Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:05    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):


НИКУЛЯ писал(а):
за такую ЗП еще какие -то требования выдвигают. наша воспитатель одна в 2 смены работала, когда бы ей блузки наглаживать

Нууу, это уже в другую сторону перегиб. Нельзя воспитателю быть неопрятным. Прям таки уж 5 минут утром или вечером не найдется на глажку одежды перед работой. smile

речь не о неопрятности, а о практичности одежды. рабочий день воспитателя начинается в 7, в 7-30. а заканчивается в 19- если всех во время заберут. пока домой доедет-20 часов. семье внимание уделит oops и т.д. а вставать ни свет ни заря... можно обойтись без белых блузок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:15    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я считаю, что воспитатель должн быть одет удобно, опрятно, дети ведь многое замечают просто не всегда все сразу дома рассказывают... И макияж у воспитателя тоже должен быть умеренным, а про украшения - можно и даже нужно, но тоже без перегибов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:23    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Я считаю, что воспитатель должн быть одет удобно, опрятно, дети ведь многое замечают просто не всегда все сразу дома рассказывают... И макияж у воспитателя тоже должен быть умеренным, а про украшения - можно и даже нужно, но тоже без перегибов smile

+ 10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:43    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
Поэтому наверное молодых они любят больше.

Ну я бы так не сказала)))

мама Ксюша писал(а):
Ну, тут надо бы одно не забывать:

У нас в ясельках девочки ходят в халатиках. Такие симпотичные, не как у врачей. И вещи целы и чисты)) И коленок не видно)))

мама Ксюша писал(а):
Вы же не офисные работники, это же как минимум неудобно.

Ну ее не волновало.. ей не нравилось, что мы ходим с голыми ногами... В разноцветных юбках... И когда я пришла на НГ утренник в брючном костюме... Тут и началось... Но молодых было больше и мы победили yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:44    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Я считаю, что воспитатель должн быть одет удобно, опрятно, дети ведь многое замечают просто не всегда все сразу дома рассказывают... И макияж у воспитателя тоже должен быть умеренным, а про украшения - можно и даже нужно, но тоже без перегибов

Да, именно так. О том и говорим.

Малёна писал(а):
Но молодых было больше и мы победили

Молодцы! yes

Малёна писал(а):
Ну я бы так не сказала)))

Я думаю, дети любят тех воспитателей, которые их любят. smile Ну, или хотя бы хорошо относятся. Возраст и внешние данные - на втором месте, никак не на первом в таких вопросах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:12    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
рабочий день воспитателя начинается в 7, в 7-30. а заканчивается в 19

У вас 1 воспитатель на группе? Обычно их все же 2 и работают они либо с утра до обеда, либо с обеда до вечера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:52    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Обычно их все же 2 и работают они либо с утра до обеда, либо с обеда до вечера

Сейчас второй воспитатель на группе - дефицит. Мало таких везучих групп, к сожалению. Так что воспитатель на 2 смены - не редкость. Выходят из положения еще системой "2 воспитателя на 3 смены".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 16:17    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

У нас ходят кто в чем хочет, но заметила закономерность, стараются в группе одевать не слишком яркое и очень часто ходят в одном и том же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоцкая
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 20:14    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

в нашем саду, видимо, заведующая следит за внешним видом!все без исключения одеты ровно так как нужно,не броско,удобно,опрятно.Приятно смотреть.Встретила в выходной молодую воспитательницу-макияж поярче,юбочка покороче smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatanya25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 13:03    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Ау нас в саду (слава богу, что не в нашей группе) Молодая воспитательница на прогулке стоит в легенцах и каблуках 15 см. А один раз какой-то папаша, посмотрев на неё в о-о-очень короткой юбке сделал замечание заведующей, есть ли какой-то дресскод. На что заведующая хихикнула и сказала, что дело молодое. А ничего, что у этой молодой уже 2 детей. Ну ходи по дому перед мужем, а не перед нашими детьми. Что попало!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиги
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 242
Откуда: Омск,Сити-Центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:22    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

У нас воспитатель ходит часто в штанах спортивных и кофточка какая-нибудь..она молодая,28-30лет примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:29    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Мини и каблук - очень сомнительное удобство hysterical , а мне необходимо именно оно, удобство это. Поэтому обычно джинсы + водолазка+ жилетка/болеро. А вообще заметила, что детки очень даже замечают малейшие изменения в воспитателях - прическа, бусы, новенькая кофточка. а уж когда я снимаю очки и одеваю линзы, то они меня тааак рассматривают, а малыши в яслях даже глазки мне проверяли пальчиками shock что то с тетей не так, может больная hysterical У нас у многих воспитателей для прогулок в саду есть куртка и штаны другие, не те, в которых на работу пришли. В ясли, если мне приходится там заменять, я хожу в халатике Wink А вот вводить какой-то дресс-код мне кажется неуместным, хотя контролировать внешний вид воспитателей заведующая должна. Одна няня умудрилась начать ходить на работу в домашних тапочках - сразу получила замечание и от завы и от медика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 2:54    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я скажу что нужно посмотреть по воспитателю,если вас не устраивает их внешний вид,то тогда соберите родительский комитет и решите как поступить в этой ситуации.А так я считаю что не стоит вводить им форму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:12    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

я помню свои дет садовские годы, мне нравилась наша зав. она всегда была красиво одета, в пиджачке и в юбке ниже колен , темно фиолетового цвета и красивые сережки в ушах)) мне очень нравилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:05    Re: Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

а мне нравится, что в обычные дни воспитателя ходят в повседневной одежде. Зато на утренниках они так расцветают. Прическа, красивое платье, туфли. Дети это замечают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543