Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кровь из носа, что делать?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кровь из носа, что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 0:06    Re: Носовое кровотечение!!! Ответить с цитатой

девочки,у моего Тимохи за лето второй раз кровотечение из правой ноздри.достаточно обильное.уже начиталась,понимаю,что явление частое у детишек,но все равно дико пугаюсь,когда ни стого,ни с сего начинается... Sad у кого-то есть такие проблемы?что предпринимаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:10    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

расскажу свои историю.... hysterical

тоже с малолетства кровь носом щла. постоянно, чуть брат нос задете и идет, иду со школы в мороз и идет, утром нос мою и начинает идти...вот так без причин...говорили, то ли суженые сосуды, то ли расширенные...
но когда я простыла, мама дала мне от температуры аспирин УПСА, шипучие таблетки, которые растворяются в воде. у меня пошло кровотесение, и мы не могли его остоновить, просто во всю ширину ноздри кровь хлешет...вызвали скорую, врач зашла и наорола на нас, что по пустякам вызвваем и позняла меня с постели (когда я лежела, кровь не шла сильно), и она опять фонтаном. вот тогда они забегали, поставили укол и сказали, что мне аспирин нельзя, ни в каком виде, так как он разжижает кровь.Поэхтому у меня во всех мед картах (и в беременности и родах) написано что противопоказан аспирин, с тех пор я и не пью его...

извините, что долго, но хотела посоветовать не давать Ре аспирин и все что разжижает кровь. с класса 5 перестала идти, сейчас иногда идет, когда сильная жара или давление, но не обильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:26    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

У меня опыт тоже только свой личный.
Картина та же, что и у Александра Захарова.
Прошло только после 18 лет.
По анализам с кровью все в порядке было, шла часто, и долго - порой больше получаса! Дело в слабых сосудах.
Советы: так же никакого аспирина и его содержащих.
Мне аскорутин прописывали - для укрепления сосудов (пила долго и безрезультатно)
Когда кровь идет - не запрокидывайте голову - захлебнуться можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:35    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

запрокидывать нельзя, надо наклонять немного назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:59    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Буратинк@
Александра Захарова
никакого аспирина мы еще,в силу возраста,не давали,но буду иметь теперь ввиду....
а это не м.б. каким-нить посттравматическим ?мой в июне упал,через неделю ночью шла кровь.из больницы приехали с диагнозом сотрясение мозга...но уже больше 2х мес прошло....ничего такого не было,а тут ни с того,ни с сего.блин,как же я перепугалась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:28    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
запрокидывать нельзя, надо наклонять немного назад.


Нужно сесть, наклонить голову вперед и подождать несколько минут – капиллярное кровотечение должно остановиться само.

Можно вставить в ноздри ватные тампоны, смоченные перекисью водорода. (Можно просто зажать крылья носа пальцами на 2-3 минуты.)

Нельзя запрокидывать голову (при этом пережмутся вены, по которым кровь оттекает из головы, кровяное давление в голове увеличится – следовательно, кровотечение усилится); нельзя ложиться (это тоже приведет к повышению давления в голове); нельзя сморкаться (это будет мешать образованию тромба).

у нас тоже часто идет кровь. повышен гемаглобин. свертываемость в норме. дело, видать, в сосудах. надо прижигать или какие-то другие процедуры. но пока не до этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:41    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

нам вчера обработали серебром сосуды в носике.это и есть прижигание?врач сказала,больше кровить не должно,а после сна у сына опять пошла кровь,правда недолго.полночи над ним просидела,боялась,вдруг опять пойдет.полаптечки рядом разложила на всякий пожарный....ТТТ,проспал без происшествий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:14    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

не знаю...все детство наклоняла НАЗАД голову и останавливалась. и в мед пунктах всегда назад мне наклоняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:24    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

У меня самой в подростковом возрасте кровь шла из носа каждый день, когда бер-я была тоже. Ничего не делала, само все проходило.
Теперь у сына такая же проблема, постоянно кровь из носа. Рекомендуют как минимум сдать анализ крови и сходить к лору на консультацию.
Мы к этому привыкли, спокойно относимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамаТимы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 569
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:51    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Александра Захарова
разговаривала вчера с врачом нашим,он сказал,что раньше действительно врачи советовали запрокидовать голову.теперь взгляды изменились на этот счет.полностью согласна с натАРК
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:09    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

И я согласна с натАРК.
Мне тоже все вечно голову назад запрокидывали....изверги.
Кровь сразу шла в горло. Когда сильно - начинала захлебываться, когда меньше - весь рот в крови, глотала ее постоянно(((((((.
Только над раковиной, холодные умывания, прикладывания холодных ваток, ватные тампончики.
Спокойно полежать только тогда, когда остановится кровотечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лекрис
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:56    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у ребенка переодически кровь из носа идет. На что проверь? От чего это происходит? К какому врачу обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 0:09    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

сходите к лору и сдайте кровь. Скорее всего просто слабые сосуды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 22:50    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

Сама в детстве мучалась (а потом привыкла), даже профессор домой приходил - само со временем прошло. Научите ре правильно действовать, если это не оч. сильные кровопотери, но можно и к педиатру сначала, а он направит вас, поищите у Комаровского
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 11:44    Re: Кровь из носа, что делать? Ответить с цитатой

См. выпуск программы "Жить здОрово" от 29 июля 2011 г.: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi10029

Кровотечение из носа может быть вызвано двумя причинами.

Во-первых, причина может быть в самом носу. В нём очень много сосудов, которые могут быть травмированы или стать хрупкими. Слизистую носа очень легко травмировать, при этом проступают сосуды, из которых и может сочиться кровь. Помимо механических травм, причиной частых носовых кровотечений может стать и сухость слизистой носа из-за длительного приёма лекарств.

Носовые кровотечения у детей могут быть первым признаком рака крови. Поэтому они требуют диагностики и серьёзного лечения. В случае частых кровотечений у ребёнка нужно сходить к лор-врачу и сдать анализ крови. Ребёнок с частыми кровотечениями должен быть обязательно обследован независимо от семейного анамнеза.

Что делать при носовом кровотечении?

При носовом кровотечении нельзя запрокидывать голову, иначе кровь попадёт в носоглотку. Нужно оставаться в вертикальном положении или закрыть нос и наклонить голову немного вперёд.

Лучше всего, если при кровотечении вы положите на нос пакет со льдом и останетесь в таком положении до 10 минут. Как правило, за это время сосуды в носу спазмируются, и кровотечение прекращается.

При кровотечении также можно воспользоваться гемостатической коллагеновой губкой. Она пропитана лекарством, которое остановит кровотечение. Она проста в использовании: кладётся в полость носа и останавливает кровь. Такая губка содержит коллаген – белок, который ускоряет свёртываемость крови.

Если кровотечение длится дольше 20 минут, нужно срочно обратиться к врачу, чтобы он сделал тампонаду носа. Самостоятельно тампонаду носа проводить нельзя, так как можно нанести ещё больший вред сосудам.

Как предупредить носовые кровотечения?

Сохранить слизистую помогут увлажнители воздуха. Не следует использовать сосудосуживающие капли для носа дольше 5 дней. Не нужно сильно высмаркиваться. Помогут и опрыскиватели для полости носа, которые предотвращают сухость слизистой, или же промывание носа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кровь из носа, что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543