Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отучаем от соски

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:22    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Соловьенок
мне кажется что когда они во сне соску теряют, что просто засыпают и мышцы расслабляются и соска подает, а потом вдруг вспомминают что соски нет и плачут Sad
у нас так тож было, но это не факт что ему соска не нужна oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diana_Sh



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 4:25    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А мне кажется, что когда плачет - то это нервное расстройство и ребенка и всей семьи. Мой сам отказался. Зачем заставлять? Не понимаю тех родителей, которые говорят: Будет по-моему или никак! Это же ребенок. Пусть детство будет ДЕТСТВОМ, а помотать и по-заставлять жизнь еще успеет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 23:29    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Сын сосал соску от 1мес и до 9мес. Я очень переживала, что потом будет сложно отучить, тем более рассказов понаслушалась вдоволь.
В общем думала я об этом думала и надумала.
Ребенок ближе к году уже более осознанно требует то, что ему нужно. Поэтому мой план был отучить малыша от соски до года однозначно. Чем дальше те сложней. Я начала этот процесс с 6 мес. Сначала, перестала давать соску днем. Давала только на сон. Так пару недель, а может и месяц. Потом не стала давать на дневной сон. Засыпает с титей. Просыпался, может и из-за того, что соси не было, но не страшно. Опять около месяца так. Потом не дала на ночь, уснул с титей, проснулся ночью, я ему грудь, уснул, убрала и так постоянно. И мы отучились спокойно и безболезненно.
Я об этом нигде не читала, так сама придумала такой метод и у меня получилось, конечно каждый ребенок индивидуален, но все же я уверенна нужно это делать постепенно, мы и от груди также отучались. Ну и не затягивать надолго, чем старше тем сложней это будет сделать. Ну и главное, самой суметь придерживаться этого метода. А то день не даешь, а потом, да ладно сегодня пусть с сосой, а то нам в гости идти или ехать куда Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 9:34    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

У нас соска была до 1г6м.
Думала будет проблема,но за день отучились.
Просто в один день доча проснулась,а соска ночью упала между кроваткой и стеной,достать было сложно,ну поплакала чуток,потом уснула. А потом и не вспомнила даже про соску. От груди легко отказалась,просто отвернулась и уснула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen8079
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 10:13    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Мы от груди тоже легко отказались, а вот от соски долго не могли.Через две недели,после отлучения от груди и сосу убрали.Хоть мы ее только перед сном сосали,но все же тяжело прошло все.Сделала надрез,сосать ее неловко было, потом вроде бы отошли от нее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 17:27    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Девочки, мы уже три дня без сосы smile smile smile smile всё, сегодня уже не вспоминала, но особенно трудно было в первые сутки, искала везде, сердце разрывалось. Решила забрать, т.к началась аллергическая реакция вокруг ротика. Незаметно спрятала и больше не давала. Но у нас еще бутылка есть, пол-ночи отрывались с ней....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:09    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Лучшее отучение от соски - это вовсе ее не давать малышу. у нас не было такой проблемы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:18    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Владленочка
Ну вы только не обобщайте! У вас значит малыш спокойный! А если соска - это единственный способ успокоить ребенка и чтобы он более-менее спокойно поспал... Старший у меня очень беспокойный! Со своей гиперактивностью... Мы спасались только соской! И отучились легко! в первый раз после года попробовала уложить спать без соски, кричал пока не получил желаемое. Больше не пробовала. А потом в 1,5 года. Укладывала спать он один раз выплюнул соску, другой раз выплюнул... И я сказала если еще раз выплюнешь - заберу! И забрала! Он пару раз попросил ее, и уснул! И все! Больше мы к ней не возвращались! smile Даже не думала что он так легко забудет!
А младший у меня тьфу-тьфу спокойный! Он думаю запросто без соски обойдется! Так что обобщать не нужно! Все очень индивидуально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 16:26    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
Лучшее отучение от соски - это вовсе ее не давать малышу. у нас не было такой проблемы

мы хоть и давали, но не понравилась она моим детям, а вот от тити дочу отлучали в 2 года и было трудно и мне и ей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:32    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

