Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Операция на сердце
протезирование клапанов
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция на сердце

      Поделиться:
Автор Сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 21:54    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Моей маме необходима операция по протезированию клапанов сердца. Операцию будут делать в Омске на Березовой. Пока ждет очередь, свободное место. Может кто сталкивался с этим. Что нужно в больницу? Сколько подготовка к операции? Как проходит операция? Сколько восстановительный период? Какие там кардиохирурги? Как ухаживать после операции? Как ухаживают в больнице? Стоимость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 23:48    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Госпитализация назначена на 12 декабря.
Девочки, что никто не сталкивался? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:58    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Маму положили. Все узнаем от докторов. Думаю можно удалить или мне описывать наши похождения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:58    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана
Напишите, пожалуйста, что и как. Я не видела Вашей темы раньше. Моему родственнику делали операцию через бедренную вену. Говорит, что находился в полном сознании, все происходящее видел на экране. Он оперировался у Четверикова, по-моему ( может фамилию неправильно написала). В целом его отзыв: если есть возможность не делать, то не делать, если делать надо - негативных эмоций не осталось. Сейчас чувствует себя хорошо, уже 4 года сердце не беспокоило.
Меня эта темя сейчас тоже интересует. Отпишитесь, пожалуйста, Ваш отзыв обязательно кому-нибудь поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 23:11    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Тогда буду писать, по возможности. Описываю мамины похождения. Итак...
Со здоровьем у мамы (ей 57 лет) совсем плохо, особенно после перенесенного весной инфекционного заболевания (гриппа) на ногах. Долго лечилась сама, кашляла и вот осложнение на сердце. А оно у нее и так неважнецкое.
Наблюдалась у кардиолога, лежала в кардиологии на Лермонтова, сдала все анализы и отправили на операцию.
22 ноября должна была лечь в больницу на Березовой на операцию по протезированию клапанов. Не легла, мест не было.
12 декабря, в среду поехала опять ложиться, положили. Отзывы о врачах и медсестрах хорошие (она у меня сама медицинская сестра). В палате чисто, тепло, 5 человек пациентов (две после операции). Взяли еще анализы, сделали ЭХО, ЭКГ.
14 декабря, в пятницу сказали что в крови превышение эозинофилов в 8 раз, будут выписывать и как устраним причину позвонить в отделение и они на первое высвобождающее место берут ее. Идти теперь надо к аллергологу и гастроэнтерологу. Но, после этой информации ее с сердцем плохо стало и оставили до понедельника, полежать, системы поставить.
17 декабря, в понедельник ее выписали. В больничном написали, что не трудоспособна, а то зав.поликлиникой ее выписать собиралась и на работу отправить.
Операцию откладывать нельзя, необходимо протезирование два клапана, а третий не протезируют. Операция полостная, по квоте (т.е. бесплатно), а так протезирование одного клапана стоит 500 000 руб.
Пока все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 18:24    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

27 декабря, сегодня мама была у гематолога. она сказала, что и с худшими анализами делают операции на сердце, думайте почему вас отфутболили.
Сидим думаем.
Анализы сдали на паразитов - отрицательно, на аллергены - отрицательно.
Это аллерголог направила к гематологу.
До 5 января она на больничном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 16:50    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Как сейчас состояние Вашей мамы?
То, что отфутболили - я думаю из-за формулы крови. С худшими анализами делают экстренно и не такие. Я бы прислушалась к тому, что говрят кардиологи, т.к на их плечи ложится ответственность за то, как ваша мама перенесет операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 18:27    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Мама дома. Состояние стабильное. Сказала до 5 января из дома ни ногой. Будет отдыхать, а то по поликлиникам, лабораториям и больницам гоняют.
Рисинка
Мы просто не знаем, что делать и где причину искать. Вот бы найти хорошего доктора, чтобы помог разобраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 19:50    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана писал(а):

Мы просто не знаем, что делать и где причину искать. Вот бы найти хорошего доктора, чтобы помог разобраться.


Вам именно кардиохирург хороший нужен? Или кардиолог? Может быть, проконсультироваться по результатам обследования у московских врачей, если есть возможность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 23:34    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Каролина
Нам нужен грамотный доктор (какой специализации я не знаю), чтобы разобраться с эозинофилами и привести их в норму. Без этого ее кардиохирурги не оперируют здесь.
У нас на Березовой всего два кардиохирурга которые делают операции по протезированию двух клапанов.
В Москву нет возможности ехать. Негде остановится и я маму не могу одну отпустить, ей тяжести носить нельзя, а мне детей не с кем оставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 0:53    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Каролина
Нам нужен грамотный доктор (какой специализации я не знаю), чтобы разобраться с эозинофилами и привести их в норму. Без этого ее кардиохирурги не оперируют здесь.
У нас на Березовой всего два кардиохирурга которые делают операции по протезированию двух клапанов.
В Москву нет возможности ехать. Негде остановится и я маму не могу одну отпустить, ей тяжести носить нельзя, а мне детей не с кем оставить.


Я имела в виду он-лайн-консультацию по имеющимся документам обследования. Если есть знакомые в серьезных московских клиниках, иногда такая консультанция хоть что-то проясняет.
Я могу подсказать только кардиолога, который не отмахивается от проблем пожилых людей и пытается помогать. И еще торакального хирурга знаю, который после нашего двухгодичного безрезультатного скитания по омским врачам, первым, проанализировав симптомы и рез-ты обследований, заподозрил правильный диагноз, который, в принципе, был и не по его профилю. В Омске хорошие врачи, я так поняла, на вес золота Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulushka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 2940
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:12    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Каролина писал(а):
Я могу подсказать только кардиолога, который не отмахивается от проблем пожилых людей и пытается помогать

подскажите, пожалуйста. Нам очень нужен daisy Он в Омске находится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:49    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Lulushka
Ответила в личку Вам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 529
Откуда: Омск, Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:27    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Каролина
Спасибо за участие. Разговаривала с мамой, кардиолог ее полностью устраивает и еще куда-то идти она не хочет. Там ситуация ясная.
Знакомых в Московских клиниках тоже нет, так что онлайн консультация не возможна. Если только наши Омские врачи сами проконсультируются с Московскими.
Наши Омские врачи поставили диагноз и сказали, что необходима операция по протезированию двух клапанов. Но с эозинофилами они сделать ничего не могут, не берут на операцию и направили к другим врачам. А вот уже они... Один аллерголог чего маме стоил: "Ну сдайте на что-нибудь", как будто мама должна знать на что . У нее никогда не было аллергии, ни на лекарства, ни пищевой. Что делать?
Мама у меня медсестра, почти 40 лет проработала в противотуберкулезном диспансере и впервые столкнулась с таким наплевательским отношением. Я ей рассказывал как относятся в больницах к медикам и не к медикам, самой довелось узнать.
Есть очень хорошие доктора и медсестры, но их единицы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каролина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:59    Re: Операция на сердце Ответить с цитатой

Богдана
Да уж... Если вдруг найдете очень хорошего аллерголога, поделитесь фамилией, пожалуйста. Ни аллерголога, ни невролога, которые бы внимательно отнеслись к проблеме, мы не можем найти в Омске уже много лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Операция на сердце

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543