Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

родить в 41 год. Возможность или безумство?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:37    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Девочки, как вы считает, беременность после 40 лет нормальное явление или, все, же эгоизм матери, ведь вырастить ребенка нужно время. Да и здоровье уже не то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 17:53    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

На мой взгляд, всё зависит от жизненных обстоятельств и здоровья, конечно. Есть уже знакомые, которые и в 43 и в 44 родили нормально и здоровых детей. Если ребенок долгожданный, почему нет? Хуже без него остаться.
Сейчас очень много женщин становятся мамами в таком возрасте, в котором некоторое время назад это казалось безумием. И врачи по-другому на это смотрят. Может не все, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 18:15    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

сегодня только размышляла на эту тему...
если ребенок первый и долгожданный, после многолетних неудачных попыток забеременеть, то однозначно нужно рожать
но если это не так, то нужно очень хорошо подумать, т.к. ребенок в 10 лет будет иметь родителей пенсионеров, что несомненно будет влиять на его мировоззрение, развитие и т.д и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:01    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
т.к. ребенок в 10 лет будет иметь родителей пенсионеров, что несомненно будет влиять на его мировоззрение, развитие и т.д и т.п.

я Вас умоляю. Люди все разные. Бывают 20-летние с мировоззрением зашоренным Уже некуда, которым ничего не надо и ничем не интересуются, ноют и толку с их молодости? А бывают 70-летние, активные, позитивные, стремящиеся. У меня мама подруги - ей почти 70, она недавно сдала на права, так как дочь уехала и некому возить её, в 60 выучила испанский, чтобы общаться с зятем- мужем старшей дочери, сейчас учит французский, чтобы общаться в стране, где живет младшая дочь, кроме того плавает постоянно, всегда с ней есть о чем поговорить. Так что- дело не в возрасте, а в отношении к себе и к жизни. А вырастить можно успеть родив и в 45, а можно не успеть родив в 20, никто не знает, сколько и как ему отпущено...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:15    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

МамОля
я согласна, что и в 20 бывают "пенсионерами, а в 70 "молодежью", но при всем при этом у меня есть 3 примера мамочек, родивших после 40 и, поверьте мне, они далеко не напоминают пенсионерок и с мировоззрением у них всё в порядке
но...они сами видят, что их младший ребенок совершенной иной, когда общается с 20-летним старшым сыном или сестрой
как ни крути, но молодость берет своё и с этим нельзя не соглашаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 19:34    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Extravagance писал(а):
их младший ребенок совершенной иной, когда общается с 20-летним старшым сыном или сестрой

а с чего они должны быть одинаковыми? это разные люди, прежде всего.
Extravagance писал(а):
что несомненно будет влиять на его мировоззрение, развитие и т.д

будет, и не факт, что в плохую сторону. И отношение взрослых родителей, возможно более серьезное и вдумчивое влиять будет. Я сейчас говорю о детях действительно желанных и долгожданных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:44    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Мне кажется, что исходить нужно только из здоровья. Если нет никаких серьезных болячек, почему бы и нет. Ну, и я сразу бы рассматривала возможность иметь помощницу. Кроме отклонений в здоровье других причин НЕ рожать, если хочется, я не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:05    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Иволга
не бред!
рожайте!!!
как раз бред делать аборт, если забеременели
ИМХО!!!
мне в этом году исполнилось 40... если забеременею - буду рожать точно! Считаю, что лучше в 40 родить, чем в 15-17 лет.. когда ни физически, ни морально мамочки не готовы еще к детям.. И в лучшем случае перекладывают воспитание деток на своих же родителей.. в худшем - вообще воспитания лишают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 20:09    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

тут проблема в другом... если человек имеет уже взрослых или подросших деток.. привык уделять время себе.. любит спокойно посидеть перед телевизором.. то ему будет сложно перестроиться на малыша..
Именно поэтому многие мои ровесники не рожают.. Трудно расстаться со спокойной жизнью...
Я же имею трехлетнего ребенка привыкла уже, что свои личные планы ставятся только после ребенка... Поэтому морально к ребенку сама готова к маленькому)

Поэтому тут главное - быть готовой само морально ну и хотеть его конечно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:13    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

я вас умоляю, разве в наше время 40 лет это возраст? Границы стираются, 40 летние выглядят как 20 летние. Если проблем со здоровьем нет (как впрочем и у 20 летних они могут быть), то почему бы не рожать. По моему прекрасный возраст, уже какая то материальная база есть, и дурь из башки повыветривалась уже.
К слову,у меня в 25 лет уже трое детей было, поэтому пишу не про себя)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:34    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
Возможность или безумство?
Как-то не совсем понятно - вопрос в возможности - возможно ли родить - или в безумстве.
Что касается "возможности" - то это зависит не от возраста. Рожают и в более позднем возрасте.
А вот по поводу безумства - мне кажется - каждому свое. Для кого-то и в 30 - поздно hysterical А для кого-то и после 40 - не поздно.
Сейчас мне 38.5, но мысли о 3 ребенке у меня в голове живут. Возможно когда этот третий ребенок из головы переместится пониже мне уже и 40 будет. И меня это как-то не останавливает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 21:40    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Мама в кубе
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 7:15    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Ронакс (Пн Июн 16, 2014 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 15:08    Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Иволга
Это вы не о себе размышляете? smile Потому что свой возраст обычно не замечаешь, только если спрашивать начинают, можно и испугаться, а в душе вообще не чувствуется сколько там уже натикало.

Здоровых у нас нет, есть недообследованные, все ранво то там, то сям что-то вылезает. Не так много ужасных заболеваний, которые не позволят выносить и родить.

У меня, кстати, подружка есть, она четвертый ребенок в семье и мамародила ее в 41 год. Подруге сейчас 34, мамочка ее жива-здорова и здорова и бодра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 16:42    Re: Re: родить в 41 год. Возможность или безумство? Ответить с цитатой

Иволга писал(а):
беременность после 40 лет нормальное явление или, все, же эгоизм матери, ведь вырастить ребенка нужно время. Да и здоровье уже не то.

Рождение ребенка - это как раз не эгоизм, а наоборот, полная самоотдача, особенно в первые несколько лет. И ответственность. Поэтому маме нужно срочно подлечить то, что можно, вести здоровый образ жизни, заботиться о себе, ухаживать за собой, чтобы не выглядеть "старушкой". Хорошо бы продумать заранее, кто будет помогать с малышом, успеть почитать современные книги по воспитанию и здоровью ребенка.
Осознанная желанная беременность и материнство - это лучшее, что может получить ребенок. Сейчас много примеров того, как женщины рожают ребенка после 35 лет, а на западе - это вообще норма жизни.
Есть такое мнение, что в начале жизни человек больше хочет получать для себя (любви, внимания, благ цивилизации), а потом, когда наполнится всем этим, становится больше способен бескорыстно отдавать, дарить свою любовь и заботу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

родить в 41 год. Возможность или безумство?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543