Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

флюорография

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

флюорография

      Поделиться:
Автор Сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:20    Re: флюорография Ответить с цитатой

девоки, не знаю что делать... oops мне нужно ложиться с дочей на операцию, для того чтобы попасть в стационар нужна моя флюраграфия, но старую я потеряла где то с ремонтом и они заставляют делать новую, говорят что ничего страшного с вашим молоком не произойдет... Sad я прям не знаю что делать и ложиться надо и облучаться как то не сильно пока ГВ не хочется. кто что знает или слышал? подскажите пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:26    Re: флюорография Ответить с цитатой

svetkababy
Можно взять копию флюорографии там, где ты ее делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:46    Re: флюорография Ответить с цитатой

svetkababy
во время кормления флюорография противопоказана, вас ОБЯЗАНЫ принять без флюорографии, обращайтесь к заведующему, к начмеду, к главному врачу и т.д.
svetkababy писал(а):
но старую я потеряла где то с ремонтом

флюорография действительна только 1 год,даже если бы Вы не потеряли, она бы все равно была просроченной.
svetkababy писал(а):
они заставляют делать новую, говорят что ничего страшного с вашим молоком не произойдет...

скажите им, пусть пишут мотивированный отказ от приёма на госпитализацию в отделение, и скажите, что с этим отказом пойдёте в департамент. Можете ещё позвонить по телефону доверия в министерство (через приёмную узнайте) и спросить, какими должны быть ваши действия в данной ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:49    Re: флюорография Ответить с цитатой

Когда мы в такой ситуации ложились, то нам сказали принести последнюю флюорографию, т.е. до беременности. У меня получилась флюра 3 летней давности. Это их устраивает, если есть ГВ. Возьмите копию в ПК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:56    Re: флюорография Ответить с цитатой

Я пока кормила совершенно свободно проходила всяких врачей, на вопрос где флюра говорила что кормлю и ниразу никто даже слова больше не говорил (была у дерматолога, терапевта, гастро..как его там). Не должны заставлять, это однозначно - и не идите на это ни в коем случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:47    Re: флюорография Ответить с цитатой

большое спасибо за советы ))) обязательно так и сделаю ))) так чо пусть отстанут от меня ))) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetkababy
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 824
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:43    Re: флюорография Ответить с цитатой

эх, сделали нам операцию, сначала брать без флюры не хотели, но когда поговорили "по душам", то отстали hysterical ребенок капризный стал, одна оставаться вообще боится, кроме меня и мужа никого не подпускает, никому не доверяет cry надеюсь пройдет, так у нас еще к общей слабости после наркоза, зубы начали резаться, температура 38-39 держалась 3 дня я вся изнервничалась, ребенок ничего не ел, сейчас хоть пить много начала и то ладно, надеюсь скоро понос пройдет и опять каши есть начнем )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1136
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 20:32    Re: флюорография Ответить с цитатой

Выздоравливайте @@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 21:04    Re: флюорография Ответить с цитатой

svetkababy
И все остальные девушки! не волнуйтесь, риск =0!!! smile
можно даже не сцеживать после процедуры.
подробнее тут, но для владеющих английским Wink (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:55    Re: флюорография Ответить с цитатой

мне тоже пришлось делать флюру, когда с дочей в инфекционку попали...
меня вообще от туда чуть не выгнали... сказли что я ребенка чуть ли не калечу, и срочно нужно отучать... что для ребенка это яд... и флюру заставляли делать, иначе меня выпишут...
зделала... потом 2 раза сцедила... вроде ни чего страшного не произошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ledy.le
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ст. Московка- Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:34    Re: флюорография Ответить с цитатой

Я тоже в больнице со совей крохой в год попала, а флюра у меня 5 летней давности, заставили проходить, как я не сопротивлялась, муж дома весь интернет перелопатил: МОЖНО или НЕТ??? Но пошла к врачу, мне сказали, что, если аппарат современный (а в больнице был именно последнего поколения), то никакой опасности нет, нужно только после обследования, хорошо помыть грудь и сцедить верхнее молоко, и связано это ни с облучением, а только с гигиенической стороной, там же разные люди прижимаются!!!

Последний раз редактировалось: Ledy.le (Чт Май 06, 2010 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:59    Re: флюорография Ответить с цитатой

Ledy.le
+1000! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:04    Re: флюорография Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
мне тоже пришлось делать флюру, когда с дочей в инфекционку попали...
меня вообще от туда чуть не выгнали... сказли что я ребенка чуть ли не калечу, и срочно нужно отучать... что для ребенка это яд... и флюру заставляли делать, иначе меня выпишут...
зделала... потом 2 раза сцедила... вроде ни чего страшного не произошло.

Конечно, сразу ничего страшного не произойдет. Оно со временем накапливается. Было бы безвредно - каждый день бы флюрографию проходили. А, что-то вот нет, ограничения есть - один раз в год, беременным почему-то нельзя, детям почему-то только с 14. Медики вот только 2 раза в год - ну что поделать, такая профессия.
А, выписать не долечив - не имеют права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 611
Откуда: КАО 1-й мкр.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:30    Re: флюорография Ответить с цитатой

Флюра вредна в первый год кормления. А потом уже не страшно. Конечно, если вы будете проходить флюру каждый день - опасно. А раз в год как положено, это никак не скажется не на молоке, не на ребенке.
Просто у нас был индивидуальный доктор К М Н он ведет детей только до года. И хочу вам девочки сказать, очень хорошо, что есть такие замечательные доктора. Особенно, когда тебе наговорят в поликлинике наши доктора, что получается по их картине, ребенок почти инвалид. Надо обязательно иметь такого человека, который разъяснит доступно, и избавит от паники мамашку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 4:53    Re: флюорография Ответить с цитатой

Ольга Викторовна
Флюра вредна в первый год кормления
Вот и мне это вчера в поликлинике сказали. Флюр-я нужна. В общем-то я сейчас не так паникую, как с дочерью. Сын у меня днем (особенно утром) мало грудь сосет. Интервалы большие и покормить есть чем. Можно даже 2 раза сцедиться для успокоения. И аппараты сейчас новые. Ну, и вообще, молока-то он моего мало потребляет
Вот с дочкой - да, у нее гр. молоко составляло большую часть из принимаемой пищи, тогда я была в панике.
Все равно, как-то не особо с удовольствием туда хочется идти. Потяну пока время. А там видно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

флюорография

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543