Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Укусы насекомых

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Укусы насекомых

      Поделиться:
Автор Сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 2:58    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Девочки,кто каким средством пользуется после укусов комаров?
Мне в аптеке посоветовали гель фенистил,но он совсем не помогает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 5:03    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Псило-бальзам используем, нам помогает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:23    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Если 1-2 укуса, и ребенок их усиленно не чешет, мы ничего не делаем. Считаем, что организм сам должен справиться с этим. А то с первых лет жизни приучаем к хим препаратам... Да и вреда от них наверняка будет больше, чем от укуса.
Другое дело, если в течение нескольких дней опухоль от укуса не проходит, тогда есть смысл мазать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:00    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

самое лучшее - кристалл свежести. Абсолютно натуральное средство. Это соль природного происхождения. Основное назначение - дезодорант, побочное действие - от укусов комаров. Помогает супер. Для детей использовать можно. Почитайте в инете.
Я в СП покупала у сласти. Вещь суперская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:07    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Афина писал(а):
самое лучшее - кристалл свежести. Абсолютно натуральное средство. Это соль природного происхождения. Основное назначение - дезодорант, побочное действие - от укусов комаров. Помогает супер. Для детей использовать можно. Почитайте в инете.
Я в СП покупала у сласти. Вещь суперская.

Согласна. Хорошая вещь. Кому нужно сразу и сейчас, то в аптеке продаются жженные квасцы. Это порошок из этих кристаллов. Припудриваете им место укуса и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:20    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

А мы тоже ничего не делаем. Тока ногти подстригаем и руки моем, что бы если почешет, то не занести грязь. Ну уж если сильно опухло, то я зеленкой прижигаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 13:15    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

ой, девочки, ну может у кого как, а у меня самой ну очень чешется всегда. Раздираю до крови до сих пор, ну не могу ничего с собой поделать. Чешется аж до слез, в детстве ревела даже. Кристалл просто открытие и спасение для меня. Спиртовые примочки никогда мне не помогали, зеленка, думаю, что именно такое действие имеет. Самой зеленкой не пробовала.
Младший сын в меня, даже по ночам просыпается и плачет, если покусанный. За старшим такое на наблюдалось. Наверное, индивидуальные особенности такие.
Помню как меня в детстве покусали сильно ноги, я ревела сидела, мама делала мне тазик соленой воды, вот в нем то и держала ноги, тоже помогло. Можно, наверное, просто очень насыщенным соленым раствором пробовать мазать деткам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 18:14    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Мне помогает насыщенный раствор соды. Деткам тоже мажу. Когда доступа к соде нет, пользуюсь кремом Ла-Кри. Он с 0 мес, на травках. Вобщем, успокаиваю себя тем, что в аннотации написано, что натуральные природные компоненты oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 13:15    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Девочки, мы нашли свое средство наконец hurrah

Нам ничего не помогает: фенистил, вода с содой или солью, мази антигистаминные, ла-кри, боро крем, зеленка, мази производителей репеллентов.........
Все это перепробовано, так оставить ребенка нельзя, как у Афины-психует и чешется до крови, и потом подсохшую корочку отковыривает регулярно(и на улице, в песочнице например, где неизвестно какая зараза) нам сейчас 3, так у нас шрамики на лице остались с года!

Не с каждым ребенком можно ждать когда пройдет само.

Единственное, не пробовала кристалл, но это ж надо найти или заказать, это время, а надо срочно...

Короче в аптеке подсказали, что от этого еще берут мазь противочесоточную, стоит 10р, называется бензилбензоат. Мажемся точечно на чистую кожу, на день хватает, чесаться перестает сразу!!!
Причем бывают такие бляхи красные выпуклые на месте укуса 2 см в диаметре, так вот через пару-тройку часов их уже нет, а от фенистила они у нас через 2 дня только проходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каtja



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 20:17    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Очень хорошо против укусов комаров помогает масло чайного дерева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 11:43    Re: укусы насекомых Ответить с цитатой

Всем привет.
Сейчас очень активны мошки и комары. Хоть и мажемся перед выходом на улицу, но все равно, мошка как то залезает под одежду.
На теле дочи очень большие следы от укусов, может кто подскажет, чем спасаетесь, какой крем или мазь эффективные?
Нужно именно после укуса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12:34    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Мне вчера порекомендовали бальзам после укусов комаров Дэта. Средство недорогое, но опухоли от комариных укусов сняло на раз и зуд тоже. Сын счастлив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 13:36    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Очень классное средство - минеральный дезодорант. В парфюме и в сп продается. Второе действие у него как раз после укусов насекомых. Зуд снимает отлично. Полностью натуральное, без всякой химии. Несколько лет только им пользуюсь и детишек покусанных мажу.
вот так примерно выглядит, цвета бывают разные

Брать можно самый маленький, на несколько лет хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:49    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Оля
спасибо, сегодня же купим. Доча стала чесать их cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 14:50    Re: Укусы насекомых Ответить с цитатой

Афина
Наталья спасибо!!!
Забегу сегодня и такой куплю, посмотрим, что поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Укусы насекомых

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543