Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Соблюдение температурного режима дома

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Соблюдение температурного режима дома

      Поделиться:

Соблюдаете ли вы температурный режим у себя дома?
Да, соблюдаю.
66%
 66%  [ 14 ]
Нет, не соблюдаю.
33%
 33%  [ 7 ]
Первый раз слышу о температурном режиме.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 16:56    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

Эта тема навеяна ссылкой на Комаровского, которую дала irisomsk
irisomsk писал(а):
закину ссылку на моего любимого доктора Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dyshat-v-detskom-sadu.html
почитайте и подумайте, во многих ли детских садах у нас соблюдают эти нормы и правила?
Вот потому и получаются затяжные, постоянные болячки...


Хочется узнать соблюдаете ли вы температурный режим у себя дома? Считаете ли вы повышенную температуру в квартире причиной простудных заболеваний РЕ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:10    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

Я как Комаровского начиталась - стараюсь соблюдать. Как выходим из дома - обязательно проветривать, а обогреватель ни разу не включали за эту зиму. Увлажнитель воздуха купила. Но меня не понимает никто из семьи.
Sad
Сегодня шла с работы - вижу, мой Ре гуляет во дворе с бабушкой. У меня была паника: одет в водолазку, сверху - еще теплая водолазка, потом теплая кофта, потом - зимняя куртка. На ногах синтепоновые зимние штаны, шерстяные носки и зимние ботинки.
ХОТЯ, уходя, я демисезонные вещи, все , что нужно для улицы, ВЫЛОЖИЛА И ПАЛЬЧИКОМ ТЫКНУЛА - ОДЕВАТЬ ВОТ ЭТО! На улице +12 градусов!

Быстро завела домой, раздела. Водолазку можно было от пота выжимать. Ре выпил залпом 2 тетрапака сока... Мотивировка быбушки: "Ребенку холодно". Слов у меня нет ranting cry Жду обострения нашего ларингита cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:14    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

честно стараюсь, чтобы температура не была высокой дома, зимой еще более менее, летом сложнее, даже при открытых окнах.
в общем-то меня понимают. хотя свекрови часто кажется, что Варе должно быть холодно))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:24    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

У моего мужа, но это идёт целиком из их семьи постоянный навязчивый страх, что детей продует. Поэтому я хожу, открываю окна, а он закрывает. Я никак не могу его перевоспитать, хотя во всем остальном мы свободно договариваемся и понимаем друг друга. Но что говорить, если его папа помыв голову в квартире ходит в шапке, даже летом, пока она (голова) не высохнет, а форточки они на зиму заклеивают, а летом не открывают "чтобы жар не шёл". Так что я просто понимаю, что муж мой уже много достиг, что хотя бы волосы без шапки сушит и просто хожу и форточки отрываю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:56    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
форточки они на зиму заклеивают, а летом не открывают "чтобы жар не шёл".
hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical

Все, капец, бронхит...колбасим cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:21    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

У нас съемная квартира и во всех комнатах жара была, пока я не постаралась hysterical краны на батареях не поставишь - ненадолго, так я один способ нашла снизить температуру oops Позаматывала все трубы газетами в несколько хороших слоев, а батареии обернула одеялами Wink Помогло, градусов так на три-четыре можно снизить температуру. Вот сегодня опять заматывала, еще на несколько раз, а то в квартире температура повысилась, на улице то тепло, а топят так же fool В итоге у нас в среднем градусов 22-23.
А к родителям приезжаем, у них краны есть, так перед нашим приездом прошу вообще батареи отключить mosking они привыкли, чтобы у них тепло было, у них обычно за 26 переваливает, а нам некомфортно очень у них. Ну ради любимой внучки они готовы потерпеть "холода" smile
Вообще у нас дочка "зимагоркой" - так папа наш ее зовет, растет. Пол холодный зимой был, первый этаж, мы с мужем в шерстяных носках ходили, а дочка всю зиму босиком и в трусах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:44    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

