Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему это я - должник???

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Почему это я - должник???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марианна
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:19    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

shock

Последний раз редактировалось: Марианна (Сб Июл 14, 2012 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:36    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Марианна
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=2180&postdays=0&postorder=asc&start=60
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nika-V
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:52    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу объяснить ситуацию с оргом Вишня с косточкой и убрать меня из должников. тк считаю, что это вина орга. Я если вижу в моих заказах, что нужно оплатить, то оплачиваю и после этого слежу за раздачей. Т.к я за сарафан стоимостью 115 руб. не платила, соответственно я и не следила за раздачей. Через почти месяц после раздачи орг мне пишет, почему я не забираю свой заказ. Я и помнить о нем не помню, тк не платила и через неделю после раздачи эта тема из моих заказов просто исчезла. На вопросы почему через месяц обо мне вдруг вспомнили, орг ответила, что у них с центром раздач есть договоренность.- они оплачивают за меня оргу, а я уже рассчитываюсь с центром раздач. Меня почему об этом не предупредили??? И после этого я должна оплатить за сарафан 115 руб.+250 что накапало в центре раздач. Спрашиваю в центре раздач можно. чтобы поменьше сумма была. Они же отвечают,что им аренду нужно платить hysterical Прям удачно обо мне вспомнили именно через месяц. Я почти год участвую в закупках и меня из-за 115 руб. в должники, хотя до этого момента я все оплачивала!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:30    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

дайте ссылку на сп
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nika-V
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:41    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=80857&highlight=
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:57    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Nika-V, а почему не оплатили?
Вот в условиях в той сп написано
Цитата:
Для совсем не сдавших деньги -заношу в черный список.

все произошло согласно условий. Вы не оплатили - Вас занесли. В чем орг не прав?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nika-V
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:48    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Не оплатила, так как не увидела. что был сбор. Так я была не против оплатить 115 руб. за сарафан, как ей и написала. Но против оплаты 250. руб. Ее вина в том, что она оплатила за меня и меня об этом не предупредила. Написать очень сложно об этом в личку? (тысячу рублей наверняка не заплатила бы). Договорилась с центром раздач. Почему об этом нельзя написать??? У меня через неделю закупка выпала из МОИХ ЗАКАЗОВ. Как я могу после этого следить за закупкой? Почему орг не следит, забрали вещи или нет. Или собрали денежки и все ranting И тут закрадывается мысльнехорошая, что орг договаривается с центром раздач (без согласия участника), спокойно ждет месяц, через месяц звонит, напомнить о раздаче когда уже накапало 250 руб. Чтобы центру раздач оплачивать аренду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nika-V
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:52    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

В условиях я не нашла, что орг оплачивает заказ участника -соответственно орг нарушил свои же правила evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:59    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Nika-V писал(а):
Не оплатила, так как не увидела. что был сбор. Так я была не против оплатить 115 руб. за сарафан, как ей и написала. Но против оплаты 250. руб. Ее вина в том, что она оплатила за меня и меня об этом не предупредила. Написать очень сложно об этом в личку? (тысячу рублей наверняка не заплатила бы). Договорилась с центром раздач. Почему об этом нельзя написать??? У меня через неделю закупка выпала из МОИХ ЗАКАЗОВ. Как я могу после этого следить за закупкой? Почему орг не следит, забрали вещи или нет. Или собрали денежки и все ranting И тут закрадывается мысльнехорошая, что орг договаривается с центром раздач (без согласия участника), спокойно ждет месяц, через месяц звонит, напомнить о раздаче когда уже накапало 250 руб. Чтобы центру раздач оплачивать аренду!
Вы как участник закупок должны выполнять Правила СП и Условия СП:
Из Правил СП писал(а):
Обязанности участника:
...
6. Оплатить заказ в сроки указанные Организатором одним из указанных Организатором в Условиях способов.

вишня с косточкой писал(а):
3. тем, кто не оплатил вовремя - дополнительный процент за просрочку оплаты, 1% в день, но не более 25% от стоимости товара, суммарно с ОРГ%.)
Для совсем не сдавших деньги -заношу в черный список.

вишня с косточкой писал(а):
11. Предоплата 100%, включая орг%.
12. За темой следим самостоятельно.

ОРГ написала про сбор в теме СП - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3125741#3125741
в соответствующей теме по сборам/раздачам - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3124724#3124724

Она никак не нарушила ни Правила СП, ни Условия данной СП.
Nika-V писал(а):
В условиях я не нашла, что орг оплачивает заказ участника -соответственно орг нарушил свои же правила
После этого я начинаю сомневаться, что вы знаете Правила СП и вообще - принцип СП.
Вы заслуженно получили отметку "Должник". Старайтесь в дальнейшем не нарушать Правила СП и Условия СП и со временем возможно по рекомендации ОРГов с Вас могут снять данное звание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nika-V
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 587
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 7:00    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Все понятно, у оргов одна мысль-собрать денежки, зато у участников столько правил. Безобразие, сколько вижу постоянно оргов выгораживают. Такое ощущение, что у участников вообще нет прав. А то, что орг оплачивает заказ участника и об этом не предупреждает-это как нормально? Я еще раз повторяю этого нет ни в одном из условий!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Темча



