Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made
22-23 декабря к/т
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2013 ->

Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made

      Поделиться:
Автор Сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:58    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой



Новости!
Ярмарка пройдет 22-23 декабря в кинотеатре "Вавилон", часы работы ярмарки будут сообщены позднее. Прием работ - до 20 декабря в БЦ "Радуга". Все собранные средства пойдут на лечение Оли Гусарь. На форуме также есть темка по сбору средств для лечения Оли, все реквизиты для перечисления средств там указаны:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3700532#3700532



Здравствуйте!
Меня зовут Светлана. sun
Приветствую Вас в теме "Рождественская благотворительная ярмарка "hand-made"-2013"! sun

Небольшая предыстория появления ярмарки. До прошлого 2012 года я пару лет обдумывала идею благотворительной ярмарки hand made вещей. Идея далеко не нова, и реализуется на многих рукодельных сайтах и форумах, но в Омске таких мероприятий не проводилось. Благодаря Фонду "Радуга" и его волонтерам, нашему форуму и нашим рукодельницам, а также покупателям и всем неравнодушным людям, энтузиазму Лиза.ру и поддержки администрации форума Афине, удалось эту идею в прошлом году воплотить в жизнь!
Прошлогодняя ярмарка (тему, посвященную ей можно глянуть тут:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=53829&postdays=0&postorder=asc&start=0) проводилась и в онлайне, и в оффлайне. Оффлайновый вариант ярмарки прошел в Континенте, полностью силами волонтеров БФ "Радуга" (сайт фонда: http://www.raduga-omsk.ru/). Средства собирались на лечение девушки Ксюши, у которой сердце с правой стороны и для лечения которой требовались дорогостоящие лекарства. От реализации лотов удалось собрать тогда 22950 рублей 40 копеек. Кто-то скажет - что это капля в море, но без наших рукодельниц и волонтеров - не было бы и этой капли, а ведь от этих денег порою зависит не только здоровье ребенка, но и сама его жизнь!
В этом году мы хотим повторить мероприятие (может, оно станет славной традицией?), все собранные от продажи рукодельных работ пойдут на уставные цели фонда и будут направлены на лечение детей, находящихся под патронажем фонда "Радуга".
Приглашаем авторов работ и покупателей принять участие в нашей Ярмарке! Выставляйте работы, совершайте покупки, которые будут радовать Вас и Ваших родных!

Условия участия мастеров в благотворительной ярмарке, проводимой форумом «Омскмама» и фондом «Радуга»:
1. Для участия в благотворительно ярмарке мастер может предложить неограниченное количество лотов (изделий), выполненных в любых техниках. Приветствуются изделия, связанные с праздничной, новогодне-рождестенской тематикой.
2. К каждому лоту (изделию) должна быть приложена этикетка с указанием:
- Ф.И.О. автора;
- Названия работы;
- техники, в которой выполнена работа;
- стоимостью.
Авторы, внимание! Вы можете использовать это мероприятие для завязывания новых контактов среди покупателей, поэтому прикладывайте этикетки!
3. Ярмарка будет проходить как и в прошлом году в онлайн, и оффлайн вариантах. Онлайн лучше выставлять те вещи, которые затруднительно реализовать в людном месте. Например, пищевые продукты, сертификаты на мастер-классы. Кроме того, фонд "Радуга" в этом году будет организовывать благотворительную ярмарку не только в Омске, но и в Германии, где у Радуги открыто представительство. Для авторов работ это шанс найти поклонников в другой стране, для фонда же - повысить сборы от продаж, т.к. на западе отношение к рукодельным вещам совершенно другое, там они ценятся и продаются дорого.
4. Прием работ осуществляется со дня опубликования условий до 1 декабря для работ, которые поедут в Германию и до 20 декабря для работ, которые будут реализованы в Омске. Но т.к. нужно будет еще решить, какие именно работы поедут в Германию, и их туда отвезти, то лучше работы привозить заблаговременно до 1 декабря. Кроме того, для работ, которые поедут в Германию, есть ограничение по габаритам : 20х20 см и весом не более 1 кг, т.к. грузовые и таможенные тарифы никто не отменял.
Прием работ осуществляется с понедельника по пятницу по адресу ул. Красина, 4/1. (ост. кинотеатр "Маяковский") в часы работы фонда. Справки по тел. 908-902. (Наталья Карпетченко). Передача работ осуществляется под расписку.
5. Возврат непроданных работ будет осуществлятся в сроки, оговоренные позднее и из офиса "Радуги".
6. Участники ярмарки получат публичную благодарность на сайте фонда, а также благодарственные письма, но для этого необходимо сообщить мне ваши ФИО.

