Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №2 (2)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (2)

      Поделиться:

Оцените роддом в целом по 5 бальной шкале
5 - все отлично
30%
 30%  [ 83 ]
4 - все хорошо, но есть мелкие недочеты
42%
 42%  [ 115 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
16%
 16%  [ 46 ]
3 - есть и плюсы и минусы, сложно оценить
4%
 4%  [ 12 ]
1 - все ужасно
6%
 6%  [ 17 ]
Всего голосов : 273

Автор Сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 22:33    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Девочки, по НОВОМУ законодательству от 2012 года января - пациенты НЕ МОГУТ ВЫБИРАТЬ себе акушеров-гинекологов.. обслуживание только по месту жительства...
Поэтому если обменка не подписана начмедом - вам могут отказать!!!
ого вот это да, спасибо, я такое впервые слышу shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:46    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Яра
статья 21 о выборе врача
Секретный код :
2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.


и по второму пункту.. Да, женщине В РОДАХ будет оказана неотложная помощь.. отказа нет.. Только она должна быть в родах при этом...

Сатья 21 процитирована очень верно. Но...Вы заметили, что там отсутсвуют врачи-гинекологи участковые? А знаете почему? Просто данное направление регулируется не только законом об основах.., а еще и приказом минсоцздрав развития №808Н. Этот приказ применяется в рамках существующего ФЗ. Именно им регулируется деятельность участковых акушеров-гинекологов. Кстати, в отсутсвии гинеколога при неосложненной беременности наблюдение осуществяет врач общей практики. Вам не кажется, что это нелепица. Врача общей практики выбирать можно, а участкового гинеколога нет? Wink
Плюс ко всему не нужно забывать про родовой сертификат. Здесь уже подключается нормативная база фонда социального страхования. Так что закон об основах - это не вся нормативная база, которая регулирует деятельность ЖК и РД.
Вывод:
1. Женщина может выбирать ЖК.
2. Женщина может выбирать врача внутри ЖК.
3. Женщина может выбирать РД.
4. Да, женщина не может выбирать врача внутри роддома. Для этого уже существует платная основа.
5. Юристов бывшего департамента здравоохранения, фтопку. Wink Юристов ЛПУ не рассматриваю вообще. Там работают полставочники, ведущие по 4-5 больниц кучкой shock
6. А вообще качать права стоит только после того, как были испробованы официальные каналы. Вот если начмед отказался подписать обменку, а в данный роддом ну прям очень хочется, то тогда можно и законы вспомнить. А так, я бы не нервничала. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:18    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

Яра
лекцию по юр праву нам читал зав кафедры судебной медицины с курсом правоведения - Конев В. П.
он же юрист Аско забота.. его тоже в топку? oops
Он сказал, что в этом законе МАССА нелепиц.. которые еще дадут о себе знать... Но то, что акушеров гинекологов согласно этому закону выбирать нельзя - сказал однозначно... В рамках или не в рамках.. Юр документы - это конкретные документы, которые не подразумевают только то, о чем говорят...

Я не юрист, я не спорю, просто говорю о том, о чем нам говорили...

И еще.. начмед иногда ОТКАЗЫВАЕТ в подписи обменной карты - когда родильный дом переполнен например - он же не резиновый... Он не может принимать весь город только потому, что всем хочется в нем рожать.. Иногда у нас не подписывают обменки только по этой причине.. Также не подпишут обменку женщине, имеющей экстрагенитальные заболевания.. Такие женщины должны рожать в 6 род доме или в 1 род доме или в облсатном - как вродильных домах высшего уровня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:34    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas
кстати, даже если бы там были врачи акушеры-гинекологи - то вы же сами писали - нужно согласие врача... без согласия врача хоть завыбирайся.. поэтому отказать начмед может о чень д аже л ег ко no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:55    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

ох какие у вас тут дискуссии, только вот странно. с моим случаем, как вы пишите, роддом высоко уровня даже и брать стал, а вот во втором родила сама!!!! (что мне говорили, вообще исключено и меня никто спрашивать не будет, прокесарят да и все), так что.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 19:17    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Яра
лекцию по юр праву нам читал зав кафедры судебной медицины с курсом правоведения - Конев В. П.
он же юрист Аско забота.. его тоже в топку? oops

