Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гепатит (шок)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гепатит (шок)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:32    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Хм. Обнаружили антитела к гепатиту С. Для меня эта новость была ошеломляющей. Буквально год назад все в идеале. Биохимию крови делали (с гепатитом не связано было) все в пределах нормы.
Завтра иду сдавать новую биохимию, очкую. И все думаю, неужто меня мой драгоценный одарил таким подарком.....
Пипецки нужна моральная поддержка. У кого-нить был такой положительный анализ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:38    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка
не очкуй friends все буде ХОРОШО daisy
По любому в лаборатории чего нибудь напутали fool
Мне тут недавно Гиня моя чужие анализы вклеила в карту,
и давай пугать плохими результатами.
В итоге оказалось, что на одном участве две беременные с одинаковыми фамилиями и годами рождения.
Хорошо хоть имена разные, разобрались потом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:41    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Вот какова вероятность ложноположительного результата?
Ммм, нервы шалить начинают((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:51    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка
Мне в первую Б при сдаче анализов поставили гепатит В! Я тоже в шоке была... Примерно за пол года до этого в платной лаборатории ничего не нашли. Хорошо мед сестра хорошая на участке была, посоветовала за сутки до сдачи анализа есть только овсяную кашу smile Говорит от нее точно ничего ненужного не покажет. Я конечно не смогла запихать в себя эту кашу, и почти сутки я можно сказать голодная была. НО! Анализ был идеальный!!!! Сейчас я сразу перед анализами стараюсь не есть ничего практически, чтобы снова нервы мне не портили. И все норм! Может и ты съела чего-нить не то....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:13    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка
у беременных часто ложноположительные результаты на гепатит, пересдай где-нибудь попредерживаясь до этого сутки диеты без сладкого, жирного и всяких специй впринципе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:15    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

А перед биохимией чего лучше не кушать? Завтра пойду сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:55    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка
у меня вообще на сифилис был положительный анализ во время беременности (перед родами брали), пока дообследование делали целую неделю, думала с ума сойду, а уже был ребенок недельный на руках...
в итоге все отрицательно
и тоже сказали- либо перепутали в лаборатории, либо ложноположительный был из-за беременности!
Мой совет- обследоваться подностью на гепатит (сдать все возможные анализы)
Я все сдавала в кожвен диспансере по месту жительства!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:31    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Стасьka писал(а):
Мой совет- обследоваться подностью на гепатит (сдать все возможные анализы)

+100500 пересдать все и диетку перед сдачей крови.жирное всякое не кушать.И вообще лучше после 7 вечера не кушать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:13    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ложноположительный результат на гепатиты,сифилис могут быть от вашего накануне питания -жирное,жареное, острое , молочное и тп. Нужна диета накануне - постная еда -кашки на воде желательно,чай, батон. И сдача утром натощак! Сильно не переживай - пересдай сперва!!! Wink

Последний раз редактировалось: Полинчик (Пт Сен 05, 2014 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 21:46    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Спасибо всем. Не верю я, что у меня есть эта зараза, ну не верю)))) Бум обследоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:31    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Завтра иду сдавать новую биохимию, очкую.

только в другой лаборатории сдавай
Ленка писал(а):
У кого-нить был такой положительный анализ?

у меня так было, на явку прихожу, а у меня сюрприз, положительный гепатит, я посмеялась и пошла в другой пересдала, все нормально было, и вам того желаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:24    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Вам ПЦР надо сдать.
Антитела - это еще не значит, что он у вас есть.
А ПЦР покажет наличие вируса в организме.
Ленка писал(а):
И все думаю, неужто меня мой драгоценный одарил таким подарком.....
А вот это зря, им элементарно можно заразиться при ФГДС или даже маникюре в салоне. И еще тату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashundrik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 10697
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:26    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
И все думаю, неужто меня мой драгоценный одарил таким подарком

да кстати не факт.Но драгоценного тоже не мешало бы проверить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:04    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка У меня был положительный результат на гепатит С шесть лет назад, в 10 недель сдавала. Шок, конечно. Пересдала- все в порядке. Сказали, у беременных часто ложноположительный результат бывает sun Я ходила на конгсультацию в инфекционную больницу им. Далматова, на Маяковского.
Это не венерическая болезнь, чтобы мужа раньше времени винить. Заражаются при операциях с кровью ( переливания и т.п.), даже при банальном маникюре есть риск...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulkina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:03    Re: Гепатит (шок) Ответить с цитатой

Ленка
У меня тоже обнаружили антитела в крови гепатита С, я сходила к инфекционисту и пересдала анализы - подтвердили наличие инфекции, но самого вируса в крови нет. Далее в 28 недель снова пересдала (опять таки в платной лаборатории), снова в крови не обнаружено. Это значит, что я инфицирована, вирус где-то глубоко в печени, но заразить малыша через кровь не должна и потому могу рожать сама. С таким результатом, как у меня, многие живут и не знают о заражении, и живут долгие годы, как и здоровые люди. Нужно будет наблюдаться и пересдавать анализы каждый год, а ребенка обследовать после окончания ГВ.
Я тоже сначала испугалась, до сих пор не по себе, скоро рожать, но я верю в лучшее, что ж теперь, главное, чтобы ребенок здоров был, и самой теперь следить за своим здоровьем. А еще бывает и такое: инфицирования не произошло, но контакт с больным гепатитом был, тогда анализ тоже покажет в крови антитела. В любом случае, анализы покажут всю картину. Не переживайте так, все будет хорошо.
Удачи Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гепатит (шок)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543