Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)
Делимся проверенными рецептами, а так же теми, которые хотим попробовать!
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 20:29    Re: Что бы такое съесть, чтобы похудеть ))) Ответить с цитатой

Это ведь только звучит смешно sarcastic , а когда пытаешься похудеть, а есть очень-очень хочется, приходится изобретать велосипед.
roll Делимся рецептами салатов, каш, рыбных блюд и овощных супов, которые не нанесут вреда фигуре!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:35    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Куриное филе с цветной капустой
Режем куриное филе и цветную капусту. Кладем все это в антипригарную кастрюлю. Выжимаем пол-лимона. Заливаем обезжиренным кефирм/йогуртом. Кладем зелень и приправы по вкусу. Перемешиваем. Накрываем крышкой и тушим минут 40.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:39    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Еще, знаю, для тех, кто занимается спортом, нужно обязательно потреблять достаточное количество белка, т.е. куриное филе, тушеное или вареное, не жареное; яйца (белок), тунец.
Тунец можно консервированный купить, только в собственном соку, заправить оливковым маслом, и получится очень вкусно.
Еще вроде можно много бананов есть!!
Ну и про ананасы говорят, что они якобы жир сжигают, но я их не люблю, поэтому не знаю no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ольга1984
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 598
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:41    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Юлия, бананы ОЧЕНЬ калорийные no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 21:46    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

я тоже села на диету, так как обнаружила на себе 2 лишних кг за зиму.
начала варить себе овощные супчики-это обед.
а вообще диета примерно такая:
-чай(лучше зелёный).кофе не рекомендуется,но я без него,увы,не могу+кусочек сыра. можно заменить творожком(~150-170гр)
-покупаю в магазиназ разнообразные замороженые овощи или ассорти,гавайские и т д смеси этих овощей.
овощные супики варяться на ВОДЕ, без мяса.
в кипящую воду кидаю 1 разрезанную картофелину. когда она почти готова высыпаю вощи,какие хочу. можно гавайскую смесь. в ней присутствует рис.очень хорошо и сытно.немного подсаливаю.но лучше и не солить. снова довожу до кипения и выключаю плиту. так ещё мин 5 постоит(речь о электроплите,не о газе) и можно потом есть. если на газе, то после закипания можно убавить на очень медленный огонь и немного потомить.но не перестарайтесь.овощи вкуснее и полезнее полусырые.
эти супчики очень вкусные.
-на ужин печёное в духовке яблоко. или кусочек пареной.запечёной рыбы.к рыбе можно подать свежий огурчик.
вообще в любой адекватной диете можно целыми днями есть свежие огурцы. Они способствуют насыщению организма витаминами и нормализуют обмен веществ.
если у вас всё нормально с почками, то пейте ещё побольше жидкости.
ну и как известно,любая диета рекомендована(эффективнее) в совмещении со спортом. поэтому пошла на аэробику,танцы-шманцы и всё в таком духе,подвижное.
приятного аппетита и стройной фигуры!

ps: у меня пошла только первая неделя. так что о результате отпишусь позже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:53    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ольга1984 писал(а):
бананы ОЧЕНЬ калорийные

и вообще очень тяжёлая пища для желудка.поэтому для худеющих и спортсменов в чмстом виде употреблять не рекомндуется.
лучше делать фруктовое пюре.
различные фрукты(киви,банан,клубника,мандарин и тд) смешать в блендере. можно употреблять в качестве завтрака или полдника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:02    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

muspage писал(а):
различные фрукты(киви,банан,клубника,мандарин и тд)
заправить не жирным йогуртом- объедение салатик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Маришка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 14:40    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Девочки, я раньше не верила, что худеешь, если не ешь после шести! Это реально помогает! Причем тяжело только первые пару дней, а потом привыкаешь. В течение дня ем все подряд (я жуткий сладкоежка!). За неделю - минус килограмм. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 15:47    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Маришка
это же логично smile
получается поел и лёг спать.организм отдыхает,работает с наименьшими затратами,чем днём. соответственно, всё оседает в организме и калории не сжигаются.
а за день мы,хоть самые ленивые,но двигаемся активнее. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленД
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2726

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:13    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

muspage писал(а):
я тоже села на диету, так как обнаружила на себе 2 лишних кг за зиму.

hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 19:47    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

ЕленД
а что смешного? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beka



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: левобережье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 21:03    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

я вот тоже после родов и после кормления грудью борюсь с лишним весом. Но так как физические нагрузки не для меня, я устраиваю разгрузочные дни. А еще, я одно время считала каллории и прочее перепробовала , но все это с переменным успехом.. надо жестко себя держать в руках что б контролировать вес. Исходя из всего сделала вывод, что нужен плотный завтрак(творог, хорошо тост с тоненьким слоем масла и сыра. Или с вечера я замачиваю в воде геркулес а утром добавляю туда ложку меда чернослив и кураги), средний обед(отварная курица или индейка или рыба и овощи.. при том где больше клетчатки), а на ужин или салат из белокачанной капусты или просто кефир.. тогда виден результат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:13    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Muspage, я понимаю, что калории ночью не тратятся, но тогда по логике человек должен просто не поправляться, так как "дневные калории" растрачены за день, а "ночные" не получены?! Sad Количество еды же остается неизменным, меняется только время приема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:57    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Маришка
для каждого организма своя норма "растрачивания" калорий. так же, как и кол-во колрий примерное для всех. кому-то чуть-чуть побегать достаточно. а моей маме, к примеру,нужно просто даже не садиться на секундочку, а всё время,весь день быть в движении. тогда работает 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маришка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 420

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:35    Re: Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :) Ответить с цитатой

Ну, да, вы правы: все индивидуально! smile Нужны долгие искания, чтобы найти свое золотое правило! А до рождения ребенка не нужно было ничего искать.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Хyдеем вкycно! Рецепты ПП для всех :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41  След.
Страница 1 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543