Точно. Туда его. Он д.м.н. Никакой он не юрист. ))
На счет отказа начмеда. Да, законом предусмотрено обязательное согласие врача. И на самом деле переполненость роддома - это основание. Тут даже спорить не о чем. Я о другом. Врачи акушеры-гинекологи участковые ничем не отличаются от других участковых врачей в соответствии с законодательством. Так же и роддом ничем не отличается от любого другого ЛПУ. Кстати отказать в медобслуживании в связи с невозможностью его осуществления (читай переполненности) может и обычная поликлиника.А то что закон дырявый, тоже не новость. Только дырки там не в порядке выбора ЛПУ или врача, а в других моментах, например те же стандарты медицинской помощи или суммы возмещения из ОМС.
Но на самом деле, мы тут немного заболтались и ушли от темы. Я просто хочу донести до девочек, что рожать они могут в любом роддоме и наблюдать беременность в любой ЖК и у любого врача. У них есть это право. А хотят они им воспользоваться или нет - это решать им smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 19:23    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

Яра
несмотря на то, что я РАБОТАЮ МНОГО ЛЕТ во 2 род доме, жене моего родного брата отказано было в родах в моем род доме в связи с тем, что у нее сахарный диабет...

Если женщина не в родах и ей не требуется неотложная помощь - отказать могут ... Также как и наблюдаться в любой ЖК.. тоже черевато.. Представьте - женщина встала на учет, живет в другом районе... а потом перестала ходить - на патронаж акушерке идти куда??? В другой край города? Это из жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 20:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

sanflauas
патронаж осуществляют все участковые врачи. И тем не менее, пациенту разрешено менять участкового врача (терапевта, педиатра). И гинеколога тоже можно, просто в отличии от вышеперечисленных, смена гинеколога была закреплена ранее системой родовых сертификатов. А смена прочих участковых врачей закрепили только сейчас статьей 21.

Цитата:
Если женщина не в родах и ей не требуется неотложная помощь - отказать могут ...

Даже не спорю. Только отказ должен быть очень граммотно мотивирован. Wink
ПС. Кстати, я сама наблюдалась в ЖК №1. Она ко мне никаким боком не относится. Т.е по месту жительства она не моя. Рожала соответсвенно в РД №2. Поскольку беременность вела в их ЖК, то никакую обменку не подписывала. И на учет встала спокойно, только заручилась согласием врача. И так два раза))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:21    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а если сама приеду со схватками ? откажут?

Яра писал(а):
НИКУЛЯ
если со схватками, да еще с мужем))), то не откажут. А лучше по "скорой". Тогда 100% возьмут
_________________

могут и отказать. мне хотели отказать. приехала с мужем и была в родах- раскрытие уже нормальное- просто схваток не увидела врач. да муж-не гарантия , что возьмут- я сама с врачом решала- чтоб меня уже взяли и не отправляли в таком состоянии в др. роддом ( да и не доехала бы- родила через 1.5 часа уже, а пока бы ждала в приемнике в др. роддоме, как во втором -около часа, то не успела бы в родзале родить)
sanflauas писал(а):
Да, женщине В РОДАХ будет оказана неотложная помощь.. отказа нет.. Только она должна быть в родах при этом...

sanflauas
всегда есть человеческий фактор. ну в не духе была зав. в тот день. поиздевалась надо мной.. нехорошо это. допросы с пристрастием.. " а вот если мы вас не возьмем, что вы будете тогда делать? сидела, смотрела на меня выжидательно.. стыдить давай, что я не подписав обменку у них, явилась к ним ( я б поняла, если б я у них 20я в эти сутки была, но нас всего 2-е родило в тот день на этом этаже, и заняла я родзал их всего на 3 часа- потом уже в палату перевели)
И классная вроде врач- я ООООЧень удивилась, когда читала о ней от девочек тут в теме родов много хороших отзывов. ну мне не повезло значит..От врача много зависит. и только наверное 50%, а то и меньше от его профессионализма, а 50% и даже больше- от его ЧЕЛОВЕЧЕСКОГо отношения..
Да---нас много у врачей..это тяжелый труд.. но женщине в родах прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИ трудно- она чувствует себя, скажу честно, как незащищенный ребенок, потому что зависима от оказанной или не оказанной ей помощи со стороны других людей, да просто понимания ее состояния.
рожала я все же вопреки тому отрицательному посылу, который получила от нее. слава Богу, еще муж со мной все же был на родах-- а то и его не пускали.. говорили- не время- подождите- в итоге когда уже пустили его- побыли мы всего 10-15 минут вместе и родила уже. Роды сейчас замечаю у многих очень стремительные-это не учебнику рожать по 12 час первый период, 8-6 второй.. как же медперсонал на это внимания не обращает. мы могли вообще не успеть родить вместе, а это для меня было очень важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 14:57    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

