Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рециркулятор в детском саду-- необходимость?
обеззараживание воздуха
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Рециркулятор в детском саду-- необходимость?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:41    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мой ребенок первый раз идет в детский сад. Слышала про бактерицидные рециркуляторы воздуха (это кварц, только закрытй, и может работать при людях, вреда не наносит, а вирусы и бактерии убивает, заболеваемость уменьшается). В некоторых садиках ставят родители.
Хотелось бы услышать отзывы, кто у же ставил, какие модели ставили и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:06    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower
проветривать проще, дешевле и эффективнее. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:31    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Оля, как показала практика, ни один воспитатель не будет проветривать больше, чем он привык за предыдущие годы. Вот хоть заговорись о пользе проветривания. Кто привык сидеть в духоте и тепло одевать детей, так и будет делать. Еще и малышню выводят гулять крайне редко.
Хотя и воспитателей можно понять. Никто никогда не накажет восп-ля за то, что он не проветрил, а вот за то, что открыл форточку и "застудил" детей - да легко.
Мне кажется что вещь неплохая. Но! Смотреть надо будет за детьми, чтобы не лезли в щелку посмотреть что там внутри короба.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 10:36    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Афина
Наташ, может я и не права, но я бы не хотела, чтобы такая штука работала в помещении, где находится мой ребенок. Не верю в полную безопасность.
А с воспитателями беседовать приходится, да... И не всегда результативно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:13    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Оля, да, двояко это все. Помнится случай был, как ребенок без присмотра восп-ля смотрел в щелочку кварца и сжег глаза.
У нас в школе в прошлом голу была эпидемия серьезная микоплазмоза легочного, заболело много детей из класса, серьезно думали такой купить, но так и не купили.

Оля писал(а):
И не всегда результативно...

я бы даже сказала больше - всегда не результативно. У них уже иммунитет на родителей. Соглашаются, головой кивают и делают по своему, как привыкли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:36    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

В нашем садике при детях не проветривают и сквозняков не делают. Проветривают только во время прогулок. А в яслях детки гуляют крайне мало. А рециркуляторы можно на подставку ставить, но тогда детки могут туда карандаши совать или смотреть, а можно на стену вешать. У меня ещё малыш есть, 6 мес ему. Поэтому не хочется чтобы старшая много болела и носила, хочется, чтобы воздух хоть маленько очищался. В инструкциям к рециркуляторам все так хорошо красиво написано. Но хотелось реальных и независимых отзывов и мнений. Хочу предложить на первом род. собрании в саду, ну скинуться на него по 200 р. А пока изучаю эту тему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:45    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower у нас такая стоит штука, я считаю, что в осенне-зимний период она необходима. Проветривания она не заменяет, а вот в комплексе с ними дает весьма ощутимый результат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 11:59    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

mamaNati, а Вы сами с родителями покупали? Как заведующая и воспитатели отнеслись? Какую марку вы выбрали и где покупали, за сколько? Если Вам не удобно здесь писать, то можно в ЛС?

Я тоже считаю, что рециркулятор конечно от всех болячек не убережет, но заболеваемость в общем уменьшится и детки не будут так часто и долго болеть. И болеют то они большего всего в яслях. У кого иммунитет плохой тот и так булет болеть, а у кого хороший, может и не подцепить вирус, благодаря этомй аппарату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:18    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower
заинтересовалась. А можно подробнее????? Я бы тоже предложила такое на собрании
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:06    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Silina
http://www.e-kislorod.ru/catalogue/17/oblu4ateli-zakritogo-tipa/0/234.html
Вот здесь можно почитать, ну и так о них много инфы в Интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:43    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Sunflower нет, у нас покупал д/с сам, мы в частный садик ходим. Просто для снижения заболеваемости, я считаю, как на войне, все средства хороши
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:20    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Оля
Афина
У нас некоторыее родители ПРОТИВ проветрривания shock
Тупые разговоры приходилось слушать о том, что " специально открывают чтоб дети заболели" shock
Причем у нас проветривают во время сна открывая в приемнике и в игровой форточки, там и сквозняка то не получается Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:18    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У нас некоторыее родители ПРОТИВ проветрривания

Знакомо Sad
KriNa писал(а):
специально открывают чтоб дети заболели

Тоже знакомо.
Как правило эти же родители и против прогулок выступают.
Тем не менее и проветривания и прогулки должны быть, вопрос вопросов - как заставить воспитателей соблюдать это.
А фенечки такие как раз, мне кажется, для заполошных родителей, кутающих деток.
А потом говорят - это тебе повезло, что дети здоровыми родились. Ага, повезло, и я пальцем не пошевелила для того, чтобы мои дети были здоровыми - не купала их в прохладной воде, не гуляла с ними в любую погоду, не поддерживала дома 18-20 градусов, не не пичкала их антибиотиками на любой чих и много-много прочих "не". Сорри, накипело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:07    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

Оля какая связь то? Никто не говорит что рециркулятор это альтернатива прогулкам и проветриванию. у меня более чем закаленный ребенок, но это никак не помешало заработать нам пневмонию. Зарекаться тут нельзя, в любом садике все дети болеют, кто то больше кто то меньше и если есть возможность хоть как то, любым способом снизить эту самую заболеваемость, то глупо этим не воспользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:17    Re: Рециркулятор в детском саду-- необходимость? Ответить с цитатой

mamaNati
к сожалению даже в больницах облучение кварцем, если лампа старая, приносит вреда больше, чем пользы...
Кстати, у нас в саду в группе есть кварц, его включают когда детей ведут на прогулку. При этом столько карантинов по кишечке я не помню ни в одной группе, которую посещали мои дети. И болели так же многие, порой меньше полгруппы ходило - а это старшие дети в саду, 5-6 летки. Потому и думаю, что не панацея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Рециркулятор в детском саду-- необходимость?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543