Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:50    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Планируем ребеночка, вдруг все признаки беременности, я радостная ждала задержки, делала тесты(отрицательные) и тут как гром среди ясного неба. На прошлой неделе попала в больницу с маточным кровотечением((( причина неизвестна(гормональный сбой на фоне переутомляемости, простуды и т.д.), диагноз врача неоднозначный и мне в это трудно верится... Узи показывает "что-то" в матке, врач говорит, что сгусток крови. Впервые сдавала кровь на группу и резус: 3 отрицательная, что сильно огорчило,т.к. у мужа 3 положительная cry порывшись в интернете еще больше расстроилась, т.к. группа крови не подходит друг к другу, ведь это и могло быть самопроизвольным выкидышем на ранних сроках, когда тест еще не показывал беременности. Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого с мужем разные резус-фактор крови, как вы беременели и вынашивали? были ли проблемы с этим? Боюсь, что после лечения(6 мес.) повторится история(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:10    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка
не накручивай себе раньше времени чего попало. на форуме много тем, качающихся этого вопроса. личчно у меня первая отрицательная - и по группе и по резусу не самая "благоприятная" кровь. но у меня 2 прекрасных беременности и отличных родов.
удачи вам в беременности и крепенького розового пухлого карапуза ( а можно сразу нескольких Wink)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:41    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка
на ранних сроках срывы чаще всего бывают из-за неполноценности зародыша, несовместтимой с жизнью. Резус-конфликт тут вообще не при чем.
И - да, у меня 3 резусположительных детей, при моей резусотрицательности Wink Хотя контролировать титры пришлось, ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:50    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
у кого с мужем разные резус-фактор крови,

Не у меня, правда, а у моей знакомой 3 отрицательная, у мужа какая-то там положительная. Так эта девушка до первого ребенка делала пару раз аборты, потом родила и прекрасно выносила первого резусположительного ребенка, потом еще был аборт, а потом она еще родила одного резусположительного ребенка. Никаких угроз не было, ничего ей не кололи, никаких таблеток не пила, а просто контролировали титры (или чего там контролируют при отрицательном резусе мамы?). Так что не переживай так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:42    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

У меня первая отрицательная! И ни разу за время планирования Бе и походов по врачам я не слышала от них, что это препятствие к беременности!!! Да контролировать титры во время Бе надо будет - это говорили!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:27    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

seLena писал(а):
удачи вам в беременности и крепенького розового пухлого карапуза ( а можно сразу нескольких )
Ой спасибо за добрые слова!!!Хоть бы все обошлось!!!!! А то столько препятствий и уже на все подряд грешу...

Оля писал(а):
Хотя контролировать титры пришлось, ага.
Что за титры? ни разу не слышала об этом)))

Последний раз редактировалось: Афоня девочка (Ср Авг 29, 2012 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:29    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Спасибо девочки, успокоили!!!а то я тут весь интернет перерыла и везде не хорошее пишут((( Особенно про первые месяцы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 23:27    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
Что за титры

титры антител - кровь из вены берут контролировать, не появились ли антитела, которые могут "нашалить". у меня ни разу не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 8:49    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Здесь еще есть информация по теме:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=76515
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:16    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка
Моя резуотрицательная подруга родила трёх резусположительных мальчишки. Последние 2 - двойня. Контролировала титры, но СБ всё было в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 17:22    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Здесь еще есть информация по теме:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=76515
Спасибо! Очень познавательно и интересно! Мне как раз важны были отзывы и реальные случаи
Белка писал(а):
Моя резуотрицательная подруга родила трёх резусположительных мальчишки. Последние 2 - двойня. Контролировала титры, но СБ всё было в порядке
Хоть бы, хоть бы все было хорошо!!!!
sun
Столько хороших случаев!!! А я вот лежала в больнице по гинекологии и многие рассказывали наоборот, что плохо кончалось, ужастиков наслушалась Sad голову забила себе...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 21:18    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Афоня девочка писал(а):
Что за титры? ни разу не слышала об этом)))

Нужды не было Wink Титры антител smile Анализ крови из вены. Делается вначале беременности ежемесячно, в конце - 2 раза в месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 21:27    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Титры антител Анализ крови из вены. Делается вначале беременности ежемесячно, в конце - 2 раза в месяц.

АААА ну все поняла теперь)))) Сколько оказывается нового для себя узнала!!!! Спасибо всем за советы и консультацию daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лисса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 764
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 0:38    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

А у меня прям ваша ситуация! У меня 3 отриц,у папы-3 полож. Как сказала гинеколог в консультации-самый плохой вариант, так как группы одинаковые при разнице резусов. Во время беременности титры контролировали, но ни разу не выявляли. В итоге- замечательный мальчик - 3 положит. Говорят, что при первой беременности риск резус-конфликта минимален, а при последующих нарастает. Вторая беременность уже от папы с 1 полож - итог-здоровая доча - 3отриц. Тоже во время беременности контроль титров, но не выявляли. ВЫВОД- всё у вас будет хорошо, верьте в это, настраивайте себя только на позитив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 20:55    Re: Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды? Ответить с цитатой

Лисса писал(а):
А у меня прям ваша ситуация! У меня 3 отриц,у папы-3 полож. Как сказала гинеколог в консультации-самый плохой вариант, так как группы одинаковые при разнице резусов. Во время беременности титры контролировали, но ни разу не выявляли. В итоге- замечательный мальчик - 3 положит. Говорят, что при первой беременности риск резус-конфликта минимален, а при последующих нарастает. Вторая беременность уже от папы с 1 полож - итог-здоровая доча - 3отриц. Тоже во время беременности контроль титров, но не выявляли. ВЫВОД- всё у вас будет хорошо, верьте в это, настраивайте себя только на позитив.
_________________
спасибо большое за ваш пример!!!!!уж очень все это серьезно, особенно когда накручиваешь....
sun буду стараться не думать о плохом!!!! воооот все спецы говорят, что опасно, плохо....по этому и переживаю, теперь осталось мужа переубедить))жаль он на таких форумах не сидит
mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Как влияет резус-фактор на беременность, вынашивание и роды?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543