Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нарушение психики у беременной.

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Нарушение психики у беременной.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 21:51    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Вобщем, такая вот проблема:
У моей подруги 28 недель беременности.Есть сын, 6лет.Замужем, семья обычная, ругаются иногда, но вобщем. живут спокойно.Она работает, сейчас уходит в отпуск, затем сразу в декрет.Ползвонила сегодня, и плачет.Говорит, что в последнее время у нее проблемы с психикой.она не может оставаться дома одна, даже если сынишка с ней, ей плохо.Ей становится нечем дышать, даже если дома прохладно.Нападает паника, хочется куда-то бежать, сломя голову.Знаете, как раньше говорили "бес вселился".Она, кстати, и склоняется к сгазу, ворожбе и прочим прелестям.Такое состояние сменяется апатией, унынием.недавно на работе у нее был стресс-украли деньги из сумки, пришлось вызывать милицию, оказалось-ее же коллега украла.Стресс немаленький.
Но причем, подруга говорит, что прошлым летом был точно такой же период, затем прошло.
Сейчас она реально боится, что у нее, как она говорит "крыша едет".Врачу говорить не хочет, гинеколог у нее, мягко говоря, бездушная женщина.Я за нее очень переживаю, но пока не могу к ней поехать.
очень нужна консультация специалиста, девочки, хелп! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 22:02    Re: Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
очень нужна консультация специалиста, девочки, хелп! help

Девочки я думаю в такой ситуации ни чем не помогут...
Специалист нужен однозначно. На Авангардной бесплатная психологическая поддержка, тема где то на форуме есть... Хорошо что сама понимает проблему и осознанно ищет помощи, это уже половина решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 8:12    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

KriNa
да я понимаю, но она живет даже не в Омске.Одна она не поедет, однозначно.А я пока ну никак не могу, ближайшую неделю точно.Она склоняется все же к "потусторонним силам", говорит, ходила в церковь, там ей легче, что надо покреститься ( она не крещеная).я же более "приземленно" думаю, похоже на приступы истерии.Боюсь за нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:04    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка
Наташа, это называется панические атаки. Дело серьезное.
Наверное, "бабушки" тоже могут такое исцелять, но не все.
В Омске мало кто с ними работает эффективно.
Можно работать по скайпу с московскими специалистами, психологами и психотерапевтами. Знаю, что такие есть здесь(ссылка не работает) можно зайти в раздел "сотрудники" там есть контактные телефоны, только не знаю, кто конкретно работает с паническими атаками. Ректор Елена Романченко работает с такими случаями, но только очно, в Москве. По скайпу она не работает вообще, сильно загружена и так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:14    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

daisy

Последний раз редактировалось: Думающая (Сб Ноя 29, 2014 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:35    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

а мне кажется, что раз она считает, что в церкви ей легче, то пусть покрестится и в церковь ходит. Даже с точки зрения не верующего, любое самовнушение, которое идет на пользу, уже хорошо. Поддержать ее надо в этом вопросе, подыграть. Зачем переубеждать? Тем более, что это самое простое и доступное в данный момент.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:36    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

На самом деле не важно кто ей поможет, легче в церкви - пусть ходит чаще, считает что порчи, сглазы и пр ерунда - пусть ищет бабку которая все уберет. Хотя ей именно психолог нужен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:40    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

а муж? Муж знает? Он может помочь? Может родственники есть? Мама?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:41    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

и еще как вариант откуда это могло взяться, из моей жизни. У меня проблема с легкими и когда я была бер-я старшим 9 лет назад, то тогда тоже был очень сильный смог в сентябре. Стояла теплая безветряная погода. Так вот, я не могла тогда даже встать, не могла дышать нормально, особенно при движении. Все время лежала. Бронхит потом начался еще. Может и у нее тоже подобное что-то. Один раз испытала удушье во время смога, а теперь у нее паника возникает при подобных обстоятельствах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:43    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
На самом деле не важно кто ей поможет, легче в церкви - пусть ходит чаще, считает что порчи, сглазы и пр ерунда - пусть ищет бабку которая все уберет. Хотя ей именно психолог нужен.

