Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катастрофическая лень
Как с ней бороться?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Катастрофическая лень

      Поделиться:
Автор Сообщение
instal



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 11:11    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Я по жизни не самый трудолюбивый человек, а сейчас лето + беременность, я вообще себя не могу заставить что-либо делать. Уборка, надо сходить по квартирному вопросу, а я в прострации. Я понимаю, что беременность и жара так влияют, но это уже ни в какие ворота не лезет cry
"Посплю часок, потом уберусь" - проспала три часа, встала будто зомби. Или придумаю себе отмазку в виде сериала "Вот пару серий еще и уберусь". И так каждый день. Как себя в руки-то взять?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:16    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

instal писал(а):
Как себя в руки-то взять?..

молча))
Срок маленький у вас? если да-то надо переждать и всё наладится))

Кстати,жары то уже и нет такой Wink

instal писал(а):
Или придумаю себе отмазку

это уже у вас привычка чтоли))лишь бы ничего не делать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 17:48    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Девочки, а я и не беременная..... А так же спать хочу...а потом сериалы... или книжки... Нет,бывает нападает активность, вернее я себя накануне несколько дней накручиваю - и как-нибудь встаю, много чего делаю в первый день, чуть меньше во второй... А потом все больше по накатанной идет, чем от желания творить... И при первой возможности - в кровать и спать и в телек пялиться ...и ничего не делать.....

Что со мной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinushka



Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 18:22    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Вот родится малыш и некогда будет. Будете вспоминать эти приятные часы расслабухи. Так что наслаждайтесь отдыхом!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 15:47    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Malinushka
Лишним 15минутам отдыха радуешься hysterical
Если серьезно,то мне мой деть не мешал лениться.Поначалу правда выматывалась так,что спать просто замертво падала.А когда появлялось чуть чуть свободного времени я старалась поспать.Хотя можно было что то полезное сделать.Так это и вошло в привычку.
Есть еще умное слово прокрустинация.Это замена важных дел,насущных незначительными,но якобы не менее важными.
Я когда обнаружила это в себе и осознала пытаться стала избавляться от этого на ежедневной основе.Иногда помогает. И это главно радует! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 3:57    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

У меня не бывает приступов лени, у меня бывает приступ активности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oriva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:15    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Нужен сильный мотиватор, чтобы поборол лень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dzhess
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 22:15    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Заставляйте себя что-то сделать. Мотивируйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 1:29    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

не парьтесь, вам положено полениться чуть чуть!)0 отдыхйте, вот родите и больше так не будете))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 3:31    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Lilja писал(а):
не парьтесь, вам положено полениться чуть чуть!)0 отдыхйте, вот родите и больше так не будете))

а если не положено и не в положении,а лень страшнючая?
Ну как себя заставить?Вот с вечера напланируешь то сделать и другое,
а утром встал и думаешь,ну какая необходимость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:14    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Если появляются мысли - "а какая необходимость" - дело можно и отложить. Когда меня обуревает лень, я ей, чаще всего, поддаюсь. Скрываюсь от чужих глаз (если на работе - то в кабинете, если дома - в своей комнате), беру с собой что-нибудь вкусненькое, например, творожок даниссимо, книжку. И ленюсь, пока не надоест. Надоедает довольно быстро, зато потом нервы успокаиваются, я перестаю паниковать, что чего-то не сделала, или не успела, и делаю все необходимое. Не надо на себя давить и упрекать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikkio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 16:10    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Иногда надо поленится =))) У меня в это время иногда умные мысли в голову приходят... Обычно откладываю всё, откладываю, зато в последний день как сумасшедшая бегаю =))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:58    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

ой,на самом деле со всеми случается,что приходишь домой с работы,и просто ничего не хочется делать
А потмо на след день хочется просто спать и бездельничать,у меня такое зимой часто случается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:59    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Девочки, как заставить себя встать с постели и пойти убраться, что-то сделать? я вообще что-то разленилась, будто сглазил кто(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:25    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Стараться больше нагружать себя работой, чтобы мыслей о лени не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Катастрофическая лень

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543