Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нарушение психики у беременной.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Нарушение психики у беременной.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29716
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:33    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка
а муж где?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:38    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Цитата:
Может к эндокринологу талон взять?
Точно-точно!!! Хотя бы будет думать,что ей помогают. А так,ей нужен человек рядом,который её встряхнет. Именно таким человеком и была я для сына,когда у него была ооочень тяжелая ситуация в его жизни. А так,даже и не знаю что бы и было. Есть такой человек рядом? Мама ?Свекровь? Муж-не очень уверена.

Последний раз редактировалось: Думающая (Ср Авг 08, 2012 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:42    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Про церковь...Когда заболел Ванька и мы еще не знали,что у него диабет,то я пошла в церковью Хотела поставить свечку за здравие. Но она постоянно тухла! Раз 5 пыталась зажечь,дошло до того,что я будто обезумела. Зажигала ее до тех пор,пока не почувствовала,что сожгла себе пальцы и оплавила все ногти на руке! Когда зажгла,то была уверена,что поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:52    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Про церковь...

а нам помогло, когда Мишка заболел. Хотя кто не верит - просто совпадение, ну и пусть.

Телефон доверия http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=7636 , но тема старая, может уже и изменилось, попробуй. Если не получится, то еще поищу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:20    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Поговорила с ней. решили ехать на Авангардную, буду завтра узнавать, как записаться.
Как выяснилось-это наследственное.Мать страдала тем же, даже я вспомнила.У них мама не спала ночами ВООБЩЕ - ей нечем было дышать, даже на улице.И без света не могла находиться ни секунды.Сразу плохо становилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 19:56    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Афина Я тоже верю. И помогало. Про тот случай со свечками просто имела ввиду,что когда зажгла её, то успокоилась. Но веру не потеряла. Господь ведь не всемогущ! А молитвы и вправду помогают. на детях часто испытано. Но я верю.Но без фанатизма, я верю ,как многие другие люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:00    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Мне страшно...Вряд ли у нее есть деньги на хорошего ( а значит дорогого) психотерапевта.К психологу, если согласится, буду звонить на Авангардную.

Это панические атаки и это НЕ К ПСИХОЛОГУ. Точнее, к психологу только после врача и соответствующих обследований. Так как причины у панических атак бывают не только психологические.

Афина писал(а):
Про "органические изменения я бы не думала", скорее гормональное, на фоне бер-ти.

На фоне беременности еще и энцефалопатия бывает, и не так уж редко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:19    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

AnnA-V
Я понимаю, но она боится огласки, " меня поставят на учет в психушку" и т.п.Я рада, что хоть к психологу уговорила обратиться.Она звонила, на неделе запишется, уже спокойнее.Во всяком случае у нее уже есть номер телефона доверия.
Про энцефалопатию-вполне даже может быть.Но хороший, адекватный врач, особенно в районе- большая редкость.А "штамповщики" только хуже сделают.Так что будет двигаться по шажочку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 13:44    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Мое мнение - не надо к психологу, у моей подруги такое же состояние постоянно. Врачи называют это вегето-сосудистая дистония, которая обострилась во время беременности. Это самое настоящее заболевание и оно лечится в первую очередь лекарствами. Последствия таких сильных панических атак бывают не очень хорошие. Плохо что в этой области у нас нормальных врачей нет. Мою подругу лечит терапевт. Ей после курса лечения легче становится на какое-то время. Вот как то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 13:59    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка
В психиатрической больнице есть анонимное лечение, не с любым диагнозом, конечно, но паническими атаками вроде можно.

ksusha777-07 писал(а):
Плохо что в этой области у нас нормальных врачей нет.

Есть, называются "психиатр" и "психотерапевт", просто не нужно бояться этих слов.

ksusha777-07 писал(а):
Мою подругу лечит терапевт.

Терапевт не должен лечить панические атаки. Ну вы же зубы у терапевта не лечите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 21:45    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

AnnA-V
Про анонимное лечение я даж не заикаюсь.Девочка с Авангардной сказала, что после беседы как раз направит к психотерапевту.Я ж говорю-надо сделать первый шаг.и я же не скажу ей "Ну че, дорогая, поехали в психиатрическую лечебницу?"
ksusha777-07
Почитала работы психиатров, запущенная форма панических атак-результат длииительного лечения ВСД....Причем, годами человеку "становилось легче", а потом снова, в более усугубленной форме..
Я все же больше склоняюсь к энцефалопатии, возможно корни из детства - травмы, падения..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:59    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
Почитала работы психиатров, запущенная форма панических атак-результат длииительного лечения ВСД....Причем, годами человеку "становилось легче", а потом снова, в более усугубленной форме..

Я такую историю много раз видела, когда психологом в отделении неврозов работала, и не только с паническими атаками, а с депрессиями лечатся вот так годами непонятно от чего... И приходят уже с очень запущенной формой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 18:02    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

AnnA-V
У меня был оооччень хороший преподаватель психиатрии и психологии.И много интересных случаев рассказывал..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:50    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

Сплюшка, Наташ, на РМС смотрела? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
И вот тут вниз мотай
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 21:03    Re: Нарушение психики у беременной. Ответить с цитатой

irisomsk
daisy Я примерно там инфу и рыла, наткнулась на чью-то работу по психиатрии, как раз о панических атаках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Гинекология ->

Нарушение психики у беременной.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543