Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

НУРОФЕН

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

      Поделиться:
Автор Сообщение
мышонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:04    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

у нас на сироп была рвота..а на свечи орет так. что точно ставить не будешь cry жалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 11:51    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

т.к. мы первый год болели очень часто, снимали тем. только нурофеном. потом он перестал помогать, начали спасаться свечками цефекон. очень понравились. в этот раз заболели, эти свечки не помогли. пришлось покупать нурофен. ребенку на ночь дала и вся тем. спала hurrah потом еще один раз давала. тем. больше не поднималась, сейчас носится без признаков на ОРЗ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 5453
Откуда: Лев берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:24    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

У меня доча нурофен вообще нурофен сироп не может пить, ее от него рвет, спасаемся свечами, бедна ее попочка cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 0:16    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Я с нурофеном (или даже пораньше) даю или но-шпу, или папаверин, 1/2 таблетки. Вроде литички получается. А ацетил-салициловую кислоту уже сто лет не дают при темп. - провоцирует судороги.

С некоторых пор моя дочь свечи воспринимает как оскорбление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рикуша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:09    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Нам нурофен не помогал. Я тогда делала по пол таблетки парацетамол+ анальгин(но-шпа)+аспирин. Только конечно при очень высокой температуре А так пол таблетки парацетамола даю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 21:34    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Заболела маленькая, Темп. высокая. Нам педиатр посоветовала через клизму дать 20 капель анальгина+20 капель папаверина+20 капель димедрола. В первый раз о таком услышала, при достаточно большом опыте сбивания температуры у старшей дочери. Ещё не пробовала. А что думаете по этому поводу вы? Хорошо бы мнения медиков послушать.
П.С. А нурофен и правда действует медленно и не до конца сбивает. Хорош цефекон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:48    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

T@tty
Состав анальгин+папаверин+димедрол - это классическая литичка, но способ введения смущает... Плюс капли, что такое 20 капель? Это бежать покупать весь состав в амулах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:14    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Состав анальгин+папаверин+димедрол - это классическая литичка,

да
Zest писал(а):
но способ введения смущает...

совершенно нормальный способ, при условии, что был стул недавно ( иначе клизма спровоцирует стул и лекарство не успеет всосаться). Можно ту же смесь выпоить. Способ введения влияет только на скорость наступления эффекта.
Zest писал(а):
Это бежать покупать весь состав в амулах?

да.
Zest писал(а):
Плюс капли, что такое 20 капель?

дозировка литической смеси рассчитывается так : по 0,1 мл каждого препарата на 1 год жизни ребёнка. то есть годовалому каждого препарата набираете по 0,1 мл ( всего получится 0,3) . Для клизмы разбавляете водой, для выпаивания аналогично, но объем воды меньше, можно запить. Отмерять лучше шприцом гепариновым или 2хкубовым. В 5кубовом будет неудобно маленькую дозу отмерять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:59    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Zest
Вот и меня способ введения смутил. Еще педиатр сказала предварительно сделать очищающую клизму. А я после больницы на Магистральной вообще домашних клизм боюсь (был печальный опыт). Ампулы она выдала на руки. МамОля Спасибо за инструкцию. Хотя буду надеяться не понадобиться, т.к. уже на антибиотиках(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 22:22    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Странно, зачем вы боритесь с температурой, ведь организм не просто так поднимает температуру, температура помогает быстрому выздоровлению. Надо бороться с воспалением, вирусом, а не с температурой. Будьте осторожны давая ребенку хим.препараты. Меня удивляют врачи, когда прописывают препарат для лечения не сложных заболеваний, где есть побочные действия. Это значит мы лечим к примеру ОРЗ, но можем лишить ребенка слуха. У меня у знакомой лечили от диареи, а от препарата отказали почки, неделю ребенок пролежал в реанимации в искусственной коме на деалисе. Знакомый врач сказала что сейчас какой-то бич с этими нурофенами и энтоферонами, не понимают насколько это все опасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 23:30    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Высокая температура не менее опасна, чем, спросите об этом у Вашего знакомого врача))). Согласна, что не нужно сбивать темп-ру до 38 и лечить антибиотиками насморк, но если у 9 мес. ребенка 3 дня подряд темп-ра 39,5, сбивается до 38 на пару часов, а сама она как тряпочка, вроде в сознании, а вроде и нет, то в "полезности" температуры меня не убедить nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 19:32    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Я понимаю, у многих есть температурафобия, от этого можно избавится если почитать про температуру и настолько ли она опасна как многие беспочвенно утверждают. Сами понаблюдайте за ребенком, если вы не будете сбивать температуру, ребенок быстрее выздоровит, а если собьете будет болеть неделю. Я бы не температуру сбивала, а к примеру если горло красное, полоскала горло чаще в общем, боролась с причиной. А температуру я воспринимаю как благословение.=) У меня у ребенка в 7мес. была температура 40,3 2дня, ушки болели, отит. Температуру я не сбивала на 4 день пошли к врачу она сказала что ни чего больше делать не нужно все хорошо. Хотя я и ни чего не делала просто тепло и гомеопатия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:13    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

Да уж! Наверно у Вас "стальные нервы или вовсе нервов нет", как в песенке поется. Вы в самом деле
zamoldin писал(а):
температуру я воспринимаю как благословение.=)
? И все 4 дня пока малыш жутко температурил, Вы не обращались к врачу? Или у Вас медицинское образование, извините за нескромный вопрос (в чем я, конечно, сильно сомневаюсь)?
zamoldin писал(а):
Сами понаблюдайте за ребенком, если вы не будете сбивать температуру, ребенок быстрее выздоровит, а если собьете будет болеть неделю.

На фига мне такие наблюдения, это же ЧЕЛОВЕК, а не животное подопытное!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:26    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

zamoldin
причем здесь температурофобия?
Можно наблюдая за температурящим ребенком потерять его.
У дочери одногруппницы на высокую (выше 39) температуру были несколько раз судороги. Знаете мало хорошего...
Когда у сына была температура близка к 41, его состояние было полубредовое. Допускаю, что можно наблюдать за ребенком и бороться с причиной, не предпринимая мер ни для снижения температуры, ни для вызова врача, например. Но если вдруг не повезет родителю и, конечно, ребенку, и ребенку станет совсем-совсем худо, прямо совсем, то это, думаю, может быть впоследствии квалифицированно как оставление в опасности (неоказание помощи человеку, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии) - ст. 125 УК РФ.

Это всё из темы антипрививочников Sad
Сначала Нобелевские премии ученые получают, а потом оказывается не очень то некоторым это и надо. Сами поправимся, на травках, да на отварчиках.

Я не противник гомеопатии, очень понравился гомеопатический центр в Новосибирске, считаю, что в 2004г. помог справиться с частыми простудами. Но во всем мера должна быть и разум.
И лечащая нас гомеопат не отвергала прием жаропонижающих препаратов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:51    Re: НУРОФЕН Ответить с цитатой

zamoldin писал(а):
Хотя я и ни чего не делала просто тепло и гомеопатия.

При температуре 40 ещё и тепло?????? Чудо, что выжил ребёнок вообще Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

НУРОФЕН

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543