Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 206
Стальского, 9А
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 206

      Поделиться:
Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:23    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Детский сад № 206. Стальского 9а.
В этом году знакомая выпустилась и мои туда ходили. Претензий особо никаких нет.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:54    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Sofina, он был ведомственный, но не железнодорожный (ж/д там недалеко, на Кучерявенко, так он и остался от ж/д до сих пор), а от завода К.Маркса. В этот сад еще я ходила - ничего не изменилось...
Там сейчас заведующая - ranting , абсолютно неадекватная. Мы ходили в него год (в ясли), насмотрелась я... Ушли мы оттуда, с таким облегчением... С детьми не гуляют вообще с октября по апрель - в ясельной и младших группах, занятий нет, т.к. нет учебных материалов, постоянные поборы : то на пожарные шкафчики по 800 рублей, по в фонд сада по 1500 руб, то стиральные машины обновить, еще по 600 руб.... За первый год (ясельный) собрали с родителей в районе 3000-4000 руб. Когда оказалось, что одна из мам в нашей группе работает в прокуратуре - ей вернули почти всю сумму... Сейчас младшую группу объединили с ясельной - воспитатели увольняются из-за конфликта с заведующей (для нее нормально орать на весь этаж на нянечку: Не нравится - вали!! Таких как ты очередь стоит!! И пацана своего дома воспитывай!! (девушка устроилась нянечкой, чтобы сына в сад взяли, зарплата 980 рублей...)) Продолжаю общаться с мамой мальчика из группы, в которую мы ходили. Рассказывает ужася и ищет место для перевода. Один мальчик пробил голову другому железной машиной, ставили скобы... Воспитателя в группе не было. Дети были вообще одни! Собственно, мы ушли тоже дойдя до крайней точки. Половина группы отравилась обеденным борщом. Мою дочку рвало фонтаном несколько дней, ребенок просто лежал пластиком и смотрел в одну точку... Позвонила в сад, на меня наорали, типа смотрите, чем кормите. Потом оказалось, что мы не одни такие. Из-за того, что многие (и я в т.ч.) вызывали скорую - в сад пришла проверка СЭС. После этого заведующая как с цепи сорвалась. Выливала все на воспитателей, которые в итоге срывались на детях. В нашей группе вообще нормально оплеуху от воспитки отхватить. Прихожу забирать - стоит в углу в туалете - наказана, спрашиваю, за что - бегала... shock Ребенку 3 года. Дома сказала, что стояла все время там... Пришла документы забирать, заведущая с порога орать начала: вы у меня побегаете еще!! я из-за вас набегалась, и вы побегаете!! Медсестра отказалась вписывать в карту какую-то ерунду, без которой не переводят. Короче, пока муж не пошел - документы не вернули. В общем, много могу писать. На самом деле, этот сад сильно испортился, поскольку живу рядом - практически все со двора туда ходят, отзывы у всех примерно одинаковые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1617
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:30    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

я в шоке, у нас в апреле очередь подходит в садик (№ 206),даже теперь не знаю что и делать, мы с мужем так хотели в этот садик, близко к дому во дворе нашем стоит.
Изначально хотели в 186, но нам сказали,что там только детишки работников ж/д.???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:58    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

elen, туда можно попасть. 100%. было бы желание. Если все-таки пойдете в 206 сад, в ясельную группу - постарайтесь не попасть к Мухиной Римме Андреевне и ее сменщице Наталье Геннадьевне. Объясняю: у Р.А. проблемы со здоровьем, причем серьезные, ей было 50 год назад, но она уже еле ходит, постоянно в больнице лежит, работает второй воспитатель, у которой сын- инвалид детства (видимо, поэтому может позволить себе поднять руку на малыша... ranting ), она за детьми практически не смотрит, дети постоянно грязные, мокрые. Нянечки в группе не было. С ними не занимается - максимум почитать книжку, зато как орет - слышно на улице. Это группа "Малышок". Есть еще одна ясельная, вот там воспитатели лучше (соседка по подъезду туда водила сына), "Теремок " кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:41    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Сейчас специально ещё раз поговорила с подругой про этот садик. Она говорит следующее, там 1-1,5 года назад (примерно) поменялась директор. Старая была нормальная, а сейчас, говорят, нет. Моя знакомая с ней не сталкивалась, но т.к. у них уже была подготовительная группа, с ними не связывались и поборов в группе не устраивали, никто бы всё равно не сдал. Воспитатели были очень адекватные. Они сейчас набрали 3-х леток.

Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:30    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Sofina, "что и требовалось доказать"... Мы попали как раз под новую заведущую... Поборы были ужас какие (и до сих пор есть!), точно, мы еще на посуду сдавали и на пылесос в группу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:47    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

девочки, а что вы подразумеваете под "поборами"?
мы с августа ходим в сад и за всё время тоже сдавали деньги. но я не считаю, что это побор. для своего же ребёнка oops
70р один раз сдавали на куллер для группы
7р каждый месяц сдаём на воду для куллера
20р каждый месяц на чистящие средства.
130р один раз сдавали на родительский уголок садика
200р сдавали на канц товары и на что-то там ещё
200р на НГ подарок
300р в фонд группы(думаю, с этих денег и покупают пылесос и всё такое)
ой,кажется,всё.
это много или как?
сколько вы сдаёте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:31    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

muspage, кроме всего вышеперечисленного (а у нас это была сумма 1500 руб., в так называемый фонд группы, из которого обещали купить канцелярку и т.п.!!), сдавали на все подряд ranting : новую посуду, пожарные шкафчики, стиральные машины, пылесос, ковры в группу, новые игрушки и т.д. Я бы не назвала это поборами, если реально видела - вот игрушки новые, вот посуда новая, а вот пылесос. Так ведь не видел никто этого!!! За год из новых игрушек только те, что дети из дома принесли.
Я выше писала, наш первый год в саду нам почти в 4000 вышел, не учитывая ежемесячной платы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel-Lina



Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 23:10    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

У меня ребенок ходит в 206 садик. Сейчас в младшей группе. В яслях собирали на стирал. машины, в этой группе - на обогреватели, которые сразу же и были установлены. Остальное- почти как у всех: канцелярия, подарки воспитателям. Дочке ходить очень нравится, постоянно рассказывает, чем занимались. Чего-то особенного в образовательном плане, я думаю, ждать не стоит. Все, что проходят на занятиях в младшей группе, мы знали уже в 2 года. Но даже и таких детей находят, чем заинтересовать. Очень многое зависит от воспитателя. Обычно есть один любимый, а другой - не очень, воспитатель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 17:04    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Мой первый ребенок ходил в Детский сад № 206, это то что на Ствльского 9А. Я тут прочитала, как о нем отзываеютя и пришла в ужас, это все полное вранье. Просто у мамочки видимо амбиций выше крыши. неприятно..... Осенью мой второй ребенок пойдет в тот же детский сад и именно к Римме Андреевне (превый тоже ходил к ней). А насчет того, что собирают деньги, это не прихоть заведующей, ей проще закрыть сад и не платить штрафы за отсутствие тех же пожарных шкафов и прочей белеберды. Просто я в шоке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 17:14    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

trjm08 писал(а):
Я тут прочитала, как о нем отзываеютя и пришла в ужас, это все полное вранье. Просто у мамочки видимо амбиций выше крыши. неприятно..

trjm08, вы на форуме первое сообщение пишите, эту "Мамочку" не знаете, как вы можете обвинять её во вранье?? Если вашему ребёнку не довелось ничего плохого испытать- это Ваше счастье, и это не означает, что так было совсеми и всегда. Вот в чём-чём, а в амбициях выше крыши и вранье эту "мамочку", как вы сказали, точно не стоит подозревать. Это любая форумчанка вам скажет, которая её лично знает.
Всё, я высказалась и в дискуссию вступать не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 17:22    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Просто мой ребенок выпускался в прошлом году (июнь 2008) и ничего подрбного небыло. Обидно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 20:58    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

trjm08, поздно увидела ваше сообщение.

