Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы деть меньше болел...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:09    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Уже не знаю чего такого запихнуть своему детю, что болел поменьше....
Девочки, расскажите, как вы проводите профилактические мероприятия, чтобы детки поменьше болели?????? какие иммуностимуляторы или иммуномодуляторы даете?


Нам вот иммунолог назначил бронхо-мунал - пьем сейчас уже 3 курс - болеем бронхитом страшенным, уже 2-е антибиотики колем, первую неделю прокололи - эффекта ноль.
А вообще мы че-то это лето болеем серьезно - в июне с пневмонией в стационаре лежали, потом на 2 недели пробовали в Колосе процедурки поделать - полечить. Тож эффекта не заметила Sad


Ой, я ж еще когда-то здесь на форуме читала, что овес помогает для профилактики бронхитов и аллергии вроде тоже. Кто хозяин рецепта, как его заваривать?
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 7:36    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

эта темка вроде была в разделе взрпослого здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 15:43    Re: Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

m@m@shka писал(а):
Уже не знаю чего такого запихнуть своему детю, что болел поменьше....

какие иммуностимуляторы или иммуномодуляторы даете?


shock

закаливать ре надо, гулять побольше, а вы думаете как фармацевтов обогатить
а про иммуностимуляторы и -модуляторы было где-то обсуждение - эксперименты над ре
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:17    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

На море ребенка повозите, всем помогает, особенно кто часто бронхитами болеет. А Вы вообще уверены, что у вас бронхиты? Нам в поликлинике то же бронхиты затяжные по месяцу, полтора лечили антибиотиками раз по 5-6 в год, а потом оказалось, что у нас это астма была! Симптомы практически одинаковые - кашель, отхаркивание, свисты, хрипы... Вот если бы вовремя определили диагноз, назначили правильное лечение - не запустилось бы всё... И когда при очередной болезни стали лечить не бронхит как обычно, а снимать астматические приступы, быстрее стали выздоравливать, да и болеть меньше стали. Особенно у аллергиков первоначальные бронхиты переходят в астму. Не хочу Вас пугать, но может показаться другому врачу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:39    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

А еще на инфекции сдать, только не кровь, а мазок из горла. Постоянные бронхиты - это не нормально и надо явно лечить не бронхиты, а искать их причину. И ни в коем случае не употреблять иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, если не хотите окончательно посадить иммунитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:25    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Юлькин писал(а):
закаливать ре надо, гулять побольше, а вы думаете как фармацевтов обогатить


это все понятно, а что и как - этого педиатры-то наши не объясняют
да и как закаливать, когда он по большей части болеет, чем не болеет. Я только начинаю, мы заболеваем, снова начинаю - через какое-то время опять заболеваем и возвращаемся к начальному градусу ((((((

И вообще, Вы бы чем критиковать, лучше бы дельные советы дали, критики в жизни итак хватает Sad


[url]Софья2005[/url]
Да, к сожалению нам тоже ставят диагноз бронхиальная астма. Но выяснять причины никто не жаждет. У аллерголога прошу сдать анализы на пробы - кое-как уговорила на домашних животных и пыль - положительных результатов нет; на пыльцу, растения - не сезон; остальное - отговорки "маленький еще".
Раньше приступы у нас сопровождали болезни, а сейчас просто так выдает, обычно вечером или после прогулки; беродуал мне кажется нам уже не шибко помогает; пульмикортом дышим уже 3 месяца и улучшений нету, бронхитом опять переболели, одышку сняла только на 3 сутки. Антибиотики 3 вида поменяли, уже сама уколы ставить научилась, жалко ребенка таскать 2 раза в день в пол-ку.

Вообщем, не знаю, чего с моим ангелом уже делать, чтоб детство его было счастливым и безоблачным.

Принимаются все советы )))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:40    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

Надо выяснить причину частых болячек. Вот мы кое-как выяснили что у дочки уже правда хронический тонзилит, чуть что сразу бяка на миндалинах, висят они как груши красные и опухшие. Мы теперь в целях профилактики полощем нос и горло аквалором, помогает, и не совсем лекарство. А еще нам помогает в опасные времена года ирс-19 спрей в нос. Ну и уж если первые симптомы то арбидол и опять же полоскание и только полоскание. А вообще синуситы, тонзилиты и отиты наши "верные друзья" к сожалению и никакое море не помогает, каждый год ездит по месяцу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 15:57    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

у меня племянник был ну очень частоболеющим ребенком. бронхиты, отиты, тонзилиты, ангины и т.д. Хотя в общем родители его и на море держали постоянно, и закаливали. Слава богу нашли адекватного инфекциониста, выяснилось, что у ребенка вирус эпштейн барр. Пролечились, пошли в садик даже, за год даже соплей ни разу не было. Так что первопричину искать никогда не поздно.
Ну и еще...я согласна с предыдущим мнением про обогащение фарм компаний...Сколько сейчас лекарств пичкают детям это просто ужасно. И многие из них совершенно бессмысленно. Пример - у Ре температура. 38-39. Очень многие эту температуру сбивают, одновременно давая ребенку анаферон и ему подобные препараты. Тем самым разрушают естественный иммунитет полностью.
Между тем, закаливание, здоровый и подвижный образ жизни, полноценное и правильное питание и даже частое потребление мороженого работают гораздо эффективнее любых иммуностимуляторов..про мороженое, кстати, я впервые услышала от Комаровского, впоследствии один очень грамотный лор врач мне это подтвердил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 19:34    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

mamaNati писал(а):
выяснилось, что у ребенка вирус эпштейн барр

а у нас тоже его обнаружили, вообще этот вирус к 25 годам цепляют 70% населения, и мы уже прошли назначенный курс лечения с бронхомуналом и противовирусным препаратом. И все равно болеем!!! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JUDAS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1960
Откуда: Лузино, Майорова20

