Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

С чего начинать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

С чего начинать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:37    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос назрел.
Мне 32 года почти. Детей нет, выкидышей, абортов тоже не было. В браке была дважды - детей завести так и не удалось. Ребенка хочу давно. С первым мужем пытались 1,5 года, не получилось. Честно сказать, даже особо не проверялись. Второй детей не хотел. И вот сейчас взаимно хотим дитё с гражданским мужем (ребенок от предыдущего брака у него есть).
У меня по-разному со здоровьем...
Щетовидка в первую очередь (с 14 лет, оперирована в 99 году), гормоны постоянно зашкаливают. Л-Тироксин пью ежедневно.
Раньше была хроническая молочница с обострениями. Сейчас, слава Богу, не беспокоит.
Резус-фактор отрицательный.
Хочу пойти в Центр Планирования Семьи. Пока одна. Можно идти просто к акушеру-гинекологу или лучше к гинекологу-эндокринологу? Какие анализы и исследования нужно сдать, пройти в первую очередь? Хочется сдавать именно самое нужное-необходимое, без лишнего.


Последний раз редактировалось: VEEV (Чт Окт 18, 2012 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:27    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Ну если ты пойдешь в ЦПСиР, то на прием им нужен анализ крови из пальчика на микрореакцию, флюорография и их копии. Еще копии паспорта, полиса. Сами врачи там они и репродуктологи и эндокринологи. УЗИ можешь не делать, они его сами на приеме делают. Если ты наблюдаешься у эндокринолога по поводущитовидки, то лучше иметь свежее заключение от него и какие препараты он тебе назначил. А насчет анализов - не знаю. Всем разные назначают. Сходи - тебе и скажут что нужно сдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:07    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Олёнка, спасибо.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogey66
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:24    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

А вообще, для похода в ЦПСиР от участкового гинеколога нужно что-нибудь? направление там или что-то такое ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:03    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
... гормоны постоянно зашкаливают.

Сегодня проверила гормоны в очередной раз (до этого сдача была в мае). Впервые за три года гормоны оказались В НОРМЕ. Неужели?.. hurrah
Где-то когда-то слышла, что их повышенный показатель играет роль противозачаточного средства.
bogey66 писал(а):
А вообще, для похода в ЦПСиР от участкового гинеколога нужно что-нибудь? направление там или что-то такое ...

Как я выяснила сегодня, нет. Позвонила и меня записали. Нужна флюорография и микрореакция (не позднее полугода), полис, паспорт (и их копии). Записали к гинекологу-эндокринологу Аникиной. Кто-нибудь был у нее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 17:02    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Девочки, итак, мне назначили исследования:
- герпес
- инфекционный мононуклеоз (ранние и поздние белки)
- краснуха
- токсиплазмоз
- ЦМВИ
- ВПЧ-комплекс
- хламидиоз
- посев на мико- и уреаплазму из цервикального канала

Все эти анализы необходимы в обязательном порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:26    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV
потом во время беременности точно понадобится, так что если есть возможность - сдай сейчас Wink
VEEV писал(а):
Мне 32 года почти. Детей нет, выкидышей, абортов тоже не было.
Прям как про меня всё... oops Пока я еще могу, пока не родила, на тебя заразнючий персональный АААААААААППЧЧХХИИИИИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:52    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
потом во время беременности точно понадобится, так что если есть возможность - сдай сейчас

А какой срок годности у этих анализов? Сколько они действительны?
ДиДи писал(а):
Пока я еще могу, пока не родила, на тебя заразнючий персональный АААААААААППЧЧХХИИИИИ

ЛОВЛЮ! sun


Последний раз редактировалось: VEEV (Чт Окт 18, 2012 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 18:53    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Девочки, а посев из из цервикального канала - это больно? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:00    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Девочки, а посев из из цервикального канала - это больно?

Не больно. Обычный мазок. Вставят зеркало как при осмотре и возьмут мазок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 21:04    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

Олёнка
Слава Богу, а то у меня уже поджилки трясутся. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:29    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
А какой срок годности у этих анализов? Сколько они действительны?

При планировании нужно обязательно исключить ИППП - хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз. Самые точные анализы на ИППП это бакпосев.
Вирусы (герпес, ЦМВИ, Эпштейн-Барр, токсоплазмоз) проверяют на титры антител. По сути, если титры IgG высокие, то это говорит о давнем инфицировании и отсутствии необходимости их терапии. Высокие титры IgM - об острой фазе, т.е. подлежащей лечению. Если анализ на вирус отрицательный, то его необходимо контролировать во время беременности, чтобы не произошло первичного инфицирования.

Не исключено что во время беременности снова отправят сдавать все анализы. Поэтому про срок их годности можно забыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:31    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV
умница что собрались.у вас все получится. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:49    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Девочки, итак, мне назначили исследования:
- герпес
- инфекционный мононуклеоз (ранние и поздние белки)
- краснуха
- токсиплазмоз
- ЦМВИ
- ВПЧ-комплекс
- хламидиоз
- посев на мико- и уреаплазму из цервикального канала

Все эти анализы необходимы в обязательном порядке?


Эти анализы обязательно сдать до зачатия, так как они могут вызвать уродства у ребенка или выкидыш. Пример лично мой, я сдала эти анализы в ОмТесте, оказалось, что у меня нет антител к краснухе, поэтому я поставила себе прививку, и после этой прививки нужно предохраняться мин.3-4 мес. К ЦМВИ, у меня тоже не было антител, так со мной провели поучительную беседу, как не подхватить эту опасную болячку. help Так, что сдай эти анализы обязательно, а то беременность как я понимаю желанная и долгожданная, и не дай Бог чего пойдет не так.... Тьфу-тьфу-тьфу на вас, так что вперед и с песней!!! dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:04    Re: С чего начинать? Ответить с цитатой

VEEV
удачи вам!!!
@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

С чего начинать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543