Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа
Нейбута, 14
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 20:47    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Садик областной,не знаю к какому району отнести oops


Мамочки(особенно живущие рядом),кто-нибудь владеет какой-нибудь инфо про этот сад???

Знаю ,что коррекционный ,курировал наш губернатор,5 групп по 20детей,видео наблюдение...
Может уже ходите туда...
Делитесь ,плиз... oops help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:38    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Мы будем туда ходит, но наверное с октября. Сейчас сад закрыт для устранения строительных недоделок, а еще после торгов не всё оснащение пришло от поставщиков (мебель, игрушки и т.д.). Мы были на орг. собрании и 2 сентября на открытии, когда Губернатор приезжал. Сад занимает 2 этажа, ремонт нормальный, мебель разумеется новая, пока в группах очень холодно. Воспитатели в нашей группе мне понравились, но вот очень большая проблема с помощниками воспитателей (нянечками), требуется аж 5 человек, очень надеюсь, что к открытию найдутся желающие, зарплата конечно небольшая, но если сравнить условия труда в муниципальном саду и здесь, то преимущество очевидно, в младшей группе даже отдельная полностью оборудованная комната есть для нянечки. А еще требуются 2 повара на кухню, заведующая сказала, что пока не примут, сад не откроют, т.к. еду готовить деткам не кому, я была на кухне, работать там будет одно удовольствие, современное оборудование..... Еще в группах камеры есть, а в фойе монитор, где можно выбрать группу и посмотреть, что там происходит, жаль что удаленного доступа нет, чтобы с работы можно было на Ре посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:00    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

_NASTENA_
Спасибо smile
А что про образовательный процесс говорят???
В обычных садах программу кажется урезают,а здесь.Он ведь с логопедическим уклоном???Должны и логопеды и психологи заниматься..
oops
Сколько вам годиков???Сколько деток в группах будет и будут ли там обычные группы для деток???Есть ли там места???Как туда попадают??? Wink
вот сколько ??????????????????????????????????? shock

Поделитесь номером телефона садика ,пжл...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 1:55    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

И.Юлия
Про образовательный процесс, если верить договору, то обучать воспитанника в детском саду будут по программе Т.Б. Филичевой и Г.В. Чиркиной "Подготовка детей с ОНР в условиях детского сада"; по программе "Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с недостатками речи (от 3 до 5 лет), АПН и НИИ дефектологии; по программе воспитания и обучения в детском саду под ред. М.А. Васильевой. Какая программа будет у младшей группы (дети 3-4 лет)не знаю, в комбинированной группе детей возраста 4-5 лет будет Васильева.
И логопед и психолог есть.
Нам 3,5. Детей берут строго с 3-х лет! Будет всего 5 групп, из них 4 группы комбинированные (15детей+5речевых) и 1 группа (12 детей с тежелыми нарушениями развития речи).
Когда были на собрании, то места были. Попали жители дома, в котором садик, есть детки с округи (как попали я не знаю, предполагаю, что льготники с правом внеочередного или первоочередного предоставления места в ДОУ) и "речевые" детки (как мы) прошли областную ПМПК, получили заключение, принесли его в Министерство образования и получили путевку.
Про сад я вот здесь ссылку делала http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1961434#1961434
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 9:44    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

_NASTENA_

friends Спасибо.

Мы только год как от туда переехали.Муж мне предлагал в этом доме квартиру купить,мне в центр хотелось.
Позвоню,может и для нас место найдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:23    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Открылся?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 14:41    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

У нас в сад (292 "Улыбка") тоже вход только для Ре и родителя в бахилах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:45    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

мамочки, напишите, пожалуйста, отзывы про д.с Улыбка на Нейбута, какие воспитатели, питание, сколько деток в группе и какого они возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 16:50    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Мамочки, напишите, пожалуйста отзывы про этот садик, как воспитатели, нравится ли деткам, какого возраста дети в младшей группе и сколько групп, по сколько человек? мне сказали что там в январе освобождается место в какой-то группе, доче будет 2 года, я не знаю брать путевку или нет, там вроде все детки старше нас, вдруг обижать будут, если кто владеет информацией, поделитесь, плизззз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 21:25    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Olesya)))
Там группы с 3-х лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 22:06    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Я знаю что с 3-х, хотелось бы отзывы почитать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 15:44    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

У начальника дочь туда ходила , проходили недели 2, вернулись в обычный сад. Говорит дети там тяжелые, неконтактные, дочь с истериками ходила (говорит то подушкой мальчик какой то тяжелый душит, то дерутся, обстановка сложная). А так говорит садик модный, вроде как детей на ноги там ставят. Мы тоже туда место ждем, но после его рассказов думаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 0:03    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Да уж, не хотелось бы в такую группу superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 17:45    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Девочки, кто ещё водит деток в этот садик, напишите ещё отзывов пожалуйста. Хотела сына c с логопедическими проблемами в этот сад отдать, но отзывов маловато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:21    Re: ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
У начальника дочь туда ходила , проходили недели 2, вернулись в обычный сад. Говорит дети там тяжелые, неконтактные, дочь с истериками ходила (говорит то подушкой мальчик какой то тяжелый душит, то дерутся, обстановка сложная). А так говорит садик модный, вроде как детей на ноги там ставят. Мы тоже туда место ждем, но после его рассказов думаю.

no
У нас все друг друга знают, на весь дет. сад всего 3 или 4 ребенка "проблемных", из них двое из серии "непослушные", но они постоянно под контролем воспитателя и помощника воспитателя, в группах постоянно включены камеры, а монитор в вестибюле (и никто из родителей никогда никаких драк и прочих безобразий не видел, потому что их нет), дети все очень хорошие, из благополучных и дружных семей, родители принимают активное участие в жизни сада (род. комитет, куча конкурсов, поделок и т.п.), воспитатели-профессионалы, логопеды интенсивно работают в группах и индивидуально с детьми, которые через ПМПК (3 р. в неделю). Дети пришли из Бебиленда, Умницы. Все новое, полы с подогревом, питание очень приличное, фрукты каждый день, интерактивные доски, кубики зайцева и прочие примочки. Есть дети постоянно посещающие д/с, а есть редко посещающие, поэтому в группе обычно больше 15 никогда не бывает. А режим работы с 7 до 19 - вообще супер! Лично я очень довольна! Муниципальные садики с таким уровнем мне не известны, если какие министры из Москвы приезжают, то всех к нам в сад ведут, недавно прямой телемост Губернатора с Путиным был из нашего сада.

Сейчас в д/с объявление висит, про набор на следующий год детей и расписание приема документов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 292 Адаптивная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543