Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психотипы детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Психотипы детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:52    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена мама, мне нравится, как Вы говорите. Имеется некоторый психотерапевтический эффект от общения с Вами. smile
Вот подсяду, потом фик от меня избавитесь. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:57    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Plakamoto
Спасибо! daisy
Мне тоже интересно с Вами общаться.
Только писать долго не люблю. Мне легче говорить.
А слепой 10-пальцевый метод печати не освоила... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 18:22    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Вот типология по ведущей системе восприятия(честно сказать давно напечатала, но не знаю, верно ли сюда, все же больше "взрослые" характеристики):

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 18:45    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

МарусинаМама
Хорошо всё разложено по полочкам. Спасибо. Наверняка многим пригодится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:20    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

интересная темка, хороший диалог, а я только читаю, т.к. как уже писала
Елена мама писал(а):
Только писать долго не люблю. Мне легче говорить.
да в вопросах психологии терминологией не владею...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:24    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

a575a
Спасибо. smile
Совсем не обязательно владеть терминологией. Говорите (пишите) своё мнение, задавайте вопросы. Мне хочется, чтобы тема была полезной. Мне кажется, там хорошие подсказки по общению с людьми разных типов и по воспитанию детей. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:11    Re: и как же с ними быть/жить??? Ответить с цитатой

и мне , подскажите- помогите,пожалуйста>>> hurrah я сама коммуникативного типа, а сын чувствительного и рецептивного типа, муж тоже близок к чувствительному типу, с той лишь разницей, что с мужскими особенностями - всё молчком и всё в себе. oops и вот когда мне петь/орать хочется с ними надо тихо и спокойно, а как только я иссякну и мне б прилечь - им обоим ещё тепла и ласки надо дать. И если с дитём я ооочччень напрягусь и смогу , то в от с мужем у меня уже сил не хватает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:06    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

LINKA
Люди коммуникативного типа легко подстраиваются под других и находят с разными людьми общий язык, так что тут у вас есть хороший потенциал daisy
То, что муж чаще молчком и в себе - это нормально для мужчины, вы и сама знаете. Причём, это лучше, чем болтливый муж - это мы вместе выяснили на Женском клубе oops
Если оба ваших мужчины относятся к чувствительному типу - то петь/орать вам лучше где-нибудь в другом месте ( в душе, в лесу, с подругами Wink ), а им давать то, что они хотят - тепло и ласку.
Особенно важно понимать, что муж не менее дорог, чем ребенок, поэтому распределяем силы и время так, чтобы хватило и старшему и младшему sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 9:36    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Здравствуйте.
А как вести себя с ребенком,в котором смешаны 1,2 и 4 типы oops
Старшая моя дочь,явный первый тип,но очемнь много и из 2 и 4.
Очень чувствительна,очень ранима.Очень любит поплакать,прям просто так,чтобы просто пожалели(нашего папу это очень напрягает).
Мы частенько,после бурного дня,плохо спим ночью,вскакиваем с плачем(меня это очень волнует,я иной раз стараюсь даже ее не оградить от чего либо,и не знаю правильно ли)...
Но в то же время,в нашей попе явно забыли шило,или даже дрель Wink На месте эта девочка не сидит и пяти минут.И даже смотря свой любимый мультик,через две минуты начинает подпрыгивать на месте hysterical
Справедливость это наше все.Нужно чтоб все было по честному.

Вот..перечитала еще раз первый и второй тип,и задумалась..к какому всетаки типу в большей степен можно отнести дочь....

А про четверый тип упомянула...это уже мои наблюдения,что нам легче живется,если у нас все по плану,ритуально.
Но это по моему длявсх деток советуют......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 10:17    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Женя.
То, что дочка не сидит на месте и легче живёт по режиму - это относится почти ко всем деткам в этом возрасте, Вы правы.
То, что очень чувствительна,очень ранима, очень любит поплакать,прям просто так,чтобы просто пожалели - да, это явно чувствительный тип - больше внимания, понимания, жалейте, слушайте, ограждайте от чрезмерных эмоций. daisy
Папы часто не знают, что делать, когда женщина или девочка плачет - научите его, объясните, что нужно просто гладить дочку по головке, по спинке, говорить ласковые слова, утешать smile И всё будет в порядке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 11:20    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Спасибо!
С праздником Вас!
Нам бы еще с ночными подскоками разбраться.Плач во сне.Садится и плачет,не просыпаясь...Чтобы успокоить,надо разбудить,отвлечь(попить,посмотреть на что-то).Потом успокаивается ложится и засыпает снова.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 13:02    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Если подумать, то "психотип" моего младшего сыночка, наверное "Энерджайзер". Это кошмар какой-то. Нельзя не только отвернуться, но даже моргнуть! (Не говоря уже о том, чтобы в душ или в туалет...) Как только его оттаскиваешь от одной проделки, по пути убирая "результат", он тут же перекидывается на другую. Ребенку 1,5 года. Ночью еще прикладывается к груди, бывает, раз по 5. Не высыпаемся оба. Проказник до такой степени, что я удивлена до невозможности. Имея старших еще 3 детей, я с такими проблемами не сталкивалась никогда!
Отвлечь его можно, но ненадолго. Конечно, у меня нет возможности заниматься только им(((. А когда отвлекаюсь-он шкодит. Причем, знает, что нельзя, но лезет. Жизнь, бывает, превращается в кошмар. Одно утешение: это не навсегда, это со временем пройдет, лет в 15 он будет озадачен совсем другими вопросами)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:47    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Женя писал(а):

Нам бы еще с ночными подскоками разбраться.Плач во сне.Садится и плачет,не просыпаясь...Чтобы успокоить,надо разбудить,отвлечь(попить,посмотреть на что-то).Потом успокаивается ложится и засыпает снова.....


Спасибо!
И Вас с праздником Пасхи!

У меня так было с сыном, когда ночью плакал, не просыпаясь. И плакал сильно.
Это может быть сильный испуг у ребенка, стресс или травма...
(У нас это были последствия травмы головы)
Желательно обратиться к хорошему невропатологу, рассказать симптомы - пусть посмотрит.
Нужно знать как давно это происходит и что явилось причиной...
Понятно, что нужно исключить сильные раздражители из жизни ребенка.
Мы наблюдались у врачей, а ещё сводили сына к женщине, которая читала над ним молитвы и выливала воском. Потом прошло superstition
Но само не пройдёт. Не затягивайте с лечением. Удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:55    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Мать Тереза
Да, трудно с таким сыночком, понимаю smile
Скорее всего - это активный тип. Возможно, у Вас растёт гений! И он обязательно изобретет что-то потрясающее!!!
И, наверное, очень возбудимая нервная система у малыша, если он даже ночью не спит спокойно, а часто просыпается. Может быть, по этому поводу посоветоваться с неврологом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 12:19    Re: Психотипы детей Ответить с цитатой

Елена-психолог
Где бы его найти...хорошего невролога..
У нас в ПК просто неадекатная дама..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Психотипы детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543