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 20:09    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

мне жаль вашего ребенка - столько болезней! но я согласна, что медикаментами(химией) тут не помочь. надо сменить врача. если лечение не помогает,значит не то лечите.
про закаливание и образ жизни, а также мороженное согласна полностью. на моем ребенке проверено.
здоровья малышу, найти вам толкового специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:23    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

про закаливание была темка, а так навскидку самое простое - ходить босиком по полу (мою не заставишь носки надеть, бегает по голому линолеуму, все ковры убраны), уменьшение Т при купании и с открытой дверью, долгие и частые прогулки, бассейн, мороженое и любое питье из холодильника (никогда дочке не подогревала ничего), прочь (может и не сразу, а постепенно) все лекарства, особенно ненужные. Если начали обливание или еще чего подобное - не останавливайтесь, вначале тяжело, и Норбекова пробегите - БОЛЕЗНЬ легко не уйдет, только наша ЛЕНЬ (в случае с детьми именно наша, а они привыкнуть и приспособятся) позволяет ей оставаться с нами, трудитесь. Человек рожден здоровым и мы сами губим свой организм, у каждой болезни бывает своя выгода + лень, чтобы стать здоровым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 16:24    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

JUDAS
Юлькин
спасибо, девочки, будем пробовать
а мне иной раз кажется, что не ЛЕНЬ, а чрезмерная опека всему виной...
мы ж недоношенными вдобавок еще родились, в гнц под ультрафиолетовой лампой лежали 2 недели, а после выписки все хором: "Его надо держать в тепле" - выпаривать так сказать, ну я и рада стараться... cry А ленивой меня не назовешь.

как же теперь исправить-то все?????


Юлькин
а у нас пол холодный, я сама носки, как похолодало одела, а так я тоже люблю босиком дома ходить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:59    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

вот я то и хожу в носках и тапках, а ре снимает носки и босиком hysterical
почитайте в инете в свободном доступе М. Норбекова "Опыт дурака" - легкая к прочтению книженция, заставляет задуматься и облегчить (изменить) свою жизнь.
А мамина гиперопека - это дааа, ничего с этим не поделаешь. Сразу вспоминаются факты биографии известных людей, например великого полководца - (цитата на память) с детсва был болезненным ребенком, врачи не оставляли шансов дожить до ... какх-то лет..., стали закаливать.. в итоге вырос защитник Руси матушки (извините за вольную цитату Wink ). Но когда у меня просыпается жалость к ре в отношении соблюдения, вернее несоблюдения закаливания - вспоминаю этот исторический факт из нашей истории.
так что не отчаивайтесь, но и не делайте это самоцелью, ваша интуиция подскажет - с чего начать, что елать. НО ОБРАЗ ЖИЗНИ МЕНЯТЬ НАДО.
ЗЫ. Я уже писала, что бронх. астма у психологов поддается лечению лучше, чем диагноз моего ре (атопический дерматит). Так что пробуйте разные направления
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 17:10    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

m@m@shka я вам напишу что бы я сделала на вашем месте..вы уж сами решите, подходят вам советы или нет. Первое и главное, если лечение вируса ЭБ (он у вас в какой форме сейчас?) не принесло результата - меняйте врача. Лучше выходите на иммунологов, инфекционистов. Ищите сильных, лучше кмн.
второе - постепенно прекращайте кутать ребенка. Закаливание это необязательно обливание ледяной водой. Для начала хватит сменить шерстяные носочки на х/б. потом и вовсе от них отказаться. Но все надо делать постепенно. и без фанатизма. Гуляйте в любую погоду, активно двигайтесь, спорт, бассейн - это плюс. Откажитесь от таблеток, лекарств, имуностимуляторов. Заболел ребенок - температура - не значит что ее надо сразу сбивать, запаситесь терпением и не паникуйте. Вирусные болезни часто вообще проходят сами по себе, без лечения. Но врач, конечно, должен наблюдать за состоянием. Ну и полноценное питание, конечно же, обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:41    Re: Чтобы деть меньше болел... Ответить с цитатой

соглашусь с mamaNati, постепенное закаливание и постепенное уменьшение медикаментов.
Может вас заинтересует такое направление в лечение, как дыхательная гимнастика или хотя бы бассейн для начала


А. Некрасов "Материнская любовь": ...Жалость проявить значительно легче, чем любовь, поэтому она часто и приходит на смену любви. Однако она разрушает того, кого жалеют, унижает его, мешает развиваться. Жалеют слабых, болящих, калек, закрепляя их в этом состоянии. И чем больше жалеют человека, тем больше у него проблем...
Это к тому, что если начали закаливание, взялись за здоровье - ни шагу назад Wink Никакой жалости. У нас во дворе бегают девчонки-сестренки, все врем не о-погоде одеты, они у меня вызывают чувство радости-зависти, что у них закаленный организм, а вот малышы, закутанные всем чем можно и мамаши, бегающие за ними с антибактериальными салфетками и ничего не разрешающие трогать - вот их жалко, что родители их так жалеют и оберегают, какой тут иммунитет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чтобы деть меньше болел...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543