да знаешь, если хорошая бабка, то она отличный психолог, и церковь то же самое. Здесь вопрос веры, в кого больше веришь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:30    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное, что откликнулись daisy
инета у нее нет.Живут в съемном частном доме.У нее вообще судьба сложная.Она с 15 лет выкарабкивается самостоятельно.Родители сначала пили, потом умерли.Их четыре сестры, но все разные, особой любви меж ними нет.Вот вроде с младшей изредка общается.Из близких подруг-только я oops
Елена-психолог писал(а):
Наташа, это называется панические атаки

Мне страшно...Вряд ли у нее есть деньги на хорошего ( а значит дорогого) психотерапевта.К психологу, если согласится, буду звонить на Авангардную.
Я еще боюсь, не связано ли это с какими-нить изменениями в головном мозге? Спазмы сосудов, гипоксия?
allajudina писал(а):
.Не мог ехать в автобусах.находиться в тесных помещениях, начинал задыхаться и обливался потом

Очень похоже shock
allajudina писал(а):
И никак это не отразилось на психике, потому что она у нее железная! Она это восприняла.как приключение.

Понимаешь, Машка тоже в такой ситуации бы догнала, и оттыздела бы.Но тут другое-воровка-ее коллега, тетька 50 лет.Согласись, неприятно, да еще милиция, следствие.она еще переживала, что украли-то всего 3500, и то пока следствие-не вернут.
Афина
Да, я тоже ей посоветовала сходить, купить ладан, квартирку продымить.Понимаешь, в церкви-то ей легче, ну покрестится она, но если это "органические изменения", молитвой это не вылечишь.я ей помогу во всем, правда, сестра младшая в этом лучше разбирается, она у них верующая.
Nadezhda
Про родственников написала уже.муж есть, но он, во-первых, много работает, а во-вторых донести до него всю сложность ситуации она не сможет.Ну душно тебе-иди, подыши на улицу.Ну, сходи к врачу, пусть лекарство выпишет.
Афина
У меня теперь, после прошлогодней истории, панический страх перед гвоздями, перед лежащими на земле досками.Аж ком в горле и тошнота подкатывает.Вот смотрю на гвозди и мне плохеет...
Не знаю, Наташ, ее ли это ситуация.
К бабке она не пойдет, не любит "темные силы".Постараюсь завтра или на выхах к ней съездить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:38    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

allajudina
Спасибо за ссылку.Сходила, читаю....А что делать, ума не приложу.По симптомам-один в один..С чего начать? Млиин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:48    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка, раз все так тяжело с выездами, может начать с телефона доверия? Все лучше, чем ничего. Только, может быть самой позвонить заранее, обговорить ситуацию, чтобы они там подготовились, т.к. думаю, что не часто к ним с подобными просьбами обращаются. Где-то была тема с их телефоном.
Про "органические изменения я бы не думала", скорее гормональное, на фоне бер-ти. Я не врач, плохо разбираюсь в гормонах, но что-то краем уха такое слышала. Может к эндокринологу талон взять? В любом случае лишним не будет.
Ну и раз доверят церкви, то пусть туда ходит, не исключая всего остального лечения и обследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:06    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Афина
Наташ, телефон доверия есть тут?
Про эндокринолога, только что прочитала по ссылке, что бОльшинство пациентов с запущенной стадией как раз таки лечились сначала у терапевта, потом у эндокринолога..
Чет она трубку не берет, может спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:10    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Тут гормоны-скорее как "пособники", возможно благодаря им такая "яркая" картина.Видишь, она говорит, что ТАК уже было год назад.Почему я и насторожилась.В один и тот же сезон...Это как обострение у психических больных-в межсезонье...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Нарушение психики у беременной.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543