Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить ребенка от ночного памперса

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:40    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

подскажите, кто как приучал малышей к горшку именно ночному? нам уже 2,5 а мы до сих пор спим в памперсе, днем спокойно ходим на горшок, и дневной сон тоже проходит без памперса, но вот ночью писается и не просыпается. уже сама говорит, что хочет спать без памперса, но когда я ее ночью бужу для горшка, она спросоня не может сходить, а как только ложится в кровать, через какое то время описается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотинка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники,Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:32    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

+1 oops
И у нас так же...уже этот памперс надоел ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:48    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

мы памперс сняли когда ночи стали сухими... будить на горшок не представляется мне возможным...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:28    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мы памперс сняли когда ночи стали сухими... будить на горшок не представляется мне возможным...

аналогично. Всему свое время Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:13    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Надулесек и Юлиана, а когда должно прийти это время, чтобы ночи стали сухими? До какого времени будет нормальным писать по ночам и не терпеть? Ведь уже 2,5 года. Когда у вас пришло это время? Что она просто возьмет и перестанет сама писаться во сне?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:27    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

ksusha777-07
да именно так - просто возьмет и перестанет) когда ночи 4 подряд я снимала сухой подгузник. тогда и пробовали спать в трусиках.
вообще для девочек нормальные сроки когда возможны пописы до 4-5 лет, у мальчиков дольше...
когда Дочь болеет чаще писается, в общем-то в обычном состоянии оооочень редки проколы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:28    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

ksusha777-07
у нас где-то в 2,5 года Анастасия стала просыпаться с сухим памперсом (это было не каждую ночь, но большинство ночей стало сухими). Тогда я стала поменьше поить ее перед сном (у нас даже был ритуал "одного глотка воды" перед сном) и утром сразу же садила ее на горшок. Для подстраховки на кровать под простынку стелила все-таки клеенку. Несколько раз проколы конечно бывали, но постепенно дочь научилась контролировать процесс и если вдруг ночью просыпалась от того, что хочет писать, то кричала - мама, писить хачу! А потом и до утра уже могла терпеть smile
А если касательно норм, то нормальным считается "ночные пописы" вроде бы лет до 4 (могу ошибаться конечно, но про энурез начинают говорить и предпринимать меры только после 4-х летнего возраста).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:45    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

мы тоже спали с памперсом до 2,5 примерно.ночью не умели вставать,плакали. причем летом спали в трусиках и не писались,а осенью,с приходом прохладной погоды,снова стали писаться и одели памперс. ничего тут особого нет,не переживайте. на ночь,действительно хорошо пописать и не пить(или очень мало).моя и сейчас иногда описаться может ночью если питьевой режим не соблюли. oops просыпаться ночью на попис моя до сих пор не желает.нам три уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:41    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Ух, я думала я одна такая ленивая мамашка hysterical
Вера ночью спала в паме до 2,6 точно (я была беременная и спала как сурок по ночам) - потом
Yuliana писал(а):
стала просыпаться с сухим памперсом (это было не каждую ночь, но большинство ночей стало сухими).
и постепенно отучились от пама - клеенку стелили от проколов, да.
А сейчас никак не могу отучить младшую мочить штаны на прогулке, поэтому до сих пор гуляем в памперсе. oops Про сны вообще молчу.
Очень жду лета!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:02    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ух, я думала я одна такая ленивая мамашка hysterical

не одна! нас много! мы и спим в памперсе и гуляем в нем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:52    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

хорошо, что никто, как я смотрю, не заморачивается по этому поводу hysterical . а то мои знакомые головой качают-как так, до сих писаетесь. и врач тоже наш головой качает. я уже переживать стала, ребенка мучать ночными пробуждениями и посадками на горшок, а она бедная спросоня и не понимает что хочет от нее сонная мамаша hysterical , уже думала будильник заводить, а то сама то ночью иногда сплю крепко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:17    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Мы тоже стали спать без памперса ну месяца два назад. Женька у нас вообще горшок до 2, 4 игнорировала.А насильно посадишь - вообще потом к нему не подойдет. А потом в один день сама подошла, села и все. Правда,начала садилась в колготках, а потом сама стала снимать. Теперь, даже если в поездку памперс одеваем - отказывается " в штаны писать", будет до дома терпеть. На ночь я ей пеленку одноразовую стелила для страховки раньше, но она шелестит, да и от мокрых штанов не спасает. А теперь бывают, конечно, ночные "катастрофы" - спит очень крепко. Но никогда я ее не бужу, один раз попробовала - себе дороже, потом спит плохо, ревет. В основном спит до утра без проблем. Так что не переживайте, как только несколько ночей подряд будет памперс сухим - "процесс пошел", все само собой получится, главное - никакого насилия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:22    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

ksusha777-07
возможно до появления памперсов ребенок обмочившись чувствовал дискамфорт от мокрого белья,поэтому сдерживался чаще,тем самым тренируя мочевой пузырь. может поэтому мог проснуться ночью с полным мочевым и пописать.(а может я и ошибаюсь) теперь у наших детей необходимости сдерживаться нет. Но в любом случае с приходом теплой погоды отучишь от памперса всяко,не переживай. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:43    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

matanya
Ага hysterical Наша ночью "обдудонится" и спит, как сурок, пока не замерзнет. А еще приятней, когда нам с папой "бока подогреет" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:11    Re: как отучить ребенка от ночного памперса Ответить с цитатой

Сплюшка
ну вот видишь:
Сплюшка писал(а):
пока не замерзнет
. Дискамфорт налицо! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить ребенка от ночного памперса

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543