Зарегистрирован: 24.07.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 19:53    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Вопрос: в СП был заказ на сп 19 Небулайзер , организатор заказ не сняла, не видела сообщение в личке или не получала не понятно по звонку лично 17.10 сообщила что скинет в черный список, при личной беседе заявлено ну да так бывает никто не виноват придется платить ЭТО ЧТО ЗА РАЗГОВОРЫ Может модераторам тоже обращать внимание на на личку и людей ??? Что за свинство ? Заказ сбросила , на сл. денб небулайзер ребенку жотремонтировали , в личке СРАЗУ написала письмо ,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:21    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

ничего не поняла из этого текста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Джалина
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Омск, Водники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:34    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Секретный код :
Вынесено предупреждение за невыкуп своего заказ, следующим уз:

СП14 Орехи, цукаты, сухофрукты

29 октября поступило это сообщение! Поясню ситуацию: был назначен день сбора, на который я приехала с ребенком в РИО, очередь из 30-40 человек, мы стоим на улице, поскольку в подвальное помещение не все вместились, холодно...ждем, решили зайти погреться и игрушки посмотреть. Я каждый раз ребенку что-то покупаю. В итоге на моих глазах следующая картина: стоит УЗ сдает деньги, его при этом спрашивают как у вас малыш, как у вас дела, как с работой, хи-ханьки да ха-ханьки.... и все это на 15 минут примерно. Что в таких случаях делать матери с ребенком, который стоит тут не по своей воле еще и в такой духоте! Вообщем хочу сказать об УЖАСНОЙ РАБОТЕ РИО!!!!! Везде и всегда сдаю деньги, и никогда нет таких очередей, и всегда с людьми шустренько расплачиваются и принимают деньги. Уж поверьте мне с каждым человеком это занимает ну не больше 5 минут (даже при поиске заказа УЗ)!!!!!! Так что имейте ввиду ЧС не для должников, а так, чтобы свою НЕработу прикрыть! Позор вам РИО! Личное вам неуважение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:29    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Джалина писал(а):
В итоге на моих глазах следующая картина: стоит УЗ сдает деньги, его при этом спрашивают как у вас малыш, как у вас дела, как с работой, хи-ханьки да ха-ханьки.... и все это на 15 минут примерно. Что в таких случаях делать матери с ребенком, который стоит тут не по своей воле еще и в такой духоте! Вообщем хочу сказать об УЖАСНОЙ РАБОТЕ РИО!!!!! Везде и всегда сдаю деньги, и никогда нет таких очередей, и всегда с людьми шустренько расплачиваются и принимают деньги. Уж поверьте мне с каждым человеком это занимает ну не больше 5 минут (даже при поиске заказа УЗ)!!!!!! Так что имейте ввиду ЧС не для должников, а так, чтобы свою НЕработу прикрыть! Позор вам РИО! Личное вам неуважение

Очень хорошее оправдание того , что вы не оплатили свой заказ..Вы сами это придумали? Или кто подсказал? мамочек с детьми у нас чаще всего пропускают без очереди,.. по 30-40 человек
shock ..как в пословице :"у страха глаза велики" , не понять наших сдающихся,то им внимания не оказывают, то слишком много его оказывается..продавцу думаете заняться больше не чем как разводить с каждым разговоры по 15 мин.?
Джалина писал(а):
Личное вам неуважение!

Слов нет shock shock

Как я понимаю , судя по вашим, сообщениям у вас часто возникают "поражения" по поводу центров, и даже организаторов, вечно ищите виноватых :
краткий пример:

"Джалина"
Цитата:
Секретный код :
Меня организованность больше всего поражает!!!! Вчера приехала с ребенком с другого конца города, и мне "усирались" кричали в глаза, что у них денег нет. Ни базы данных, ни чеков НЕТ. А про должников и гвоорить нечего. Спасибо за праздник

Цитата
Секретный код :
Добавлено: Сб Апр 14, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Описание:   
И опять тишинаааааа....................ужасное отношение!

Цитата
Секретный код :
От ожидания с ума сойти уже можно! Закончите уже эту СП - ведь неразумный срок уже прошел...

Цитата
Секретный код :
А меня этот игнор уже не напрягает, а бесит!!!!!!!!!!!!! В сверке висит долг немаленькой суммы, ответа никакого нет...и хочется уже написать - да хрен с вами, на вашей совести. Ответить уж можно....

Цитата
Секретный код :
Как-то некрасиво получилось...может надо было хоть кого-то ответственного по доверенности оставить. Какие же отзывы будут у этой СП?!

И всё в том же духе..сплошные обвинения и недовольства, похоже -это ваш стиль жизни,хотя прошу прощения ,конечно не мне судить,но для себя я сделала выводы..и не я одна, вам об этом уже писали даже другие организаторы .


Последний раз редактировалось: igrulechka (Пн Окт 29, 2012 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90588
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:42    Re: Почему это я - должник??? Ответить с цитатой

Джалина писал(а):
Позор вам РИО! Личное вам неуважение!

и вам не хворать.

Если уж вы приехали а у нас очередь в 40 человек стоит на улице (причем я специально посмотрела дату сбора по сухофруктам и убедилась что у нас не было таких очередей в этот день, ну если только конечно вы не в обед приехали), то вы спокойно могли бы оплатить оргам на карту СБ, так как в этой СП есть сбор на карту, но вы предпочли просто неоплатить закупку. Прикрываю свою НЕОПЛАТУ "НЕ работой" центра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске ->

Почему это я - должник???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543