Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:23    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена Подскажите, в 32 недели плановое узи какое нужно делать: 2д или 3д?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 17:49    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена И еще сразу вопросик: после 32 недель, если с ребеночком всё хорошо, то больше на узи не отправят до родов? А то моему малышу очень-очень не нравиться это дело...Сутки мне мстит
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:08    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, на каком сроке у плода можно обнаружить синдром арнольда-киари?[/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mysteria
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 118
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:49    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
у меня вопрос о диагностике срока беременности. Дело в том, что при постановке на учет по беременности врач, как я понимаю, срок диагностирует по менструальному циклу. На первом УЗИ также диагностируют срок беременности, но, как я понимаю, уже по данным развития малыша.
Врач мне ставит срок 12,4, а на УЗИ - 13,6 - разбег в общем-то немаленький. При всем при этом я с большой долей вероятности знаю дату зачатия и она не бьется ни с одним из этих сроков. smile
Как по вашему мнению, от какого срока мне отталкиваться дальше? Не получится ли, что на последних неделях беременности меня начнут подталкивать к родам под предлогом того, что я "перенашиваю" беременность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кутепыч
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 12:57    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

здравствуйте, Лена! сделала скрининг узи срок 11 и 5, все ок только поставили гипоплазию носовых костей 1,5 мм, насколько точно можно определить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 375

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 14:38    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Секретный код :
Лена Подскажите, в 32 недели плановое узи какое нужно делать: 2д или 3д?

тот же вопрос волнует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:21    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите очень прошу, сижу и переживаю, хоть и вредно сейчас..... Ситуация такая: последние М были 6.12.2012г. (цикл обычно 28 дн) на сегодня задержка 5 дней. Делала 4 теста (эви и фрау) все положительные. Пошла утром на УЗИ - по М написали беременность 4-5 недель, но врач ничего не увидела, и так спокойненько сказала - иди домой и сиди жди 10 дней (до 18го января, прийти на повторное узи) если будет сильно болеть или начнется кровотечение - вызывай скорую - или внематочная, или угроза выкидыша у тебя может быть... И ВСЕ!!! я в шоке..... я тут же сбегала сдала кровь на ХГЧ, вечером забрала результат - 225 МЕ/л. по их "ориентировочным референтным интервалам" соответствует сроку 2 недели от зачатия (значения стоят 50-300 МЕ/л), а по циклу это получается не середина (как обычно), а уже почти конец цикла (число 27 декабря примерно).
Я вот что возмущаюсь, если зря - вы мне скажите, почему если существует вероятность той же угрозы - почему она не отправила меня к врачу сходить непосредственно, чтоб та направила на анализы, может что прописала для профилактики?! В таких случаях что на самом деле всех отправляют домой сидеть и ждать?! и ничего нельзя предпринять?! я переживаю очень....посоветуйте как быть?! может через несколько дней (когда например задержка будет 9-10 дней уже) сходить к другому узисту? или же самой пойти к врачу и все рассказать, объяснить и показать?! help help help Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:04    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Светланка22 писал(а):
Здравствуйте! Помогите очень прошу, сижу и переживаю, хоть и вредно сейчас..... Ситуация такая: последние М были 6.12.2012г. (цикл обычно 28 дн) на сегодня задержка 5 дней. Делала 4 теста (эви и фрау) все положительные. Пошла утром на УЗИ - по М написали беременность 4-5 недель, но врач ничего не увидела, и так спокойненько сказала - иди домой и сиди жди 10 дней (до 18го января, прийти на повторное узи) если будет сильно болеть или начнется кровотечение - вызывай скорую - или внематочная, или угроза выкидыша у тебя может быть... И ВСЕ!!! я в шоке..... я тут же сбегала сдала кровь на ХГЧ, вечером забрала результат - 225 МЕ/л. по их "ориентировочным референтным интервалам" соответствует сроку 2 недели от зачатия (значения стоят 50-300 МЕ/л), а по циклу это получается не середина (как обычно), а уже почти конец цикла (число 27 декабря примерно).
Я вот что возмущаюсь, если зря - вы мне скажите, почему если существует вероятность той же угрозы - почему она не отправила меня к врачу сходить непосредственно, чтоб та направила на анализы, может что прописала для профилактики?! В таких случаях что на самом деле всех отправляют домой сидеть и ждать?! и ничего нельзя предпринять?! я переживаю очень....посоветуйте как быть?! может через несколько дней (когда например задержка будет 9-10 дней уже) сходить к другому узисту? или же самой пойти к врачу и все рассказать, объяснить и показать?! help help help Sad

Да действительно всех так отправляют,домой ждать. я не врач но советую через 5 дней после этого узи сходить еще раз. по крайней мере мне так моя врач советовала,сказала что этого времени достаточно чтоб опредилить маточная или нет. вам терпения и сил,уверена всё будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка22
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:08    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Виктория-12 писал(а):

Да действительно всех так отправляют,домой ждать. я не врач но советую через 5 дней после этого узи сходить еще раз. по крайней мере мне так моя врач советовала,сказала что этого времени достаточно чтоб опредилить маточная или нет. вам терпения и сил,уверена всё будет хорошо!

Спасибо, Виктория, за совет! так все-таки может и мне заранее сходить к гинекологу на всякий случай?! а потом уже плясать дальше от ее направлений?! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 11:27    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

я несколько лет назад боялась внематочной,поэтому через неделю после первой сдачи крови на ХГЧ сдала опять сама, прирост значения был высокий ,что подтвердило бер. а уже потом пошла на уЗи (но все это я еще перед первым узи делала...)думаю,проще кровь сдать,а все равно явка на 18е у вас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543