Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ГВ и формирование неправильного прикуса
Очень нужет совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и формирование неправильного прикуса

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:04    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, советом. Малышу скоро 9 месяцев, мы на ГВ, пустышку сосал очень мало, месяца в 3 бросил совсем, из бутылочек практически не пьёт. Нижние зубки (2) вылезли в 7,5 месяцев, верхние дёсна припухшие, но зубов пока нет. Сегодня были на плановом осмотре у стоматолога, она сказала, что зубки растут "неправильно", формируется вертикальный наклон. Настоятельно рекомендует "завязывать" грудное кормление прямо сейчас. Что Вы об этом думаете?
Я предполагаю наследственный фактор - у нашего папы неправильный прикус. Сказала об этом стоматологу, она согласилась, что наследственность может иметь место, но настаивает, что ГВ усугубит проблему. Доктор договорилась, до того, что полезным грудное молоко является только первые 9 месяцев, дальше бежит "вода", и многие проблемы детей с аденоидами и хроническими заболеваниями носоглотки в 5-6 лет - это последствие длительного ГВ.
Старшего кормила 1 год 8 месяцев, месяц назад кстати подрезали миндалины и удалили аденоиды, но связать это с длительным периодом ГВ у меня никогда и мысли не было.
Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 18:11    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Если коротко то ГВ и формирование неправильного прикуса ни как не связаны! Ребенку и 9 месяцев нет! Унас 12 зубов -растут правильно superstition Тем более у вас наследственный фактор... Врачи советуют с 4 месяцев прикорм вводить, к году обязательно свернуть ГВ fool
Слов нет...Решать вам, я б такого стомотолого послала в лес.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:10    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Alsol
Есть подозрение, что врач не компетентен в этом вопросе совершенно. Во-первых, грудь слишком мягкая, что бы влиять на прикус. Во-вторых, грудь не соска- ее сосут широко открытым ртом, десны и зубы в этом процессе не участвуют. slow
Про хронические заболевания вообще бред shock
Не, мне нравиться - "бросать прямо сейчас". Так все просто у них! И лишить ребенка иммунной поддержки зимой? Есть еще куча факторов, почему бросать нежелательно в таком маленьком возрасте. И для ребенкиного здоровья, и для Вашего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:05    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

KriNa, Яблочко, спасибо за ответы, сама придерживаюсь такого же мнения, просто хотелось заручиться чьей-нибудь поддержкой. Писала сумбурно, забыла добавить, что стоматолог поведала мне ещё и о том, что ГВ увеличивает риск онкологических заболеваний груди у женщин, дословно: "Сейчас столько онкологии, тебе оно надо?". Я кстати совсем другого мнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:36    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Alsol
Цитата:
ГВ увеличивает риск онкологических заболеваний груди у женщин, дословно: "Сейчас столько онкологии, тебе оно надо?"

Как раз наоборот, есть исследования, что ГВ снижает риск онкологии). Некрасиво психологически давить на женщину no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадь Пржевальского
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 0:39    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Какая глупость несусветная, откуда берутся такие врачи?! А когда у ребенка молочные зубы начнут заменяться на постоянные и будет неправильный прикус, это наверное оттого будет, что ложка-вилка у него неправильной формы... И каким образом мягкий мамин сосок может повлиять на направление роста корней зубов в десне, тоже науке неведомо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:47    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Alsol
ооооо, почитала ваши переживания, не обратив внимания на ник и место жительства, на последнем сообщении снова вернулась посмотреть, откуда "ноги растут", и мне ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО: нам один в один все тоже самое стоматолог сказала, и соседке нашей. у нее наверное заученная фраза на счет 9месячных детей припасена shock, а старшей она зубы "смотрела" в коридоре ровно 2 секунды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alsol
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Омск, телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:11    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

seLena, я в годик к ней даже не пошла, чтобы настроение себе не портить, мужу ребенка в коридоре дала и отправила. Нам почти год и два, "забили" и кормимся в своё удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:57    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Это бред, что за стоматолог такой no Вот пустышка как раз влияет на прикус, но гв... Кормите сколько хотите и сходите к нормальному стоматологу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 23:42    Re: Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Я тоже такое первый раз слышу, кормила двоих детей до полутора и не жалею. Если бы мне такое стоматолог сказал, то я бы ответила, что если придется, то лучше пластинку или брекеты ребенку поставим(от них и так никто не застрахован), чем ребенка грудью не кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:00    Re: Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Фигня какая-то. От гв прикус не портится, это точно. В отличии от бутылочек. Стоит только погуглить - бутылочный кариес и все такое. прикус еще наследственный может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poppi



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:42    Re: Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

интересно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xitrunka



Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 1:10    Re: ГВ и формирование неправильного прикуса Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Alsol
Есть подозрение, что врач не компетентен в этом вопросе совершенно. Во-первых, грудь слишком мягкая, что бы влиять на прикус. Во-вторых, грудь не соска- ее сосут широко открытым ртом, десны и зубы в этом процессе не участвуют. slow
Про хронические заболевания вообще бред shock
Не, мне нравиться - "бросать прямо сейчас". Так все просто у них! И лишить ребенка иммунной поддержки зимой? Есть еще куча факторов, почему бросать нежелательно в таком маленьком возрасте. И для ребенкиного здоровья, и для Вашего!

Я балдею... Где только таких врачей обучают? В 9 месяцев еще совсем маленький ребенок. Как можно заставлять бросать кормить?!
Ну , допустим, влияет. Что ничего другого нельзя придумать? Брекеты потом одеть или что-нибудь в этом роде.
А вообще, лучше всего сходить к другому врачу на консультацию, может быть даже платно. Пусть скажет свое мнение. И если мнения совпадут, тогда уже и будете решать что делать дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

ГВ и формирование неправильного прикуса

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543