Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой купить спорткомплекс

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Какой купить спорткомплекс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vertihvostka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 1612
Откуда: Долина нищих

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:00    Re: Шведская стенка и прочие турники. Надо ли? Ответить с цитатой

Девушки, подскажите на своем опыте: стоит ли приобретать сие чудо?
На сколько ребенку хватает такой забавы?
Просто мне кажется, что такой спорткомплекс интересен деткам лишь по началу, а потом стоит пылится. И только лишь изредка используется по назначению...

Скажите есть ли у вас шв стенка с турниками? С какого возраста используете? и любит ли ребенок ее?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 0:23    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

по-моему - это лучшее, что мы приобрели для детей. Младший использует месяцев с 7, старший с года, т.к. на год подарили.
А разве есть какая-то игрушка которой ребенок будет играть 15 лет каждый день? Используют очень часто и не надоедает, но у нас он большой, а чем больше, тем интереснее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 20:17    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в итоге делал на заказ? Не можем найти деревянный ДСК на нашу высоту (3 м), но надежды не теряем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 22:17    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Кот_Лето, а мы отказались от покупки деревянного в первую очередь из-за того, что у них у всех ограничение по весу достаточно маленькое 60 кг, кажется. Даже если одни ребенок, придет товарищ в гости и всё, сломали детишки комплекс. 30 кг на одного детенка - это не слишком большой ребенок, мальчик в начальных классах, когда ему, по идее еще пользоваться и пользоваться комплексом. На металлическом можно упражняться и подросткам и взрослым. Папа подтягивается иногда. Дети на нем сидят гроздьями, особенно когда приходят гости.
Вторая причина - металлический универсальнее, подстраивается под высоту
Третья - через 5 лет деревянный смотрится не очень, дерево сереет
Четвертая - об дерево стукаться тоже приятного мало, еще и стойки обычно с углами, а не гладкие, как в металлическом
Пятая - сейчас есть ступени обрезиненные, хвататься не холодно и удобно
Шестая - ступени для детских ручек в металлическом уже, поэтому держаться за них удобнее, а значит и безопаснее
Седьмая - можно передать внукам и правнукам и ничего с ним не случиться
Восьмая можно докупить классное навесное оборудование, я недавно совсем купила в СП турник и брусья 2 в 1, довольнючая. Для деревянных такого точно нет.
Да и вообще, мы хотели большой универсальный комплекс, хоть и были деревянные большие, но не настолько.
Хотя я не настаиваю, у каждого свои предпочтения. oops

Не знаю как сейчас, а раньше на рынке Восточном стояло много мужичков, которые продавали разные деревяшки, в том числе шведские стенки и им можно было заказать изготовление хоть чего. Любой каприз за Ваши деньги Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:11    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Афина
не у всех по весу маленькое ограничение, у знакомых до 120 кг держит (успешно проверено папой их).
металлический универсальнее, да, но у нас везде, где его можно поставить, одинаковая высота, так что пофиг.
насчет вида не знаю, мне кажется, можно обновлять же экстерьер периодически))
Афина писал(а):
об дерево стукаться тоже приятного мало

это да))
Афина писал(а):
большой универсальный комплекс

а сколько в итоге квадратов занимает у вас?
мне понравился у карусели один, буквой П, в нем оптимально собрано то, что нам нужно, и места занимает ровно столько, сколько мы предполагали, но с высотой облом, мда-с...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:42    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Кот_Лето, ну проверено папой - это немного не то, прочитайте инструкцию, там гораздо меньше указано, остальное на свой страх и риск и со временем риск увеличивается. Я о весе, который гарантирует производитель. Наверное, они закладывают дополнительную прочность какую-то. Но все-таки где пишут побольше, я больше доверяюoops

