Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

вирус Эпштейна- Барр

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

вирус Эпштейна- Барр

      Поделиться:
Автор Сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 13:49    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

ВЭБ инфицированы 95 % взрослого населения. Уверена, что большая часть об этом даже не догадывается. У меня дочь совсем недавно перенесла инф. мононуклеоз - ЭБ в самой активной форме. Симптомов практически никаких не было, только отек лица. Я ради интереса сдала сама с ней кровь у меня он тоже есть. Иммунитет и у меня и у нее - дай бог каждому. Но наблюдаться, тем более детей у врачей надо безусловно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:31    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
ВЭБ инфицированы 95 % взрослого населения. Уверена, что большая часть об этом даже не догадывается. У меня дочь совсем недавно перенесла инф. мононуклеоз - ЭБ в самой активной форме. Симптомов практически никаких не было, только отек лица. Я ради интереса сдала сама с ней кровь у меня он тоже есть. Иммунитет и у меня и у нее - дай бог каждому. Но наблюдаться, тем более детей у врачей надо безусловно

А как часто наблюдаетесь? И для вас было ли новостью, что ВЭБ есть и у вас самой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:35    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Юки ребенку назначаются переодически (не часто) анализы и врач дает рекомендации ( по питанию, спорту и т.д) Для меня наличие ВЭБ новостью не было, я повторяюсь, он есть практически у всех взрослых людей. Так же как и множество других. Главное, чтобы он был неактивным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:46    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

здравствуйте!!!!это наверное мой крик души:у нас тоже обнаружили ВЭБ,мы болеем постоянно,с перерывом неделя две максимум,ангина,сопли итд!!!!мне жалко ребенка пьем лекарства тоннами, наблюдаемся у инфекциониста,вот хочу отвести к иммунологу,но не знаю к кому,посоветуйте пожалуйста!!!!!я не могу вырваться на работу!!!!я уже не знаю к кому обратится!!!! хочется попасть к толковому специалисту!!!!так как есть опыт мытарств по лор врачам!!!!!!!и никто из них не посоветовал сдать анализ крови на ВЭБ!!! пока не попали к хорошему инфекционисту!!!! помогите пож-та посоветуйте врача!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 20:47    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

здравствуйте!!!!это наверное мой крик души:у нас тоже обнаружили ВЭБ,мы болеем постоянно,с перерывом неделя две максимум,ангина,сопли итд!!!!мне жалко ребенка пьем лекарства тоннами, наблюдаемся у инфекциониста,вот хочу отвести к иммунологу,но не знаю к кому,посоветуйте пожалуйста!!!!!я не могу вырваться на работу!!!!я уже не знаю к кому обратится!!!! хочется попасть к толковому специалисту!!!!так как есть опыт мытарств по лор врачам!!!!!!!и никто из них не посоветовал сдать анализ крови на ВЭБ!!! пока не попали к хорошему инфекционисту!!!! помогите пож-та посоветуйте врача!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GlotteMefFX



Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:06    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Большое спасибо , как я могу отблагодарить вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:54    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Мы перенесли мононуклеоз когда сыну было 3 года. Переносили тяжело, с госпитализацией, с осложнениями на печень и селезенку. Сейчас ребенку 6 лет, с 2х лет мучаемся еще и с аденоидами. Так и не могли удалить. Все время то простуда, то насморк, то анализы плохие, то праздники, то корова, то забор... Особенно в период после перенесенного заболевания. В настоящий момент его обследовали, на предмет опять-же аденотомии (но не в Омске, бабушка с ним в Уфу к родственникам ездила, там и обследовались). Так вот там к аденотомии не допускают без консультации иммунолога. У нас по клиническим анализам все норм. А вот в части наличия ВЭБ в крови караул Sad Так нам и сказали, что одно от другого зависит напрямую. Лимфоидная ткань (откуда аденоиды)-это иммунный орган. Никто не даст гарантии того, что после операции мы не получим осложнений от ВЭБ cry Так что выписали лечение на 3 мес, а потом опять обследование...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:20    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

еще раз здравствуйте!!!!!! девочки ну а все же, вы не посоветуете хорошего иммунолога???????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 21:25    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Мать Тереза
вот и мы сходили в очередной раз к лору, нам поставили аденоидит,правда одно, потому что другое!!!!!!!!!!короче говоря аденойды потму что вэб,а вэб потому что аденойды!!!!какой то замкнутый круг!!!!! вот и хочу хорошего иммунолога найти!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:34    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

kattisia
Старшая очень часто болела, когда пошли в сад в 2 года, где мы только не были??? Сменили 2 врача иммунолога-аллерголога, прошли дополнительных врачей, гастроэнтеролога, гинеколога, лора, даже у гомеопата наблюдались, сдали кучу платных анализов. В итоге результатов никаких, пока нам наш Лор не посоветовала врача Пав*линову Елену Борисовну кандидата медицинских наук. Принимала она в Диагностическом центре, 1 раз в неделю бесплатно, но талон нужно брать за месяц вперед, также можно и платно взять талон в регистратуре. Только с её лечением у нас есть результат. Попробуйте к ней сходить, очень компетентный доктор.
Удачи Вам и терпения, деткам здоровья!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:38    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Скорпионша
спасибо вам огромное,а то у меня руки уже опускаются!!! не знала уже куда и к кому пойти!!!!!!!вот и мы с 2.5 лет пошли в садик и у нас начались все мучения,и ребенок болеет ВСЕГДА!!! СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ !!!! обязательно пойдем к доктору!!!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:44    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

kattisia
Не за что, будут вопросы пишите в личку, не болейте!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 13:59    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Скажите, сдать на ВэБ можно только платно ,или дают где-то направление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kattisia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 683
Откуда: ленинский район

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:34    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

Olgaw
платно!!!только по моему!!!! и не малые деньги стоит!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 23:39    Re: вирус Эпштейна- Барр Ответить с цитатой

думаю, что есть какие-то и бесплатные варианты, но скорее всего через скандал или убеждение (кому как удобнее.....) моему ребенку делали анализ бесплатно, но мы лежали с пневмонией, и что-то она плохо лечилась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

вирус Эпштейна- Барр

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543