Мы будем благодарны и признательны всем, кто примет участие в нашей ярмарке!

Баннер в подпись:
Секретный код :
[url=http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=3368055#3368055][img]http://s019.radikal.ru/i617/1210/e8/db188f5193f1.jpg[/img][/url]


Последний раз редактировалось: kroshkaen (Чт Июл 18, 2019 23:24), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:19    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

kroshkaen
Светлана, я раньше никогда в таких ярмарках не участвовала, но хочу попробовать. У меня такой вопрос возник: я как автор просто отношу работу в "Радугу", а продают они уже сами? Или мне надо будет в определенное время в определенном месте лично самой со своим лотом принимать участие в ярмарке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:01    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Каролина
вы как автор относите в Радугу, а они уже продают сами, а нам дают акт отчет по вырученной от продажи сумме. Цену устанавливаете вы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 6:02    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

плюс рекомендую приложить к работе свою визиточку, чтобы для вас тоже был бонус - поиск новых контактов-покупателей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:49    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

kroshkaen
Спасибо! Замечательно, что сами продают! Для меня это оптимальный вариант smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 20:19    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Девочки, новости от "Радуги":
"Всем здравствуйте! Я - представитель центра "Радуга" и хотела бы обратиться с небольшой новостью к форумчанам-рукодельницам, желающим поучаствовать в данной благотворительной ярмарке.

Дело в том, что один из наших партнеров, а именно магазин "Территория творчества", который находится в ТЦ "Континент", согласился передать центру "Радуга" некоторые материалы, из которых можно сотворить какие-либо изделия на продажу на данной ярмарке. Так как многие рукодельницы не могут позволить себе выставить слишком много своих изделий на этот базар, поскольку материалы им никто не оплачивает, а они все-таки не всегда дешевые, то помощь нашего партнера как раз кстати.

Уважаемые мастерицы! Надеемся на вашу отзывчивость! Кто хотел бы поучаствовать, оцените, пожалуйста, свои возможности и из каких материалов что конкретно вы можете сделать и отпишитесь в данной теме. Так как предоставляемые ресурсы ограничены, то изначально, чтобы не было обид, поставим такую временную рамку: первые отписавшиеся в данной теме (количественный показатель пока не выставляем, будет по ходу видно) смогут получить материалы для творчества. Вот здесь в группе вКонтакте можете примерно ознакомиться, какие материалы имеются в магазине: http://vk.com/albums-16173687

Также магазин может передать нам наборы для новичков, с которыми можно ознакомиться здесь:(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AngelVS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 2492
Откуда: Нефтяники. Театр Ермолаевой

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:40    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

kroshkaen
Светлана, если можно, то я бы взяла Набор для Декупажа http://vk.com/photo-16173687_288593503#/photo-16173687_288593487 Хочу попробовать часы сделать и в планах ещё игрушку связать oops
До 1 декабря постараюсь успеть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:06    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Сообщение выше, процитированное Светланой, было от меня. В субботу я поеду разговаривать с директором магазина, поэтому нужно как-то нам до этого времени определиться с материалами. Неизвестно еще, что именно они нам смогут предоставить, но нужно будет хотя бы высказать свои желания smile

И еще один вопрос на повестке дня. Мы сделали рекламный макет, чтобы развешивать его по городу. К примеру, уже в эту субботу можно будет повесить плакатик в магазине нашего партнера. В макете использованы некоторые работы мастериц с этого форума. И я хотела бы спросить у них разрешения на использование фотографий с их работами. Если кто-либо из рукодельниц увидел свою работу на макете, пожалуйста, отпишитесь. Если вы против использования ваших работ на плакате - сообщите об этом и мы постараемся все исправить.