Я выкладывала уже на 1 странице наш комплекс. Еще раз выложу

Но сейчас он у нас выглядит совсем по другому. Стоит не прямоугольником, а ромбом и навешено на него всего куча. Сейчас попробую в фотках порыться, может найду.
Размер 1,5м на 1,2м. Но я бы это не назвала отобранным пространством. Комплекс же вдоль стены стоит и перед ним игровое пространсто. Спокойно машинки под ним катают. Мне кажется, что у нашего меньше пространство срадывается, чем у П-образного. Еще плюс у нашего, что его можно располагать по другому. Можно поставить его в одну линию ППП - примерно так, можно ромбом, можно треугольником, а одну стойку в сторону отставить и получается совсем новый комплекс. Можно повесить на него гамак, качели. Сетку вертикальную к нему сделали, кстати она пользуется большой популярностью, в человека паука играют постоянно hysterical Горизонтальную лестницу приделывали, горку, причем забираться на нее удобно было с другой стороны. Ну классный комплекс, ни разу не пожалела. Не знаю только, продаются ли сейчас такие или уже нет, мы свой 8 лет назад покупали, самый большой на тот момент был. Мы у комплекса постоянно что-то меняем, в результате новый интерес появляется, новые игры придумывают. Сейчас вот опять, купила 3 новых причиндалы суперских в сп, в Омске таких не видела ни разу в магазе.
Кстати, очень рекомендую мат вот такой Намного лучше обычного. Помимо прямого использования строят из него домик, диван. Свернуть можно и детей посадить на него за невысокий столик.


Последний раз редактировалось: Афина (Ср Сен 12, 2012 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:50    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Вот, нашла в соседней темке картинки


Но сейчас у нас все тоже совсем по другому, нет уже этой горизонтальной лестницы, это была малышовая самодельная навеска. Посвежее фоток не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:05    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Афина
я неправильно написала: у них указана нагрузка 120 кг на деревянном дск и, судя по папе, так оно и есть)
про мат: ага, я в теме закупки видела отзыв)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:14    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Кот_Лето, 120 кг для деревянного - это очень круто. Для домашнего вполне достаточно должно быть.
Хотя меня все равно не оставляет чувство, что с точки зрения логики металл должен больше выдерживать, чем дерево. Мы в свое время с таким запасом прочности не нашли.
Кстати, очень рекомендую сделать такую горизонтальную лесенку,если есть кому делать. Очень она у моих в почете была, намного больше, чем обычные веревочные. И сверху на ней лазали и снизу, и крепили к ней все подряд, и просто наклонно ставили. Такую лесенку можно пристроить к самому простейшему Г-образному комплексу, прикрепив веревкам к верхней перекладине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:17    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

Афина
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
РадостиВам
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1472
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:51    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

у нас тоже шведская стенка и это есть хорошо, ребенку есть куда выплескивать избыток энергии, да и подтягивается он хорошо уже. Покрайней мере разница с детьми, у которых никаких спорт снарядов нет, - ощущается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 23:29    Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

У нас девочка, активная.поэтому купили ей стенку, лазить там обожает, разные комбинации упражнений выдумывает. Стала сильнее и это заметно. У нас металический, крепится к стене, есть канат и два кольца, вверху перекладина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semiona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 235
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:11    Re: Re: Шведская стенка и прочие турники. Надо ли? Ответить с цитатой

Vertihvostka писала: Скажите есть ли у вас шв стенка с турниками? С какого возраста используете? и любит ли ребенок ее?

Мы тоже хотели своему сыну комплекс с турниками на различной высоте, в итоге ничего подобного не попалось, купили стенку и дополнительно к ней купили брусья-турник. Очень удобная вещь, устанавливается на лестницу в любом положении либо как турник, либо как брусья, на любую высоту, хоть для годовалого, хоть куда, причем менять положение турника можно за пять секунд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenaguseva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 66
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:11    Re: Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

а у меня вопрос по проблеме места....Вроде бы две комнтаты,а пристроить шведскую стенку и негде...... (люди как-то в однущке умудряются это сделать....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenochka_ermolina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.07.2017
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 17:18    Re: Re: Какой купить спорткомплекс Ответить с цитатой

зависит от возраста, лет наверное с 8 уже можно, а так страшно что упадут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Какой купить спорткомплекс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543