а мы вот до сих пор с соской спим....иногда и днем просит если его кто обидел или ему чего-то не дали или наказали....а ведь нам уже почти 3 ((((((((((((((((((( беда прям. если заберу то спит плохо. да засыпает тяжело. ну мы еще отстаем немного. вот и не знаб мучать его или подождать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VE_NECIYA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 501
Откуда: Левый берег.6-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 10:17    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Девочки,хочу поделиться своим опытом отлучения от соски.Вообщем мы уже как неделю ее не сосем,вспоминает,просит (редко),но у нас она (соска)улетела к своим маме и папе.Как все начиналось(нам 2,3 года сейчас),что мы только не придумывали.Так как если доча ее находила днем,она ее тоже сосала,то мы ее "кидали в окно вороне,для воронят",решили сначала постепенно отлучать,приносила нам "ворона",только когда ложились спать.НО бывало,что найдет и начинает реветь,или встанет на табурет у окна и кричит :"Ворона принеси сосу!"-сердце не выдерживало и соску давали,в результате с соской во рту дочь разговаривала и речь была не очень понятной,а когда соски не было,то тоже начала речь искажаться.Нужно было что то делать,в магазине мы купили книгу "НОРИ,До свидания Пустышка",читали ее каждый день,а потом вечером,доча с папой как в книге отпустили соску в полет(конечно понарошку,так как зима,окно не откроешь),НО про соску забыла и легла спать без нее.Теперь если вспоминает,то как писала ранее,говорим,что соска полетела к своим маме и папе и братикам и сестренкам и она успокаивается,только долго укладываемся,с соской все было намного быстрее.Вот такая наша история.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:58    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
Лучшее отучение от соски - это вовсе ее не давать малышу. у нас не было такой проблемы


Это не для всех. Я тоже так думала, не давала сначала. У нас все врачи на приемах(а мы по врачам с рождения натаскались) говорили-дайте соску, что мучить ребенка? Да и спать родителям надо хоть 2 часа-то ночью!!! В машине без соски никогда не засыпала, сидит, кричит, вспотеет вся, но не засыпает! У нас еще искусств. питание было, после непродолжительного грудного. А, как ни крути, сосание ребенка успокаивает, рефлекс все-таки...Родители беспокойных и гиперактивных детей меня поймут!!!

Мы сосали до 2-х.
Сейчас вот прикус не правильный, в 4 года начало сдвигаться(не думаю, что есть связь). Стала тему изучать, стооооолько проблем от соски бывает по профилю ортодонта. Если бы был еще у меня ребенок, отучала бы раньше однозначно.

Мы очень вредные. Но отучились легко. Я отрезала от соски с конца по-немногу(а сначала проколола). Но тут разные соски по-разному себя ведут. Одни от прокола слипаются, и никакого кайфа ребенку уже нет от нее. А вот наша с отрезанным концом прекрасно сосаласьhysterical Но потом перестала держаться во рту...
В таком способе есть преимущество-вроде есть соска, бери да соси, никто не забирает.... А дети ее сами в ведерко выбрасывают. Естественно, надо все соски попортить. Ну а для хитрых деток можно и посочинять, типа кто погрыз?? мышка??? или если скажет, что купить новую, так и ее попортить, или просто сказать: у больших деток белочка соски дырявит, ты уже большой, надо без соски обходиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:41    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

Я своего старшего приучила к соске, хотя была внутренне против.Сейчас понимаю, что это было под давлением родственников. Отучился легко через несколько месяцев. Девчонок специально не приучала.
Дети у меня все очень требовательные. Но если мама рядом, ребенок сытый, нигде ничего не беспокоит, то и соска не нужна.
Много раз в больнице замечала. ребенок сидит спокойно, глазами хлопает, изучает мир. Или спит спокойненько. Суют ему соску. Зачем?
Конечно, и у на животы и зубы болели. Но груть лучше всего справляется с детскими слезами.
да, это требует маминого времени и самоотдачи. А еще заставляет напрягаться мужа и других родственников. В том плане, что им приходится на себя брать больше домашних дел. Не все на это согласны, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майская
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 110
Откуда: Левый берег. ост. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:05    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

мы отучали в 1 год и 5 мес: просто перестали давать и все. Дня 4 просила, потом забыла и все)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:46    Re: Отучаем от соски Ответить с цитатой

А у нас соска оказалась нужна больше маме, чем сыну. В один день спрятала соску и ребенок у груди спокойно без нее уснул, но начались проблемы с переклыдыванием сына в кровать, как только чувствует, что нечего сосать, то сразу просыпается, и так раз по пять, до того как крепко уснет. А раньше соску вставишь и спокойно спит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Отучаем от соски

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543