Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:51    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кому-нибудь назначали кальция гопантенат? Нам невролог еще в 1,5 мес их прописал, я выкупила - почитала аннотацию - при шизофрении, дцп и прочих заболеваниях его рекомендуют. Плюс ко всему - деткам до года - лучше сироп. А у нас ничего этого нет, немного повышен тонус мышц ног, после массажа уже значительно лучше. На мой взгляд, препарат такой нам не стоит принимать, но невролог уверяет, что я не права. Пока не даю. Сомневаюсь. Не навредят ли эти таблетки малышу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:08    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Kulik
кроме шизофрении и ДЦП там ещё целый список, вы не увидели? Этот препарат ( он же известен как пантогам, пантокальцин) относится к ноотропам, улучшает обменные процессы в головном мозге. Препарат безопасный, переносится хорошо, если правильно начинать приём- то побочные в виде перевозбуждения в начале курса бывают очень редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 20:36    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
кроме шизофрении и ДЦП там ещё целый список, вы не увидели?

так наоборот увидела, он меня и настораживает.. ничего из перечисленного у нас не наблюдается.
А правильно начинать - это что значит? Нам назначили 2 раза в день, по полтаблетки. Курсом 1 месяц.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:01    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Kulik
не нужно бояться. ноотропы показаны при огромном количестве самых различных состояний. Вполне возможно, что кроме результатов осмотра невролога у вас было какое-то неблагополучие в родах- нарушение кровообращения, возможно травма (травма-это не значит-уронили, травма бывает различного генеза- например-гипоксического и т.п.), может по Апгар оценка низковатая была, носогубный синел или что-то в этом роде- это всё показатель незрелости ЦНС, нарушение нервной регуляции. Правильно начинать прием-это значит дозу, которую вам назначил врач не сразу давать целиком, а очень постепенно , в течении нескольких дней наращивать, количество приёмов также- начинать с утреннего, потом в обед, и последним добавлять вечерний приём. Вечерний приём не должен быть позднее, чем 17-18 часов, чтобы не перевозбуждалась на ночь. Хотя я уже где-то в форуме писала, что ноотропы не у всех вызывают возбуждение, у многих возникает парадоксальная реакция и они наоборот испытывают седативный эффект, лучше спят. И то, и то нормально, если конечно, ребёнок не орёт круглые сутки, но на пантогам такая реакция практически не бывает. Форма выпуска-любая, таблетки вам надо-то совсем немножко , растолочь и выпоить, если не найдёте жидкую форму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:03    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Нам назначили 2 раза в день, по полтаблетки. Курсом 1 месяц.

ну можно и так, но я бы разделила по 1/3 в 3 приёма, курс- месяц уже с момента как наростите дозировку до назначенной, а не с 1 дня, когда начнёте с минимальнй дозировки ( напр с 1/8табл 1 раз в день).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:09    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за ответ, но сомнения все равно меня не отпускают.. кстати, по апгару у нас 9 баллов было. Попробую утром подавать пару дней, посмотрю на реакцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:15    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Kulik
врач рекомендует- решать в любом случае-маме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:32    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Попробавала сегодня дать - во-первых, таблетка даже растолченная не растворяется, доча выплевывает все это дело, а, во-вторых, даже то что попало - действует не лучшим образом - капризничаем, есть спокойно не может, отрывается, кричит.. спит совсем мало. Думаю, это на лекарство реакция, если завтра повторится ситуация - откажусь, зачем малышку мучить..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:37    Re: пить или не пить? сироп пантогам. Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте из личного опыта. сегодня были у невропатолога, нам месяц и 5 дней. врач сказала, что слабо развит плечевой пояс. я рассказала, что бывает, что подбородок трясётся. нам назначили сироп пантогам 10% по 1 мл 2 раза в день. почитала про пантогам, да и наслышана много о нём, не назначают его при таких симптомах. вот сижу и думаю, пить или не пить? вроде и доза не большая и страшновато. кто - нибудь давал своим деткам пантогам и какой эффект после него? очень бы хотелось услышать ваши отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:40    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой
я давала, последствий не увидела от одного пантогама (то есть ни плохого ни жутко хорошего). Мне кажется нужно раз слабый плечевой-массаж, гимнастику....Мы пили его долго достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:43    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Мы пили (правда с 2,5-3 мес.) и на его фоне улучшения моторики были заметны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:54    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
почитала про пантогам, да и наслышана много о нём, не назначают его при таких симптомах.

???? ещё как назначают, вот недавно же тема была, поищите там, я писала. При любой органике назначают ноотропы. В вашем возрасте пантогам идеален.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:30    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Мы пили пантогам в возрасте двух недель. И не сироп - сиропа тогда не было. Таблетки толкла, растворяла и шприцом вливала. Никаких последствий и побочных эффектов не было. А вот прогресс себя ждать не заставил.

До сих пор, кстати, раз в год курсом пропиваем. Наш педиатр зовет его "витаминами для мозга" и говорит, что своей дочери-школьнице тоже его дает - у нее нагрузки в школе большие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kulik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 2493
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 20:45    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

вишня с косточкой
вот, я задавала вопрос про это же лекарство (др. название просто) http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=7369
Я растолкла, кое как влила доче эту смесь - результат не заставил себя ждать - весь день нервничали, кушать спокойно не могла, до 3 ночи укачивали... В общем, нам не пошло. А массаж - это верно, это лучше всяких лекарств, полезнее. Мы прошли курс - и тонус прошел, и кривошеи никакой нет (а в 1 месяц была), и ничего не трясется. Решать вам, но лекарствами не стоит злоупотреблять, если без них можно обойтись.

PS А мы на животик научились переворачиваться сами вчера oops простите за оффтоп, просто порадовала донька)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:11    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Kulik писал(а):
Я растолкла, кое как влила доче эту смесь - результат не заставил себя ждать - весь день нервничали, кушать спокойно не могла, до 3 ночи укачивали... В общем, нам не пошло.

это не "не пошло". Это обычная реакция на ноотропы. Чтобы её минимизировать- нужно правильно начинать приём, я об этом писала. В первые дни- только утренний приём сразу после кормления и доза ооочень маленькая- примерно 1/5 от разовой. Такая реакция проходит через несколько дней.
Kulik писал(а):
но лекарствами не стоит злоупотреблять, если без них можно обойтись.

Об этом не стоит так утверждать. Приём препарата по назначению-это не злоупотребление. А можно обойтись без них-или нет- я тоже об этом писала уже, про последствия нелеченной органики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543