Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разгрузочные беременные дни

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:37    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Вообще столкнулась с такой информацией, что до 3триместа вся прибавка которая идет, это идет к мамочке (при отсутствии отеков и белка в моче), а вот после нужно строго набирать 300-400 гр. в неделю (но не все врачи разделяют такую точку зрению)

Основная беда - это соль, именно она задерживает воду в организме.
после 20 недель вообще рекомендуют употреблять мочегонные препараты для профилактики (лист брусники, толокнянки, почечные чаи и пр.). конечно же ограничить потребление соли.

Мне дали такой совет: весь день (например особенно перед явкой) кушать ТОЛЬКО гречку, максимум можно ее развести КЕФИРОМ - хлеб, сыр даже в малом количестве сведут все усилия на нет...

еще пример разгрузочного дня.
400гр творога+немного сметаны+500гр кефира или 1/2 курицы+500гр кефира.

Девочки, проблему отеков можно решить в три дня. ВАрите обычный компот из сухофруктов(сахара по минимуму). Компот и простая, негазированная вода, больше ничего из напитков, но эти хоть обпейтесь. ПРи одном условии: соль исключается полностью. Питание такое; каджый прием пищи - один вид продукта. НАпример, вареная курица(без соли!), через два часа два яблока, через два часа вареный картофель(без соли), через два часа салат из капусты с ложкой раст масла. Объем порции не ограничен. Никаких соусов, магазинных соков, кетчупов, приправ. ВСе должно быть без соли, продукты не смешивать в одном приеме. Компота пейте больше. Отеки уходят на глазах. Жареное,жирное, копченое НЕЛЬЗЯ! Газировку НЕЛЬЗЯ. Сладкое, булки НЕЛЬЗЯ. Диета не голодная, ешьте хоть утром,хоть вечером. Мне ее дала очень хороший врач, акушер-гинеколог. Заменяет капельницы, ограничение в жидкости, себя просто не узнаете. Первую ночь будет часто гонять в туалет.


Последний раз редактировалось: nadulecek (Пн Фев 15, 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:46    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Можно разгружаься на яблоках или на картофеле, например печеном. Сейчас бы я картофель не стала есть, т.к. он уже не полезен, но когда пойдет свежий - тоже хорошо разгружает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:49    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

девочки как мне это знакомо,парили с 20 недель с этими днями!...я только нервничала лишний раз...не получалось ничего,в итоге все было хорошо! в460 вес ребенка сама сразу вес восстановила.а литр воды пить в +35 не для меня было.... cry
с водой этой просто достали!

про чаи поддержу.они наверное хороши...а про ограничение в еде...нет.надо полноценно питаться...а не считать граммы(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:52    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

бездна писал(а):
нет.надо полноценно питаться...

согласна, но разгрузка не помешает, т.к. одно не исключает другое. Особено если есть показания. Это не для всех нужно, но мне бы не помешало, например.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:54    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Sofina
просто я помню мне врач прописала такой день в неделю.если честно очень трудно выдержать,сидеть на кефире и яблоках.муж как узнал,давай меня ругать..не знаю может полезно....но я реально есть хотела...не могу без мяса.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 13:56    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Sofina
показания были....прибавка за месяц почти 3 кг...(ну был маленький живот на 6 мес как полез! вот и 3 кг.
за всю Б. прибавка была 12кг
я считаю это норма...(10-14 само то)
а врачам,наверное казалось много smile во второй раз не буду наступать на эти грабли.трястись перед каждым взвешиванием,не есть перед приемом в ЖК,я такая смешная была...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:20    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

бездна писал(а):
а литр воды пить в +35 не для меня было.... cry
с водой этой просто достали!

Нельзя ограничивать воду!! Это приводит к образованию отеков. Нужно ограничивать потребление соли. Причем пить нужно именно воду, не чай-сок-компот, а именно воду, литра 2 в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:32    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Подскажите, лучше, как не терять вес. А то у меня уже -7 кг... В консультации в шоке, отправили на дневной стационар на откорм hysterical Я уж думаю в карманы кирпичи складывать перед взвешиванием, чтоб не пугались в консультации.
Много есть не помогает Wink Пузо растет, а попа худеет. Размер одежды уже "меньше не бывает", и то болтается...

Зато в первую БЕ меня добрый дядька отправил в стационар с "патологической прибавкой веса" (+1,5 кг за неделю). А там сказали: "Да вам еще килограмм 20 до нормального веса не хватает" hysterical Но положить - положили... Для профилактики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:34    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

iriska
а какой вес изначальный был? вообще я думаю в состоянии Б, нужно довериться например УЗИ - с РЕ все хорошо?) значит все в общем хорошо) у всех разные реакции на Б...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:55    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

Изначально - 61 кг (вроде многовато, 2-3 лишних).
По УЗИ все нормально, все анализы - нормально. Только кожа прозрачная почти да в магазинах в обмороки падаю (но это от беременности не зависит у меня). И ветром сдувает почти Sad
Просто в консультации говорят, что если начнется голодание у ребенка и это станет видно на УЗИ, то уже поздно будет. Ну, преувеличивают слегка, конечно. Но доводить до такого не хотелось бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:56    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

iriska
у меня так было с мамой.(когда я рождалась) у мамы был вес на момент родов МИНУС 3 кг....
забрала у не все что могла(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:57    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

iriska
shock -7 круто!это ж только середина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 14:58    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

iriska
я думаю максимум что ты можешь сделать - это периодически прокапать витаминчики себе... если ты кушаешь как обычно, значит так надо... да и после 20 есть вариант что вес пойдет... у меня в этот раз вес до недель 16 почти не двигался никуда..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:02    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Подскажите, лучше, как не терять вес. А то у меня уже -7 кг...

а что, аппетита нет? Токсикоз был? Или нормально питаетесь?
На мой взгляд, если хорошие белки, растительные жиры и правильные углеводы (каши, фрукты, овощи) поступают, не должно быть такого снижения веса.
бездна писал(а):
забрала у не все что могла(((

это тоже не есть хорошо. Маме потом самой пригодится хорошее smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:14    Re: Разгрузочные беременные дни Ответить с цитатой

У меня в первый триместр беременности была тоже потеря веса -6 кг, но токсикоз был-я все на него валила, живота не было вообще до 5 месяцев потом появился резко, всего набрала около 10 кг, доча родилась 3160- не большая, зато я даже не порвалась Wink Мне кажется если мама нормально питается и РЕ развивается "по-плану" не стоит бить тревогу по-поводу потери веса, организм перестраивается, во-всю идут гормональные изменения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Разгрузочные беременные дни

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 1 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543