Я стараюсь соблюдать температурный режим!Батареи всю зиму закрыты-дома все равно жара.Проветриваю,проветриваю,проветриваю.Сквозняков мы не боимся-все закаленные.По дому ходим голышом.Увлажнитель купила,но не пользуемся-пылится.Включала его,когда доча еще грудничком была.
А летом спасаемся так(технологию придумал муж hysterical ):на ночь открываем все окна до рассвета;как начинает светать-окна закрываем,на балконе жалюзи закрываем,шторы рулонные на окнах опускаем-прохлады хватает до вечера!Хотим кондиционер,да все никак не поставим..
МамОля писал(а):
его папа помыв голову в квартире ходит в шапке, даже летом, пока она (голова) не высохнет

hysterical Жесть.Долго же она у него в шапке сохнет...Она(голова) скорее загрязниться успеет в шапке,чем высохнуть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:59    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Сегодня шла с работы - вижу, мой Ре гуляет во дворе с бабушкой. У меня была паника: одет в водолазку, сверху - еще теплая водолазка, потом теплая кофта, потом - зимняя куртка. На ногах синтепоновые зимние штаны, шерстяные носки и зимние ботинки.
ХОТЯ, уходя, я демисезонные вещи, все , что нужно для улицы, ВЫЛОЖИЛА И ПАЛЬЧИКОМ ТЫКНУЛА - ОДЕВАТЬ ВОТ ЭТО! На улице +12 градусов!

Я все лишнее прячу hysterical И ребенок к тому же уже сам умеет отбиваться от лишней одежды (он ее типа найти не может, или грязное все, или нет вообще такого hysterical hysterical привирает слегка oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:30    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

А у нас обычная температура дома +25, форточки открываю-у бабушки истерика-РЕ на полу сидит, продует опять болеть будет. А мы итак болеем и болеем cry cry Сейчас снова с соплями и кашлять начала cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:40    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

мы соблюдаем температурный режим, вернее даже осуществляем климат-контроль: на батареях краны закручиваем, комнаты проветриваем, используем увлажнитель и очиститель воздуха, на ночь вешаем на батареи мокрое полотенце, повсюду понаставили цветов - также для очистки и увлажнения воздуха.
Пока помогает - дома по температуре нам комфортно (23-24 градуса), влажность повышается, дочь спит лучше и просыпается отдохнувшей, по ночам пить не просит, губки не пересыхают к утру, насморк стал очень редко ( superstition superstition superstition ).
Я жалею только об одном, что начала все это делать только 2 года назад, а не сразу с рождения ребенка - поздно мне попался Комаровский smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:38    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

А вы действительно считаете, что если с открытыми форточками сидеть на полу - не продует? oops Я стараюсь открывать там, где нас нет (вернее Маша не играет, а она ес-нно там же, где и я) Сама посидела с ней при открытых форточках - тянет же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 12:49    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

МарусинаМама
наверное все зависит от привычки(у меня сейчас открыты абсолютно все окошки в доме, но исключаю ситуацию, чтобы сквозило)... хотя вот мне интересно мы вот тоже все время открываем форточки - закаляем, а в сад пойдет - будет получается болеть и чувствовать себя не комфортно именно от температуры чуть повыше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 13:16    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

Я открываю форточку в той комнате где нет РЕ, но всё равно тянет по полу, тк дом частный и земля рядом, пол холодный всегда. Закаляться не получается все время болеемSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 13:46    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

Мы живем в общежитии.И комнаты по идее не приспособлены под приготовление пищи,вытяжки нет.Приготовишь и такая духота!!!У нас хорошо хоть сторона не солнечная.Проветриваю как можно чаще,когда есть возможность(Андрюшка спит,гуляем и т.д.).Когда бегает по полу не открываю,пока.Летом то все конечно открыто круглосуточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:17    Re: Соблюдение температурного режима дома Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
А вы действительно считаете, что если с открытыми форточками сидеть на полу - не продует? oops

Не продует, если так всю жизнь. Меня вот не продувает, ребенка тоже. Бабушка все пытается ребенка на ковер усадить (у нас дома везде ламинат, он холодный), а ребенок ковер скатал, столом и коробками с игрушками придавил, типа нету hysterical К тому же у него железный аргумент: по ковру на роликах плохо кататься!
А папа у нас (бабушка - его мама) не может спать с открытой форточкой - насморк появляется. А я привыкла спать под открытым окном... Вот где конфликт-то Wink

Надежда писал(а):
хотя вот мне интересно мы вот тоже все время открываем форточки - закаляем, а в сад пойдет - будет получается болеть и чувствовать себя не комфортно именно от температуры чуть повыше?

Чуть повыше-то нормально. А если сильно выше, то да cry Мой именно перегревался на улице (в садике всё боялись, что замерзнет и заболеет, на улицу старались надеть всё, что найдут из верхней одежды в шкафчике) и заболевал потом. Так я просто забирала то, в чем утром пришли, а на день оставляла полегче. В группе ходил в футболке-шортах всегда и спал без пижамы. Еще и майку под футболку не надевали hysterical Воспитатели так переживали, а потом привыкли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Соблюдение температурного режима дома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543