П.С. Так как на этом форуме я пока не могу полноправно выкладывать ссылки, то мне придется снова обратиться к помощи kroshkaen smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 9:16    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elochk@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:27    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Я могла-бы мыльца наварить (Мыльная основа)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AngelA
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1060

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:22    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Девочки, я мыло варю из мыльной основы...В прошлом году в Новогодней ярмарке участвовала...в этом тоже хочу!
Было бы не плохо, если бы Маша(директор магазина) материалы предоставила oops
В общем, если что мне только основу- сколько решайте сами))))Формы, отдушки у меня есть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uleza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 201
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:34    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Я тоже буду рада поучаствовать в таком нужном и добром мероприятии. Делаю мыло из основы, соответственно она и нужна, а также варю мыло с нуля, а для этого нужны масла. Щелочь у меня есть. Могу сделать пралине для ванны (нужны масла и эмульгатор, если эмуля не будет - возьму свой). Буду рада, если магазин сможет предоставить эти компоненты. Любые дополнения только приветствуются: отдушки, формы...

Кстати, я НЕ ПРОТИВ использования фотографии своего мылка на рекламном плакате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaen
Леди "Доброе сердце"
Леди


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 4039

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:30    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Девочки, жду что ответит Радуга, т.к. эта иницитива полностью их, я не знаю как они договаривались с магазином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 20:05    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Итак, сегодня я ездила на встречу в магазин. Все ваши пожелания я высказала. Магазин предоставит нам небольшие наборы для начинающих, но уже на саму ярмарку. Для рукоделиц же, которые хотят сделать свой вклад в нашу ярмарку, они могут сделать скидку. Товары можно будет приобрести практически по себестоимости. Самые различные формы для мыла могут предоставляться в аренду на несколько дней, но нужно будет оплатить полную стоимость формы на случай, если с ней что-то случится, но эти деньги вернутся к арендующему после возвращения формы в магазин. Остальные подробности еще в стадии обсуждения и реализации. Буду держать в курсе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Территория Творчества
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 16:59    Re: Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made Ответить с цитатой

Добрый день! Меня зовут Захарова Мария - я как раз и есть директор Студии-магазина "Территория Творчества".

Разъясняю по поводу предоставление материалов.

Для декупажников: скидка 10% на весь ассортимент салфеток; скидка 30 % на акриловый краситель (2 в 1), на базовую белую акриловую краску, клей для декупажа универсальный; скидка 30% заготовки из фанеры: панно универсальное, панно для часовhttp://vk.com/photo-16173687_290847240 , панно малое, шкатулка 4 грани.

Для мыловаров: скидка 20% на прозрачную мыльную базу (Омск); скидка 30% на косметические отдушки и пищевые ароматизаторы жидкие и сухие (подходят для гейзеров д/ванны); скидка 30% на пищевые красители и диоксид титана; скидка 20 % на сухоцветы и соли ароматические.

БЕСПЛАТНАЯ АРЕНДА силиконовых профессиональных форм (оставляете залог стоимости формы - при возврате получаете всю сумму обратно. Срок аренды 3 суток) http://vk.com/album-16173687_150675299

Для "полимерщиков": скидка 10% на пластику ФИМО и СКАЛЬПИ

По мимо этих скидок для благотворительной ярмарки, у нас постоянно действует система распродаж!

ВНИМАНИЕ!
УСЛОВИЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДКИ на товар для ярмарки:
1. Прежде чем прийти в магазин по акции Омскмама, Вы должны написать список необходимых Вам товаров модератору на одобрение (например: мыльная база 1 кг, ароматы 5 шт, красители 3 шт, формы в аренду 3 шт). Одобрение модератор пишет здесь на форуме, а не Вам в личку (это для того чтобы видели его мы).
2. За использованный товар Вы должны будете отчитаться руководителям проекта (т. е. если Вы приобрели 1 кг мыльной базы по акции - то Вы должны предоставить на ярмарку 1 кг готового мыла).
3. После получения одобрения Вашей заявки модераторами - ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните в магазин по тел 34-54-25 (с 11-00 до 20-00) и предупредите о Вашем визите (желательно в день запланированного приезда к нам), для того чтобы мы своевременно уточнили информацию о Вашей заявке.
4. На товар, предоставляемый для ярмарки скидка постоянного клиента не распространяется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Новый год -> Новый год 2013 ->

Рождественская благотворительная ярмарка Hand-made

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543