Если кого интересует информация о 30 детсаде могу поделиться. Старшая доча отходила туда 5 лет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:20    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Мамочки,есть ли те кто ходит в сад № 30 ??? Как ваше мнение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верон-Вика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 1532

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:44    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

татусик писал(а):
Valysha
30- специализированный садик,просто так туда не попадете,нужно направление от фтизиатора и подтверждение от него же справкой каждые полгода oops
а что там детки только с риском на туберкулез да ль как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 14:52    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

Вера-мигера писал(а):
татусик писал(а):
Valysha
30- специализированный садик,просто так туда не попадете,нужно направление от фтизиатора и подтверждение от него же справкой каждые полгода oops
а что там детки только с риском на туберкулез да ль как?
аль и как.
Как мне рассказала соседка,что внучу водила туда,там как в санатории. Что якобы туда попасть просто так надо хороший блат (во и думаю или бабка мне спецом сказала,или что...) Еще,говорят,что можно оформлять там как путевку на полгода,и ходи в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 21:19    Re: КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления Ответить с цитатой

~Козявка Батьковна~ писал(а):
Вера-мигера писал(а):
татусик писал(а):
Valysha
30- специализированный садик,просто так туда не попадете,нужно направление от фтизиатора и подтверждение от него же справкой каждые полгода oops
а что там детки только с риском на туберкулез да ль как?
аль и как.
Как мне рассказала соседка,что внучу водила туда,там как в санатории. Что якобы туда попасть просто так надо хороший блат (во и думаю или бабка мне спецом сказала,или что...) Еще,говорят,что можно оформлять там как путевку на полгода,и ходи в сад.

У меня подруга туда детей водит + ребенок нашей владелицы развивашек туда ходил. Первая договорилась о "плохой" Манту, у второй ре аллергик у него всегда была "плохая" Манту. Обе говорили, что садик обыкновенный, статус санаторного с него сняли, ничего особенного там в плане условий, питания или занятий нет. Подруга говорила, что если бы знала, что так будет, то не суетилась бы относительно него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 30 присмотра и оздоровления

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543