ИвСа
А можно вопрос? Что вам помешало обменку-то подписать?
А роды, я так понимаю, это первые обычно по 12 часов, а вторые быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

AnnA-V
мешало ...родила я в 37 нед.... вот это и мешало.. муж в 35-36 нед мои был в командировке- я дома с 2 детьми. я давно уже никуда сама не ездила и не ходила, только муж возил, из-за проблем своих вот и не доносила- если б бегала по городу- наверное и того бы срока не доходила, потому что второй сын в 33 нед родился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:20    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

да.. скорая меня б не увезла во 2-й.. но я не поэтому не вызывала ее. мы с детьми частенько своим ходом привыкли в больницу- скорые не любим- только раз нам очень хорошие и человечные и грамотные врачи попались- спасибо им большое- под вопросом - но диагноз верный поставили ребенку.. а когда ребенку 6 мес. было скорая таки и безграмотная оказалась - ребенку сделали операцию 2 днями позже- и в общем, то, что можно было успеть сделать- увези они нас сразу больницу- было уже невозможно исправить 2 днями позже. cry особенно терпеть не могу, когда прокуренные тетки-как с базара приезжают- ведь вроде педиатрическая бригада ranting такая тогда и попалась.
как-то давно повелось- на себя надеяться- скорой не доверять. сами себе такую репутацию заработали.
И когда все-таки вызываем- это ну очень экстренный случай-у меня всегда такое ощущение, что нам как будто одолжение делают- так уж мы их вызовом своим напрягаем. бедных.. вот поэтому я абсолютно и думаю, если машина есть- муж может сразу сорваться- отвезти меня- на кой ждать какую-то скорую???? что за процедуры? что- надо , чтоб за роженицу ответственность несли? скорая на себя приняла, потом ее передала роддому и уже роддом принял ответственность? я склонна больше родному человеку доверять, потому что столько формализма я видела от скорых - видно яснее некуда- что им главное только, чтоб у них все было оформлено, а не помочь,а муж- он то максимально все сделает - не будет проволочек..
наверное роддома приветствуют как раз, что по скорой приезжают- потому то как они как раз будут действовать по букве, а не по духу.. как роботы повезут куда положено и все. лишний не проскочит куда не надо-куда ему территориально не положено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 17:32    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

Ruza28 писал(а):
Областной закрылся на помывку и мест во 2-м НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(с

они что издеваются. сегодня были в 1 роддоме!!!!!!!!!!!!! они тоже не подписывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а тогда куда????????? если 2 роддом не подписывают. 1 роддом не подписывает.5 тоже на помывку скоро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenas
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 2912
Откуда: Омск, ЛАО, ул. Труда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 17:44    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
потому то как они как раз будут действовать по букве, а не по духу.. как роботы повезут куда положено и все. лишний не проскочит куда не надо-куда ему территориально не положено

А как Скорая должна понять, какай роддом вам по духу? Wink Есть правила и они должны соблюдаться, иначе случится бардак. Вы знали, что нарушаете правила, поэтому поехали с мужем будучи в родах. Почему мы должны ехать подписывать обменки, стоять в очередях, а вы приехали в тот роддом, в который пожелали и ещё всем недовольны? И ничего страшного в том, чтобы самостоятельно добраться в роддом. Может, в это время, как ни банально это звучит - бригада Скорой, которая должна была вас везти спасет чью-то жизнь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:04    Re: Отзывы о роддоме №2 (2) Ответить с цитатой

мне понравилось как сработала скорая в этот раз. приехала, тут же подкололи и пока ехали. то по ходу сообщили роддому 5, когда мы приехали в приемник, то никого не ждали. вокруг меня уже было куча доктооров, но оказалось все хорошо, просто покой, покой и еще раз покой. правда пролежала на сохранеии 8 дней, ну и ладно, ради малыша
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №2 (2)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Страница 61 из 107

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543