По теме: амбиции мои в порядке, не стоит за них переживать.
Римму Андреевну вы, видимо, давно не видели. За тот год, что мой ре ходил в ясли, она дважды лежала в больнице, один раз - сложная операция. У нее артрозо-артрит тяжелой степени, она еле ходит (по этой причине, видимо, с детьми не гуляли практически весь год), не может поднять ребенка, не может нагнуться - ваш ребенок пойдет к ней осенью и вы сами это увидите. Нянечки в группе первые полгода не было, потом они менялись так быстро, что я не скажу ни одного имени...
Когда у вас каждую неделю будут собирать деньги и при этом не предоставляя никаких оправдательных документов - я посмотрю на ваше желание отдавать их. Возможно (я не знаю вас лично) у вас денег более, чем достаточно и вам не сложно закидывать в бездонную яму, у меня, к сожалению, доходы не такие высокие и я хочу знать, куда пошли деньги, нет возможности бездумно вкладывать ни во что.
Ваш ребенок придет в группу и будет играть с игрушками, которыми играл мой ре два года назад и которыми играл сын соседки 10 лет назад, при том, что в начале года с родителей собрали деньги на игрушки для детей в группу.
Я не против пожарных шкафчиков, я очень даже ЗА! Но за весь год мы (родители) не смогли добиться даже огнетушителя в группу... Помогла мама мальчика, работающая в прокуратуре - пригрозила проверкой...
Заведущая на первый взгляд - приятная женщина (мне тоже вначале понравилась). После того, как мой ре и еще несколько человек из ясельной группы отравились борщом, я узнала этого человека по-настоящему. Мне звонили домой и угрожали ("Вы подумайте, вашему ребенку еще ходить в наш сад..."), т.к. я собиралась написать в СЭС с просьбой проверки. Заведущая орала (!) на меня чуть ли не матом, утверждая, что я сама отравила своего ре... Вызвала скорую, скорая передала данные в СЭС, началась проверка сада. И нам пришлось уйти.
Мы перешли в другой сад, приходится возить каждое утро в центр города, но я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА об этом!
Если вы не верите мне - ваше право, то что описала - случилось со мной и не только, но за свои слова я отвечаю. Ваши слова "полное вранье" я могу отнести и к вам. Не обесудьте.

ЗЫ. Эта тема для высказывание СВОИХ МНЕНИЙ, а не для опровержения. Пойдете в сад осенью и напишите свой чудесный отзыв, возможно, он кому-нибудь поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:26    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

trjm08, не пойму Вашу агрессию. Позвоните медсестре и спросите: скарлатина и ветрянка, в разных группах.

Вчера позвонили из ОБЭПа. Пригласили на беседу. Сегодня к 10 сходила. На заведующую д/с 206 Жданову Г.В. заведено дело в связи с поступившими жалобами родителей ясельных и младших групп. Превышение полномочий, поборы с родителей. Заведущая временно отстранена от обязанностей. У меня следователь спрашивал, сколько и на что сдавали деньги, были ли отчеты, как вела себя заведущая, почему мы ушли из этого сада. На столе стопка (!) заявлений от родителей, туда же доложили мою объяснительную (т.к. мы с сентября не ходим в этот сад, то писала объяснительную по вызову). Также следователь сказал, что в другой инстанции рассматриваются жалобы на воспитателя ясельной группы Пряхину, которая была "поймана за руку", когда дала подзатыльник двухлетнему мальчику, после которого его не могли успокоить больше 2х часов. (это не мои слова!) Я думаю, что здесь больше нечего добавить, все и так понятно. Родителям просто надоели постоянные сборы денег, кто не выдержал и понеслось. Я считаю, правильно. Я не против помогать группе, саду, но по мере возможностей, а не как кабала: достань и отдай. Наглость, хамство и непорядочность нужно наказывать.

trjm08, я ведь не отговариваю вас идти туда, и не пытаюсь очернить этот сад. Я говорю о конкретных людях и конкретных делах. Да, нам не повезло с воспитателями и с заведующей. Сейчас всех поменяют, быть может вам повезет больше - напишите тогда свой отзыв, но зачем хамить???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 18:53    Re: ЛАО Детский сад 206 Ответить с цитатой

Кстати, я тоже завтра иду в ОБЭП, по тому же делу, мы же тоже сдвали на стиральную машину. Но что заведующую отстранили, это неправда. Я сегодня была в саду (узнавала про списки в группу, так как в администрации сказали, что группы уже почти сформированы и списки на руках у заведующих). Она на месте сидит.
А в этом году в детские сады попадают те, которые встали на очередь до 3-х месяцев. Представляете?! Так что еще можно и непопасть. Хотя надо..... Надо им предложить ставить на очередь еще во время беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 206

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543